Интерьер
  • Контакты Dizayn

Ste Marie: каталонская закусочная в Ванкувере - «Интерьер»

20-07-2019, 12:17   Татьяна   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Ste Marie: каталонская закусочная в Ванкувере - «Интерьер»

Дизайнеры студии Ste Marie оформили интерьер закусочной в Ванкувере, вдохновившись каталонскими тапас-барами и архитектурой.


Como Taperia — это дань уважения классическим, многовековым тапас-барам, расположенным в барселонском районе Побле Сек или в мадридском квартале Ла Латина. Эти небольшие, шумные закусочные, где может не быть сидячих мест, поскольку во главе угла — общение, а не интимная обстановка и комфорт.



Дизайнеры отталкивались от образа барселонского сада Jardins de les 3 Xemeneies и давших ему название трех кирпичных дымоходов, вызвышающихся на фоне улицы Побле Сек. Это остатки электростанции начала XX века, построенной Barcelona Traction, Power и Light Company — канадской коммунальной компанией, которая предоставляла услуги по обеспечению светом и электроэнергией в Каталонии.



Палитра и материалы, навеянные обликом бывшей электростанции, связывают два города, напоминая обо всем, что дизайнеры так любят в Испании. Терракотовый цвет кирпичных дымоходов перекликается не только с плиткой на стенах закусочной в Ванкувере, но и с оттенком коричневых мраморных столешниц и кожаных сидений.



Цветовой гамме соответствует даже посуда. Ее округлые формы также являются данью творчеству Жана Арпа, поэта, художника, графика и скульптора. Его влияние можно заметить и в абстрактных картинах, украшающих бар. Приглушенные земные тона оживляют элементы в кобальтово-голубой цвете в духе работ Жоана Миро-и-Ферра — каталонского художника, скульптора и графика.



















Дизайнеры студии Ste Marie оформили интерьер закусочной в Ванкувере, вдохновившись каталонскими тапас-барами и архитектурой. Como Taperia — это дань уважения классическим, многовековым тапас-барам, расположенным в барселонском районе Побле Сек или в мадридском квартале Ла Латина. Эти небольшие, шумные закусочные, где может не быть сидячих мест, поскольку во главе угла — общение, а не интимная обстановка и комфорт. Дизайнеры отталкивались от образа барселонского сада Jardins de les 3 Xemeneies и давших ему название трех кирпичных дымоходов, вызвышающихся на фоне улицы Побле Сек. Это остатки электростанции начала XX века, построенной Barcelona Traction, Power и Light Company — канадской коммунальной компанией, которая предоставляла услуги по обеспечению светом и электроэнергией в Каталонии. Палитра и материалы, навеянные обликом бывшей электростанции, связывают два города, напоминая обо всем, что дизайнеры так любят в Испании. Терракотовый цвет кирпичных дымоходов перекликается не только с плиткой на стенах закусочной в Ванкувере, но и с оттенком коричневых мраморных столешниц и кожаных сидений. Цветовой гамме соответствует даже посуда. Ее округлые формы также являются данью творчеству Жана Арпа, поэта, художника, графика и скульптора. Его влияние можно заметить и в абстрактных картинах, украшающих бар. Приглушенные земные тона оживляют элементы в кобальтово-голубой цвете в духе работ Жоана Миро-и-Ферра — каталонского художника, скульптора и графика.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика