Интерьер
  • Контакты Dizayn

The Calile Hotel: городской курорт - «Интерьер»

16-12-2018, 08:23   Владислав   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


The Calile Hotel: городской курорт - «Интерьер»

В австралийском городе Брисбен открылся отель, заявленный как первый в Австралии городской курорт. Работу над проектом Calile доверили местному архитектурному бюро Richards & Spence — Ингрид Ричардсу и Эдриану Спенсу.


Отель на 175 номеров призван создать курортную атмосферу в городских условиях — погода в Квинсленде, «Штате солнечного сияния», к этому располагает. Источником вдохновения для архитекторов стали курортные города с таким же жарким климатом: Майами, Палм-Спрингс, Рио-де-Жанейро и Мехико.



Именно местный субтропический климат стал отправной точкой для бюро: «Мы считаем, что нет другого городского отеля в Австралии, задуманного как курорт. Городские отели в нашей стране ориентированы на корпоративный рынок, сфокусированы на конференц-залах, а не на бассейнах и территории отеля. Calile это изменит».



Просторный бассейн стал центральным элементом отеля: его окружает терраса со столикам для обедов на открытом воздухе, шезлонги и кабинки для переодевания. Типичные для южной архитектуры решения реализованы и в номерах с балконами и двумя частными террасами на крыше, куда есть выход из сьютов.



«Климат позволяет нам проводить на открытом воздухе большую часть года. Номера с естественной вентиляцией позволят гостям разделить наш уникальный образ жизни на свежем воздухе, что еще больше усилит ощущение уникальности Брисбена», — говорит Эдриан Спенс.



В номерах преобладают пастельные тона — приглушенные розовый, голубой и зеленый, отсылающие к стилистике ретро. Эффект усиливают многочисленные арки и полукружия: от оконных проемов до формы столиков в ресторане, от линий светильников до очертаний балконов. В отделке использовали натуральную древесину и мрамор, пробковое покрытие и сизаль.







Гостям отеля предлагают не только полежать у бассейна, но и посетить ресторан и коктейль-бар, спа-салон и модные бутики: испытать комфорт курортного отдыха без отрыва от удобств городской среды.








В австралийском городе Брисбен открылся отель, заявленный как первый в Австралии городской курорт. Работу над проектом Calile доверили местному архитектурному бюро Richards


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика