Интерьер
  • Контакты Dizayn

Ideo Arquitectura: квартира в испанском дворце - «Интерьер»

23-11-2018, 16:02   Carter   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Ideo Arquitectura: квартира в испанском дворце - «Интерьер»

Испанское бюро Ideo Arquitectura под руководством архитектора Вирхинии дель Барко оформило интерьер квартиры, расположенной в здании бывшего дворца XVIII века в центре Мадрида.


Прежде всего архитекторы решили создать ощущение простора, как и полагается дворцу. Избавились от фальшпотолков и лишних перегородок, сформировав свободное, максимально открытое пространство, в котором зоны плавно перетекают одна в другую.



Квартира планировалась достаточно современной, но архитекторы считают, что любое вмешательство в историческую постройку должно отдавать дань уважения его прошлому. Поэтому в интерьере появилась необычная деталь, объединяющая историю и современность — классические потолочные молдинги, установленные на расстоянии от самого потолка.






Зоны гостиной, столовой и кухни объединили. В центре последней разместили черный остров, масштабами и контрастной отделкой напоминающий скульптуру. От прихожей кухню отделила система перегородок из стальных листов. Частью конструкции стал незаметный со стороны комнаты шкаф, а в нижней ее части разместили десять отсеков для хранения обуви. Их, как и всю корпусную мебель и двери для проекта, спроектировала Вирхиния дель Барко.



Заказчик просил выделить комнату, где его дети могли бы заниматься и делать уроки. Оно отделено от зоны гостиной-столовой тонким экраном из стекла и древесины бука. Перегородка, по мнению авторов проекта, современно выглядит, а также пропускает свет и не лишает комнаты ощущения простора. Глухая и затемненная часть экрана скрывает дополнительную ванную комнату, которой раньше в квартире не было.



Собственная ванная есть и при главной спальне: когда-то темная и узкая кладовка превратилась в «пространство для остракизма». Нейтральная светлая палитра и плавные линии помогают расслабиться, а вставка из полупрозрачного стекла добавляет помещению естественного света. Несмотря на неудачную планировку, здесь удалось разместить все необходимое, включая душ и ванну.






























Испанское бюро Ideo Arquitectura под руководством архитектора Вирхинии дель Барко оформило интерьер квартиры, расположенной в здании бывшего дворца XVIII века в центре Мадрида. Прежде всего архитекторы решили создать ощущение простора, как и полагается дворцу. Избавились от фальшпотолков и лишних перегородок, сформировав свободное, максимально открытое пространство, в котором зоны плавно перетекают одна в другую. Квартира планировалась достаточно современной, но архитекторы считают, что любое вмешательство в историческую постройку должно отдавать дань уважения его прошлому. Поэтому в интерьере появилась необычная деталь, объединяющая историю и современность — классические потолочные молдинги, установленные на расстоянии от самого потолка. Зоны гостиной, столовой и кухни объединили. В центре последней разместили черный остров, масштабами и контрастной отделкой напоминающий скульптуру. От прихожей кухню отделила система перегородок из стальных листов. Частью конструкции стал незаметный со стороны комнаты шкаф, а в нижней ее части разместили десять отсеков для хранения обуви. Их, как и всю корпусную мебель и двери для проекта, спроектировала Вирхиния дель Барко. Заказчик просил выделить комнату, где его дети могли бы заниматься и делать уроки. Оно отделено от зоны гостиной-столовой тонким экраном из стекла и древесины бука. Перегородка, по мнению авторов проекта, современно выглядит, а также пропускает свет и не лишает комнаты ощущения простора. Глухая и затемненная часть экрана скрывает дополнительную ванную комнату, которой раньше в квартире не было. Собственная ванная есть и при главной спальне: когда-то темная и узкая кладовка превратилась в «пространство для остракизма». Нейтральная светлая палитра и плавные линии помогают расслабиться, а вставка из полупрозрачного стекла добавляет помещению естественного света. Несмотря на неудачную планировку, здесь удалось разместить все необходимое, включая душ и ванну.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика