Интерьер
  • Контакты Dizayn

Лофт-перегородки: 35 решений для больших и маленьких квартир - «Интерьер»

30-07-2019, 08:15   Daniels   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Лофт-перегородки: 35 решений для больших и маленьких квартир - «Интерьер»
GCG Architectes: четыре цвета в парижской квартире. Две стеклянные перегородки делают османовскую анфиладу более легкой.
«Арт-бюро 1/1»: семейная квартира art & design. Кухня сделана по эскизам «Арт-бюро 1/1», ABC. За кухонным островом фасады шкафов, расписанные Екатериной Рожковой. Светильник CTO Lighting. Вазы Michael Verheyden.
Лофт Нильду Жозе: «Архитектура должна дышать, рассказывать историю и стать ландшафтом для счастливой жизни». Зону «есть/пить» маркирует крупный стол из белого композита, созданный специально для лофта: с одной его стороны устроена столовая, с другой — бар.
Ия Турабелидзе: просторная и лаконичная квартира в Киеве
Архитектор Фабио Фантолино (Fabio Fantolino) создал интерьеры для матери и сына. Решенные как единое пространство, они в то же время позволяют каждому сохранить чувство личной независимости.
OM design: квартира для молодого холостяка. Зона гостиной. Диван L'Hanes. Перегородка Loft-Peregorodki.
Urban Soul Project: «прозрачная» квартира в Салониках.
Domestic Studio: квартира с яркими идеями и скандинавским дизайном. Благодаря прозрачной перегородке, свет из кабинета проникает в коридор. Столик Hay. Торшер и кресло Bolia, стеллаж String. Подвесной светильник из скрученного шпона LZF.



Алексей Стрелюк: квартира для путешественницы.
Ирина Марченкова и Мария Земляных оформили столичную квартиру в Доме на Мосфильмовской. Кухня Concrete от Leicht: фасады отделаны нанесенным вручную бетоном. Перегородка — по эскизам авторов проекта.



Наталья Соло: перепланировка квартиры для семьи с двумя детьми. Вид из гостиной на кухню. Зоны отделены друг от друга стеклянными сдвижными перегородками. Обеденные стулья, Calligaris.
Ольга Энгель. Огромные окна — украшение квартиры в современном доме. Прозрачная перегородка позволяет солнечному свету проникать через гостиную-столовую в кухню. Максимальная высота остекления зрительно приподнимает потолки.
Архитектурная мастерская Paintit: маленькая квартира в Киеве. Вид из ванной комнаты.
Эмиль Дервиш: ностальгическая квартира для режиссера. Стеклянная перегородка между спальней и ванной обеспечивает доступ дневного света.



Анастасия Рыкова: средиземноморская квартира 33 кв. метра в Москве. Перегородки, Makeloft.
Проект MS-A в Петербурге: квартира с тайниками. Прозрачная стеклянная стена между гостиной и спальней состоит из шести стеклопакетов, один из которых является дверью, и дополнена шторой, управляемой с обеих сторон. Диван Pianca.
Архитектор Борис Денисюк, Buro5, создал один из самых необычных для себя проектов: квартиру с открытой системой труб в московском небоскребе.



Lim + Lu — Винсент Лим и Элейн Лу — молодые симпатичные архитекторы-космополиты. Собственное жилье Винсент и Элейн совместили с шоу-румом: принимают здесь клиентов, представляя вещи своего дизайна и выигрышные интерьерные приемы. Стеклянные стены — условная граница кабинета.
Наталья Четверикова: квартира для молодой пары в Краснодаре. Сантехника Flaminia. Мрамор Rosso Levanto. Металлическая опора для мраморной столешницы изготовлена в мастерской Remeslo KRD. Металлическая перегородка с остеклением изготовлена Русланом Карпенко (Ferrum).
Дуплекс по проекту студии Simple Way. Со стороны холла и столовой стены гардеробной декорированы рельефными панелями LETO, скрывающие вход в гардеробную.



Дарья Василькова: яркая квартира 70 кв. м. Перегородки выбрали прозрачные или условные, чтобы не загромождать интерьер и не лишать его естественного света. Гостиная отделена от коридора стеклянной перегородкой, а от столовой — поворотной стойкой с телевизором.





Раздвижные или стационарные лофт-перегородки стали популярным решением. Их преимущество — тонкий профиль и возможность сделать все помещение или его часть хорошо освещенным дневным светом.


Ия Турабелидзе: просторная и лаконичная квартира в Киеве.
Гарри Нуриев. Перегородка из стекла и дерева выделяет кухню, спальное место отгорожено ширмой. Наливной полимерный пол объединяет пространство лофта.



«Арт-бюро 1/1»: семейная квартира art & design.
OM design: квартира для молодого холостяка. Вид на спальню из зоны гостиной. Диван и кровать L'Hanes. Перегородка Loft-Peregorodki.
Пентхаус Line Architects в Кишиневе.
Екатерина Дементьева спроектировала квартиру 75 кв. метров в московском ЖК Redside. Кухня отделена от гостиной раздвижной перегородкой, что позволяет варьировать планировку. Декор стен согласован с членением фасадов кухни Aster Сucine.
Domestic Studio. Гардеробная расположена за перегородкой из стекла. Кровать, торшер, столик, кресло Arketipo, прикроватные столики Vitra. Настенный светильник Flos дизайна Паоло Риццато — культовая модель 1973 года.



Раздвижные перегородки могут входить в стены (пеналы), строиться до потолка, могут быть разной высоты и ширины. Лофт-перегородки могут быть с верхними и боковыми неподвижными частями (фрамуга). Двери могут оснащаться механизмами обоюдного открывания и быть распашными.



Винодельня в Провансе от Humbert & Poyet.

В основе лофт-перегородки — стальной профиль. Элементы из стали соединяются при помощи аргонной сварки, образуя металлические конструкции требуемых конфигураций и размеров.



Наталья Соло: перепланировка квартиры для семьи с двумя детьми.
Легкими стеклянным перегородкам разграничили пространство кухни-гостиной. Аналогичными — отделили коридор от общественной зоны.

Заполнение образовавшихся ячеек осуществляется различными материалами, согласно дизайн-проекту. Это может быть обычное стекло, закаленное стекло, триплекс, декоративное стекло или листовой непрозрачный материал, зеркальное стекло.



Архитектурное бюро Майкла К. Чена (MKCA) завершило ремонт и обновление квартиры на Парк-авеню для молодой нью-йоркской семьи. Поскольку историческая планировка была довольно сегментирована, архитекторы MKCA создали новые, свободно перетекающие пространства на площади в 280 кв. м.

Зонируют такими перегородками не только гостиные, столовые и кухни. При помощи лофт-перегородки можно выделить в небольшой квартире спальное место, гардеробную. Еще один эффектный вариант — использовать для ванной комнаты, отгораживая ее целиком или только отдельный душевой отсек.



Ideo Arquitectura: квартира в испанском дворце. Заказчик просил выделить комнату, где его дети могли бы заниматься и делать уроки. Оно отделено от зоны гостиной-столовой тонким экраном из стекла и древесины бука. Перегородка, по мнению авторов проекта, современно выглядит, а также пропускает свет и не лишает комнаты ощущения простора.

Вилла Peppertreе в Сиднее: реконструкция постройки 1920-х.

Studio ETN: черно-белый интерьер в Яффе. В квартире отказались от сплошной стены между кухней-гостиной и спальней. Ее заменила прозрачная перегородка на черном металлическом профиле, благодаря которой спальня визуально продолжает общее пространство.

Проект U Concept: маленькая квартира в центре Киева. Заказчики хотели продуманный, функциональный, минималистский интерьер. Непременно опен спейс.



GCG Architectes: четыре цвета в парижской квартире. Две стеклянные перегородки делают османовскую анфиладу более легкой. «Арт-бюро 1/1»: семейная квартира art


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика