Интерьер
  • Контакты Dizayn

2Books Space Design: маленькая квартира с детскими воспоминаниями - «Интерьер»

17-11-2018, 12:03   Потап   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


2Books Space Design: маленькая квартира с детскими воспоминаниями - «Интерьер»

Студия 2Books Space Design оформила интерьер квартиры на Тайване, соединив лаконичный дизайн и детские воспоминания заказчика.


Авторы проекта считают, что планировка квартиры имеет первостепенное значение для оптимизации пространства, обеспечения удобного движения и соответствия пожеланиям заказчика. Поэтому работу над квартирой в Тайбэе начали с перепланировки.



Изначально в помещении были уменьшены площади столовой и кухни ради трех спален и двух ванных комнат. Но клиента это не устраивало: холодильник в этом случае не помещался на кухне и стоял в столовой, занимая место. В столовой из-за этого невозможно было поставить стол на четырех человек.




Чтобы решить сразу обе проблемы, площади двух спален слегка уменьшили, а от одной ванной совсем избавились. Так удалось увеличить столовую и кухню, а также найти место для дополнительного пространства в гостиной. Ценное ощущение простора создает лаконичное оформление без лишней мебели и избыточного декора.




По той же причине между кухней и обеденной зоной установили раздвижные панели: когда они открыты, две зоны воспринимаются как одна, визуально увеличивая пространство. Сквозь стеклянные вставки в столовую из кухонных окон попадает естественный свет.





Выбранные материалы напоминают заказчику о среде, в которой он рос: бело-серые двухцветные стены, цементные полы, открытая кирпичная кладка, сосновая фанера. Аскетичная отделка — фон для выразительных акцентов: голубого дивана, лаконичной красной консоли, потертого деревянного ящика, который используется в качестве журнального столика. Они не противоречат простоте обстановки, но подчеркивают индивидуальность пространства.






Студия 2Books Space Design оформила интерьер квартиры на Тайване, соединив лаконичный дизайн и детские воспоминания заказчика. Авторы проекта считают, что планировка квартиры имеет первостепенное значение для оптимизации пространства, обеспечения удобного движения и соответствия пожеланиям заказчика. Поэтому работу над квартирой в Тайбэе начали с перепланировки. Изначально в помещении были уменьшены площади столовой и кухни ради трех спален и двух ванных комнат. Но клиента это не устраивало: холодильник в этом случае не помещался на кухне и стоял в столовой, занимая место. В столовой из-за этого невозможно было поставить стол на четырех человек. Чтобы решить сразу обе проблемы, площади двух спален слегка уменьшили, а от одной ванной совсем избавились. Так удалось увеличить столовую и кухню, а также найти место для дополнительного пространства в гостиной. Ценное ощущение простора создает лаконичное оформление без лишней мебели и избыточного декора. По той же причине между кухней и обеденной зоной установили раздвижные панели: когда они открыты, две зоны воспринимаются как одна, визуально увеличивая пространство. Сквозь стеклянные вставки в столовую из кухонных окон попадает естественный свет. Выбранные материалы напоминают заказчику о среде, в которой он рос: бело-серые двухцветные стены, цементные полы, открытая кирпичная кладка, сосновая фанера. Аскетичная отделка — фон для выразительных акцентов: голубого дивана, лаконичной красной консоли, потертого деревянного ящика, который используется в качестве журнального столика. Они не противоречат простоте обстановки, но подчеркивают индивидуальность пространства.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика