Интерьер
  • Контакты Dizayn

Бюро MODUL-ab: квартира для студента - «Интерьер»

23-03-2019, 15:00   Turner   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Бюро MODUL-ab: квартира для студента - «Интерьер»

Архитекторы бюро MODUL-ab спроектировали на Юго-Западе Москвы квартиру для студента. Пространство 135 кв. метров расположено на 17 этаже новостройки. Семья заказчика уже не в первый раз обратилась к бюро MODUL-ab, а потому достигнуть взаимопонимания по проекту было не сложно. Главной задачей архитекторов было разграничить приватную и общественную зоны.


Пространство гостиной-столовой-кухни и объединенной лоджии считываются как последовательность зон, каждая со своим насыщением. Приватный блок отделили раздвижной перегородкой и сформировали две спальни с ванными комнатами, просторной гардеробной с постирочной зоной. Еще один санузел спроектировали рядом со входом.



Вид из гостиной на столовую. Плитка, ABK INTERNO.

«Мы предпочитаем натуральные спокойные оттенки с вкраплениями акцентов, как красный пуф в гостиной или стены глубокого синего цвета в главной спальне. Яркие элементы добавляют уюта на фоне общей сдержанной концепции. Гостевая спальня решена более нейтрально в светло-серых тонах», — рассказывают авторы проекта.


Гостиная. Светильники, Centsvet. Краска, Little Greene. Картина, Анастасия Ларионова.





«Среди отделочных материалов можно выделить окисленную медь (панно в гостиной и столик на лоджии), микробентон, керамогранит, натуральную древесину и искусственную замшу.




Смеситель, Hansgrohe.

Инженерная доска, «Олимп Паркет». Выключатели, Berker.

Практически везде использовались индивидуальные технические решения, например, опускающийся экран проектора в гостиной для домашнего кинотеатра. Также интересно сделано освещение квартиры: спроектировано большое количество сценариев для конкретных зон с разным типом светильников и диммирования.




Главная спальня. Инженерная доска, «Олимп Паркет». Столярные изделия, MODUL.

Большая часть мебели была изготовлена бюро MODUL-ab специально для проекта. Также мы остановили выбор на предметах в современном стиле итальянских марок — B&B Italia, BoConcept, Novamobili.


Кухня. Плитка, ABK INTERNO. Светильники, Centsvet. Краска, Little Greene.
nonehttps://www.instagram.com/modul_architectural_bureau/https://www.facebook.com/MODULarchitecturalbureauhttp://modul-ab.com/

Все элементы воедино связала картина в гостиной. Она же и задает тон всему интерьеру. Из-за внушительных габаритов арт-объект не помещался в лифты, не вписывался в лестничные пролеты. Команда из нескольких человек поднимала картину на вытянутых руках вдоль шахты пожарной лестницы на 17 этаж. Можно представить какой степенью физического и эмоционального напряжения сопровождался процесс».


Главная спальня. Инженерная доска, «Олимп Паркет». Столярные изделия, MODUL.

Авторы проекта: Родион Праздников, Жанна Денишева, Катерина Назаренко, Сергей Твердохлебов.









Плитка, ABK INTERNO.
Смесители, Hansgrohe.



Сантехника, Villeroy & Boch. Смесители, Hansgrohe.














Архитекторы бюро MODUL-ab спроектировали на Юго-Западе Москвы квартиру для студента. Пространство 135 кв. метров расположено на 17 этаже новостройки. Семья заказчика уже не в первый раз обратилась к бюро MODUL-ab, а потому достигнуть взаимопонимания по проекту было не сложно. Главной задачей архитекторов было разграничить приватную и общественную зоны. Пространство гостиной-столовой-кухни и объединенной лоджии считываются как последовательность зон, каждая со своим насыщением. Приватный блок отделили раздвижной перегородкой и сформировали две спальни с ванными комнатами, просторной гардеробной с постирочной зоной. Еще один санузел спроектировали рядом со входом. Вид из гостиной на столовую. Плитка, ABK INTERNO. «Мы предпочитаем натуральные спокойные оттенки с вкраплениями акцентов, как красный пуф в гостиной или стены глубокого синего цвета в главной спальне. Яркие элементы добавляют уюта на фоне общей сдержанной концепции. Гостевая спальня решена более нейтрально в светло-серых тонах», — рассказывают авторы проекта. Гостиная. Светильники, Centsvet. Краска, Little Greene. Картина, Анастасия Ларионова. «Среди отделочных материалов можно выделить окисленную медь (панно в гостиной и столик на лоджии), микробентон, керамогранит, натуральную древесину и искусственную замшу. Смеситель, Hansgrohe. Инженерная доска, «Олимп Паркет». Выключатели, Berker. Практически везде использовались индивидуальные технические решения, например, опускающийся экран проектора в гостиной для домашнего кинотеатра. Также интересно сделано освещение квартиры: спроектировано большое количество сценариев для конкретных зон с разным типом светильников и диммирования. Главная спальня. Инженерная доска, «Олимп Паркет». Столярные изделия, MODUL. Большая часть мебели была изготовлена бюро MODUL-ab специально для проекта. Также мы остановили выбор на предметах в современном стиле итальянских марок — B


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика