Отель Nordic Light в Стокгольме - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Отель Nordic Light в Стокгольме - «Интерьер»

3-10-2018, 12:41   Baldwin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



В Стокгольме после реконструкции открылся отель Nordic Light. Он находится в самом сердце города, в двух шагах от основных достопримечательностей, и входит в знаменитую цепочку Design Hotels.


За визуальную концепцию пространства, основанную на современной интерпретации скандинавского дизайна, отвечал архитектор Тодд Сондерс, известный в гостиничном бизнесе по проекту Fogo Island, расположенному на одноименном острове.




Отель Nordic Light в Стокгольме - «Интерьер»



Сочетание простоты, чистоты, прозрачности форм и цветов с постоянно меняющимся освещением в прошлом уже принесло отелю необыкновенную популярность и многочисленные награды за оригинальное дизайнерское решение. Автор идеи — финский дизайнер по свету Каи Пииппо — оборудовал каждый номер галогенными светильниками, меняющими освещение комнат. В части комнат они распределены по потолку и стенам, а 41 номер оборудован “световой кроватью” — с помощью пульта гости могут подобрать идеальное световое настроение для своего номера. Вдохновило на создание светового решения отеля северное сияние, так часто ассоциирующееся со Скандинавией.







Отель Nordic Light — это командная работа. За внутреннее убранство во время реконструкции отвечала Studio Markus Bergstrom, отобравшая мебель дизайнерских марок из Северной Европы. Номера были спроектированы Джоном Тонгом, архитектором, чьи работы выставляются в MoMA в Нью-Йорке и Design Exchange в Торонто.







После обновления на территории отеля открылся новый обеденный бар Lykke & Lojromsbaren, где представлены блюда и напитки скандинавской кухни. Меню меняется в зависимости от сезона. “В скандинавском регионе много хороших продуктов. Да и из-за прохладного климата у нас лучшие в мире дары моря”, — поделился Саймон Окерберг, менеджер по продуктам и напиткам из Lykke & Lojromsbaren.







В отеле 175 номеров (Standard, Superior Mood и Deluxe Mood), винный погреб, собственный гараж, зал для фитнеса, сауна, массаж, а также кабинеты лазерной и инфракрасной терапии.




























В Стокгольме после реконструкции открылся отель Nordic Light. Он находится в самом сердце города, в двух шагах от основных достопримечательностей, и входит в знаменитую цепочку Design Hotels. За визуальную концепцию пространства, основанную на современной интерпретации скандинавского дизайна, отвечал архитектор Тодд Сондерс, известный в гостиничном бизнесе по проекту Fogo Island, расположенному на одноименном острове. Сочетание простоты, чистоты, прозрачности форм и цветов с постоянно меняющимся освещением в прошлом уже принесло отелю необыкновенную популярность и многочисленные награды за оригинальное дизайнерское решение. Автор идеи — финский дизайнер по свету Каи Пииппо — оборудовал каждый номер галогенными светильниками, меняющими освещение комнат. В части комнат они распределены по потолку и стенам, а 41 номер оборудован “световой кроватью” — с помощью пульта гости могут подобрать идеальное световое настроение для своего номера. Вдохновило на создание светового решения отеля северное сияние, так часто ассоциирующееся со Скандинавией. Отель Nordic Light — это командная работа. За внутреннее убранство во время реконструкции отвечала Studio Markus Bergstrom, отобравшая мебель дизайнерских марок из Северной Европы. Номера были спроектированы Джоном Тонгом, архитектором, чьи работы выставляются в MoMA в Нью-Йорке и Design Exchange в Торонто. После обновления на территории отеля открылся новый обеденный бар Lykke


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика