Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дэвид Тульструп: бутик для бренда спортивной одежды в Стокгольме - «Интерьер»

17-11-2018, 16:30   Stevenson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дэвид Тульструп: бутик для бренда спортивной одежды в Стокгольме - «Интерьер»

Архитектор Дэвид Тульструп, Studio David Thulstrup, обновил интерьер флагманского шоу-рума J.Lindeberg в Стокгольме.


Дэвид Тульструп умеет делать изысканную архитектуру и интерьер, в которых переплетается эстетика Старой Европы с суперсовременной простотой или, как это принято у датчан, культура с природой. Поэтому Тульструп востребован и задействован в таких резонансных проектах как ресторан Noma.



Шведский бренд модной спортивной одежды в прошлом году пережил эволюцию. Согласно новой концепции, коллекции должны создаваться с отсылками к корням бренда. По словам креативного директора Йенса Вернера, его цель — переосмыслить богатую историю марки. В соответствии с этим замыслом должно измениться и оформление магазинов J.Lindeberg.



«Работа над проектом заняла достаточно времени, больше года, но у меня в голове было четкое представление о его характерных чертах, — говорит Дэвид Тульструп. — Я хотел, чтобы интерьер был футуристическим, но с сильными отсылками к 1970-м годам, техничным и теплым одновременно. Эти идеи вместе с логотипом стали отправной точкой проекта».



Чтобы создать эффектную и притом спортивную атмосферу, архитектор использовал нейтральную палитру и фактурные материалы, такие как бетон и древесина платана. Всплеск бледно-желтого в отделке стен и полок в глубине магазина — дань фирменному цвету J.Lindeberg.



Изогнутые и прямые металлические стойки для одежды используются наравне с панелями из стекловолокна, чтобы зонировать пространство и направлять клиентов через коллекции. Результат Дэвид Тульструп описывает скорее как «расслабленную роскошь», нежели скандинавский минимализм.



«Поскольку J.Lindeberg вдохновлен 1970-ми годами, я сослался на этот период в цветах, текстиле и узорах, — говорит архитектор. — Здесь геометрическая игра изогнутых и прямых линий, на которые наложен выразительный графический элемент, повторяющийся в интерьере и скорее напоминающий узор на одежде».




Пространство магазина авторы проекта видят многофункциональным — сравнивают его с галереей, которая может использоваться для проведения праздников и других мероприятий. «В наши дни бутики, шоу-румы и магазины — это новые арт-галереи; они должны увлечь клиентов, заставить их пережить реальный впечатляющий опыт, который завершает и дополняет онлайн-шопинг, — говорит Дэвид Тульструп. — Это то, что нужно клиенту, и то, почему я всегда экспериментирую с новыми решениями».













Архитектор Дэвид Тульструп, Studio David Thulstrup, обновил интерьер флагманского шоу-рума J.Lindeberg в Стокгольме. Дэвид Тульструп умеет делать изысканную архитектуру и интерьер, в которых переплетается эстетика Старой Европы с суперсовременной простотой или, как это принято у датчан, культура с природой. Поэтому Тульструп востребован и задействован в таких резонансных проектах как ресторан Noma. Шведский бренд модной спортивной одежды в прошлом году пережил эволюцию. Согласно новой концепции, коллекции должны создаваться с отсылками к корням бренда. По словам креативного директора Йенса Вернера, его цель — переосмыслить богатую историю марки. В соответствии с этим замыслом должно измениться и оформление магазинов J.Lindeberg. «Работа над проектом заняла достаточно времени, больше года, но у меня в голове было четкое представление о его характерных чертах, — говорит Дэвид Тульструп. — Я хотел, чтобы интерьер был футуристическим, но с сильными отсылками к 1970-м годам, техничным и теплым одновременно. Эти идеи вместе с логотипом стали отправной точкой проекта». Чтобы создать эффектную и притом спортивную атмосферу, архитектор использовал нейтральную палитру и фактурные материалы, такие как бетон и древесина платана. Всплеск бледно-желтого в отделке стен и полок в глубине магазина — дань фирменному цвету J.Lindeberg. Изогнутые и прямые металлические стойки для одежды используются наравне с панелями из стекловолокна, чтобы зонировать пространство и направлять клиентов через коллекции. Результат Дэвид Тульструп описывает скорее как «расслабленную роскошь», нежели скандинавский минимализм. «Поскольку J.Lindeberg вдохновлен 1970-ми годами, я сослался на этот период в цветах, текстиле и узорах, — говорит архитектор. — Здесь геометрическая игра изогнутых и прямых линий, на которые наложен выразительный графический элемент, повторяющийся в интерьере и скорее напоминающий узор на одежде». Пространство магазина авторы проекта видят многофункциональным — сравнивают его с галереей, которая может использоваться для проведения праздников и других мероприятий. «В наши дни бутики, шоу-румы и магазины — это новые арт-галереи; они должны увлечь клиентов, заставить их пережить реальный впечатляющий опыт, который завершает и дополняет онлайн-шопинг, — говорит Дэвид Тульструп. — Это то, что нужно клиенту, и то, почему я всегда экспериментирую с новыми решениями».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика