Интерьер
  • Контакты Dizayn

Sadar + Vuga: аскетичная квартира в Любляне - «Интерьер»

5-10-2018, 12:55   Зинаида   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Sadar + Vuga: аскетичная квартира в Любляне - «Интерьер»

Словенское бюро Sadar + Vuga оформило квартиру в Любляне. Интерьер получился полным противоположностей: здесь уживаются элементы старые и новые, теплые и холодные, яркие и почти стерильные.


На первый взгляд пространство Apartment SP, созданное Юрием Садаром (Jurij Sadar) и Боштьяном Вугой (Bostjan Vuga), напоминает офис, а не жилой интерьер. Объединенная зона кухни-столовой, а также отделенные перегородками спальный и душевой блоки, нарочито аскетичны.



Здесь светло-серые полы и матово-серебристые стены, минималистичная мебель и полное отсутствие декора. К потолку подвешена решетка из алюминиевых балок, которая помогает структурировать пространство.





Спальня вынесена в отдельный блок и отгорожена стеной из молочно-белого плексигласа, напоминая за счет его полупрозрачности подсвеченный куб. Шкаф с зеркальным фасадом визуально увеличивает площадь спальни, а нежно-розовый текстиль добавляет уюта.



На контрасте с лаконичной и сдержанной частью квартиры гостиная воспринимается теплой и полной красок. На полу винтажный паркет, каминный портал облицован натуральным ониксом, а под потолком установлено круглое зеркало: отражающийся в нем интерьер комнаты создает эффект старинной фрески.






Одно из главных украшений гостиной — подвесной светильник из тонких золотистых колец. Ее свет отражается и в зеркале, и в полированном камне. Другое — старинные напольные часы с боем. Диван в гостиной расположен таким образом, что с него открывается вид и на городскую площадь, и на обеденную зону, а значит, одновременно можно наблюдать жизнь снаружи и внутри дома.








Словенское бюро Sadar Vuga оформило квартиру в Любляне. Интерьер получился полным противоположностей: здесь уживаются элементы старые и новые, теплые и холодные, яркие и почти стерильные. На первый взгляд пространство Apartment SP, созданное Юрием Садаром (Jurij Sadar) и Боштьяном Вугой (Bostjan Vuga), напоминает офис, а не жилой интерьер. Объединенная зона кухни-столовой, а также отделенные перегородками спальный и душевой блоки, нарочито аскетичны. Здесь светло-серые полы и матово-серебристые стены, минималистичная мебель и полное отсутствие декора. К потолку подвешена решетка из алюминиевых балок, которая помогает структурировать пространство. Спальня вынесена в отдельный блок и отгорожена стеной из молочно-белого плексигласа, напоминая за счет его полупрозрачности подсвеченный куб. Шкаф с зеркальным фасадом визуально увеличивает площадь спальни, а нежно-розовый текстиль добавляет уюта. На контрасте с лаконичной и сдержанной частью квартиры гостиная воспринимается теплой и полной красок. На полу винтажный паркет, каминный портал облицован натуральным ониксом, а под потолком установлено круглое зеркало: отражающийся в нем интерьер комнаты создает эффект старинной фрески. Одно из главных украшений гостиной — подвесной светильник из тонких золотистых колец. Ее свет отражается и в зеркале, и в полированном камне. Другое — старинные напольные часы с боем. Диван в гостиной расположен таким образом, что с него открывается вид и на городскую площадь, и на обеденную зону, а значит, одновременно можно наблюдать жизнь снаружи и внутри дома.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика