Интерьер
  • Контакты Dizayn

Квартиры в институтских лабораториях в Стокгольме - «Интерьер»

2-07-2019, 20:12   Francis   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Квартиры в институтских лабораториях в Стокгольме - «Интерьер»

Андреас Мартин-Лёф, Andreas Martin-Lof Arkitekter, превратил бывшие лаборатории Фармацевтического института в Стокгольме в светлые апартаменты с историческими деталями.


Здание бывшего Фармацевтического института принадлежит Стокгольмскому университету и находится под защитой как памятник архитектуры с 1935 года. Его преобразование — часть проекта по модернизации жилых помещений в трех зданиях, бывших частью Технического университета.




Построенное шведским архитектором Густавом Далом в 1896 году, здание Фармацевтического института было переименовано в Лицей и сейчас включает в себя 39 квартир с потолками высотой 4,3 метра. Шесть из них — лофты, пространство которых расширили за счет чердака. Работая над проектом, архитекторы сохранили оригинальные детали, включая фасады, входы и лестницы. Интерьеры просторных квартир сохраняют исторические элементы из их университетского прошлого.




Почти в каждой квартире две отдельные спальни с ванными комнатами, а также главная спальня и кабинет. В центре — объединенное пространство кухни-столовой-гостиной под эффектным сводчатым потолком. Оригинальные высокие окна, спроектированные Далем, были отреставрированы. Полупрозрачные шторы на тонких черных металлических карнизах обеспечивают обилие естественного света, не перетягивая на себя внимание.




В восстановленных стенных нишах, изначально построенных для книжных полок, сейчас разместились деревянные стеллажи и письменные столы. Шкафы для хранения на кухне напоминают вытяжные шкафы, используемые для научных экспериментов, а форма кухонного острова с мраморной столешницей, дополненного табуретами по дизайну Пьера Жаннере, отсылает к лабораторному столу.






Палитра была выбрана в тон фасаду здания — он нейтрально-светлый, с деревянной дверью, черным навесом и лестничными перилами. Отсюда оттенки слоновой кости и черный мрамор, дополненные белоснежными и графичными черными деталями. Строгую гамму смягчает деревянная мебель, усиливающая сходство со старыми лабораториями. Декором служат изготовленные на заказ зеркала по дизайну Андреаса Мартина-Лёфа и светильники, напоминающие горелки Бунзена.



Помимо интерьером квартир студия отреставрировала и общественные зоны. Чтобы воссоздать облик фойе и лестниц, заказали известняк из того же карьера, который использовался первоначально. Существующие колонны и фасад были перекрашены, а во внутреннем дворе разбит сквер.
























Андреас Мартин-Лёф, Andreas Martin-Lof Arkitekter, превратил бывшие лаборатории Фармацевтического института в Стокгольме в светлые апартаменты с историческими деталями. Здание бывшего Фармацевтического института принадлежит Стокгольмскому университету и находится под защитой как памятник архитектуры с 1935 года. Его преобразование — часть проекта по модернизации жилых помещений в трех зданиях, бывших частью Технического университета. Построенное шведским архитектором Густавом Далом в 1896 году, здание Фармацевтического института было переименовано в Лицей и сейчас включает в себя 39 квартир с потолками высотой 4,3 метра. Шесть из них — лофты, пространство которых расширили за счет чердака. Работая над проектом, архитекторы сохранили оригинальные детали, включая фасады, входы и лестницы. Интерьеры просторных квартир сохраняют исторические элементы из их университетского прошлого. Почти в каждой квартире две отдельные спальни с ванными комнатами, а также главная спальня и кабинет. В центре — объединенное пространство кухни-столовой-гостиной под эффектным сводчатым потолком. Оригинальные высокие окна, спроектированные Далем, были отреставрированы. Полупрозрачные шторы на тонких черных металлических карнизах обеспечивают обилие естественного света, не перетягивая на себя внимание. В восстановленных стенных нишах, изначально построенных для книжных полок, сейчас разместились деревянные стеллажи и письменные столы. Шкафы для хранения на кухне напоминают вытяжные шкафы, используемые для научных экспериментов, а форма кухонного острова с мраморной столешницей, дополненного табуретами по дизайну Пьера Жаннере, отсылает к лабораторному столу. Палитра была выбрана в тон фасаду здания — он нейтрально-светлый, с деревянной дверью, черным навесом и лестничными перилами. Отсюда оттенки слоновой кости и черный мрамор, дополненные белоснежными и графичными черными деталями. Строгую гамму смягчает деревянная мебель, усиливающая сходство со старыми лабораториями. Декором служат изготовленные на заказ зеркала по дизайну Андреаса Мартина-Лёфа и светильники, напоминающие горелки Бунзена. Помимо интерьером квартир студия отреставрировала и общественные зоны. Чтобы воссоздать облик фойе и лестниц, заказали известняк из того же карьера, который использовался первоначально. Существующие колонны и фасад были перекрашены, а во внутреннем дворе разбит сквер.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика