Интерьер
  • Контакты Dizayn

Kapsimalis Architects: летняя резиденция на Санторини - «Интерьер»

11-07-2019, 20:03   Calhoun   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Kapsimalis Architects: летняя резиденция на Санторини - «Интерьер»

Архитекторы бюро Kapsimalis Architects провели реконструкцию на Санторини, в деревне Имеровигли: бывшее складское здание превратили в летнюю резиденцию.


Греческий остров Санторини — одно из самых романтичных мест на земле. Здесь модно устраивать свадьбы и проводить медовый месяц. Остров славится пейзажами, невероятно яркими закатами и пляжами с вулканическим песком. Не меньше впечатляет архитектура. Старые белые дома с синими крышами, лепящиеся на скалах, известны по многочисленным фотографиям в инстаграме, и в жизни они оказываются такими же «инстаграмными».



Как в таком самобытном месте создать жилище, которое несет в себе традиционный стиль, в то же время расширяет его выразительные возможности? Бюро Kapsimalis Architects базируется и много строит на Санторини — его участники знают ответ.



«Грубый вулканический ландшафт, смена пейзажей, разнообразие материалов, старая архитектура и изменчивые погодные условия оказывают огромное влияние на процесс проектирования, — рассказывают авторы. — Каждое наше архитектурное решение связано с окружающей средой. Особенности и проблемы этого острова — искра, которая порождает яркие формы. Мы стремимся сделать здания неотъемлемой частью ландшафта».





Бывший склад представлял собой длинную узкую структуру, Kapsimalis Architects превратили ее в современный комплекс, состоящий из нескольких отдельных блоков с террасами, бассейнами и площадками для отдыха. У бассейнов устроены обеденные зоны, тенты защищают от палящего солнца.



Если смотреть сверху, то резиденция напоминает лабиринт. Разнообразие пространств поддерживает визуальный интерес на каждом шагу. Однако не отвелекает от главной достопримечательности — просторов Эгейского моря.





Криволинейные стены и сводчатые потолки определяют интерьер. Они резко контрастируют с жесткими углами, из которых состоят открытые террасы и лестницы.










Мебели минимум, в основном она встроенная, но ее достаточно для комфорта. Ведь основную часть времени обитатели резиденции проводят на свежем воздухе.





Бюро Kapsimalis Architects основали выпускники Национального технического университета в Афинах, архитекторы Александро Капсималис (р. 1986) и Марианна Капсимали (р. 1988). На их счету немало интересных проектов на греческом острове: частные виллы, отели, обновленные винодельни и даже реконструкция церкви Святого Иоанна.










Архитекторы бюро Kapsimalis Architects провели реконструкцию на Санторини, в деревне Имеровигли: бывшее складское здание превратили в летнюю резиденцию. Греческий остров Санторини — одно из самых романтичных мест на земле. Здесь модно устраивать свадьбы и проводить медовый месяц. Остров славится пейзажами, невероятно яркими закатами и пляжами с вулканическим песком. Не меньше впечатляет архитектура. Старые белые дома с синими крышами, лепящиеся на скалах, известны по многочисленным фотографиям в инстаграме, и в жизни они оказываются такими же «инстаграмными». Как в таком самобытном месте создать жилище, которое несет в себе традиционный стиль, в то же время расширяет его выразительные возможности? Бюро Kapsimalis Architects базируется и много строит на Санторини — его участники знают ответ. «Грубый вулканический ландшафт, смена пейзажей, разнообразие материалов, старая архитектура и изменчивые погодные условия оказывают огромное влияние на процесс проектирования, — рассказывают авторы. — Каждое наше архитектурное решение связано с окружающей средой. Особенности и проблемы этого острова — искра, которая порождает яркие формы. Мы стремимся сделать здания неотъемлемой частью ландшафта». Бывший склад представлял собой длинную узкую структуру, Kapsimalis Architects превратили ее в современный комплекс, состоящий из нескольких отдельных блоков с террасами, бассейнами и площадками для отдыха. У бассейнов устроены обеденные зоны, тенты защищают от палящего солнца. Если смотреть сверху, то резиденция напоминает лабиринт. Разнообразие пространств поддерживает визуальный интерес на каждом шагу. Однако не отвелекает от главной достопримечательности — просторов Эгейского моря. Криволинейные стены и сводчатые потолки определяют интерьер. Они резко контрастируют с жесткими углами, из которых состоят открытые террасы и лестницы. Мебели минимум, в основном она встроенная, но ее достаточно для комфорта. Ведь основную часть времени обитатели резиденции проводят на свежем воздухе. Бюро Kapsimalis Architects основали выпускники Национального технического университета в Афинах, архитекторы Александро Капсималис (р. 1986) и Марианна Капсимали (р. 1988). На их счету немало интересных проектов на греческом острове: частные виллы, отели, обновленные винодельни и даже реконструкция церкви Святого Иоанна.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика