Интерьер
  • Контакты Dizayn

MNdesign: «экспрессивный минимализм» в Филях - «Интерьер»

24-08-2019, 08:19   Лукерья   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


MNdesign: «экспрессивный минимализм» в Филях - «Интерьер»
Прихожая. Консоль Ozzio. Работа «Кольца Сатурна» Антона Тотибадзе. Ваза Ceramum, винтажная ваза из мрамора Redecoration Store.

Стилистику этой квартиры авторы определяют как «экспрессивный минимализм», а проект в целом называют «гимном авторской мебели». Над интерьером работали дизайнеры Михаил Новинский, Ирина Головина, Марк Гришин, Ольга Погорелова. Рассказывает Михаил Новинский.


Квартира находится в кирпично-монолитном доме специфической архитектуры «родом из девяностых». Площадь — 125 кв. метров. Изначальная планировка с множеством отдельных помещений скрывала достоинства пространства, а они были. Квартира имеет Г-образную форму, и мы сразу поняли, что в угловой части получится хорошая открытая свету гостиная. А странный круглый балкон, снаружи выглядящий как пристроенная стеклянная башня, станет интересным чилл-аутом.


Шпон тика fineline вместе со сланцевым шпоном образуют ключевой дуэт текстур в проекте. Межкомнатные двери Union.
Прихожая. Консоль Ozzio. Шкаф: фабрика мебели «Рона. Межкомнатные двери Union. На полу покрытие Arch-Skin. Работа «Кольца Сатурна» Антона Тотибадзе. Ваза Ceramum, винтажная ваза из мрамора Redecoration Store.
Прихожая. Консоль Ozzio. Шкаф: фабрика мебели «Рона. Межкомнатные двери Union. На полу покрытие Arch-Skin. Работа «Кольца Сатурна» Антона Тотибадзе. Ваза Ceramum, винтажная ваза из мрамора Redecoration Store.
Прихожая. Шпон тика fineline вместе со сланцевым шпоном образуют ключевой дуэт текстур в проекте. Межкомнатные двери Union. На полу покрытие Arch-Skin.
nonenonehttps://www.facebook.com/mndesignstudio/http://mndesign.ru

С заказчиками мы знакомы давно, лет десять назад делали им предыдущую квартиру. У нас сложились позитивные и даже дружеские отношения. Это создало очень комфортную ситуацию: с одной стороны, мы прекрасно понимали пожелания и пристрастия заказчиков, с другой — у нас был высокий кредит доверия. Им нужен был идейно близкий нам интерьер: современный, лаконичный, но вместе с тем не выхолощенный и не скучный.


Прихожая перетекает в гостиную. Кресло Mobeledom. Торшер VC Gallery. Консоль Ozzio.
Лоджия. Диван изготовлен на заказ компанией «Виталия-Мебель». Сдвижная перегородка ЮБК. Аксессуары Design Boom. Текстильный декор: Анастасия Ваганова. В будущем в центре предполагается установить небольшой биокамин.
Барную стойку Михаил Новинский называет «идейным центром квартиры». В основании, облицованном зеркалами, хранятся раскладные стулья. Барные стулья Bontempi. Светильник над баром Quasar.
Барную стойку Михаил Новинский называет «идейным центром квартиры». В основании, облицованном зеркалами, хранятся раскладные стулья. Барные стулья Bontempi. Светильник над баром Quasar. Напольное покрытие Arch-Skin.
Гостиная. Диван Natuzzi. Текстильный дизайн: Анастасия Ваганова. Ковер Dovlet House. Миска для фруктов, диз. Gamfratesi, Menu, куплена в салоне L'appartament. Декоративные подушки Tkano, Design Boom.
Кухонная мебель Stosa. Графика потолочной панели продолжает общую тему декора.



С тех пор, как мы завершили предыдущую квартиру, два сына-школьника стали студентом и абитуриентом, и им было не очень интересно оставаться в одной комнате. Рассматривалась перспектива дальнейшего самостоятельного проживания старшего сына в другой квартире. Таким образом, нужно было сформировать две комнаты сыновей, одна из которых в перспективе могла бы остаться кабинетом, а также спальню для родителей и большое общее пространство для совместного пребывания и приема гостей.



Барную стойку Михаил Новинский называет «идейным центром квартиры». В ее изготовлении принимали участие три подрядчика. Один готовил каркас, другой столешницу сложной параметрической формы, а третий — мебельное основание, облицованное зеркалами, в котором хранятся раскладные стулья.

Гостиная. Квартира имеет форму буквы «Г», в угловом пространстве сформирована светлая гостиная. Низкий стол-трансформер заменяет обеденный. Диван Natuzzi. Кресло Mobeledom. Торшер VC Gallery. Миска для фруктов, диз. Gamfratesi, Menu, куплена в салоне L'appartament. Декоративные подушки Tkano, Design Boom. Текстильный дизайн: Анастасия Ваганова. Ковер Dovlet House.

Гостиная. Первоначально предполагалось, что телевизор будет интегрирован под черное стекло, однако из экономических соображений решили смонтировать его на стеклянную панель снаружи. Слева зеркальная дверь ведет в половину родителей. Мебель ТВ-зоны и другие авторские элементы: фабрика мебели «Рона». Кресло Mobeledom. Торшер VC Gallery. Миска для фруктов, диз. Gamfratesi, Menu, куплена в салоне L'appartament.

Мы разбили квартиру на два блока, разнесенных в разные половины квартиры – зону родителей и зону сыновей, каждую со своим санузлом (детская ванная при этом оставалась в общем доступе). Зона родителей становилась полностью автономна: в ней помимо спальни разместили собственный санузел и гардеробную. Два «крыла» квартиры стыковались в общем пространстве по центру.


Хозяйская спальня. Кровать Natuzzi. Светильники Vistosi.



Хозяйская спальня. Кровать Natuzzi. Стеновые панели, гардеробная и консоль: фабрика «Рона». Светильники Vistosi. Перегородки и двери Union. Текстильный дизайн: Анастасия Ваганова. Вазы Design Boom. Арт: Namalevich.



Хозяйская спальня. Кровать Natuzzi. Стеновые панели, гардеробная и консоль: фабрика «Рона». Светильники Vistosi. Перегородки и двери Union.



Отделанная зеркалом раздвижная дверь ведет из гостиной в родительскую половину.

Обеденный стол в этом проекте не требовался, его заменил кофейный стол-трансформер и большая барная стойка, ставшая идейным и композиционным центром гостиной. В круглой стеклянной лоджии сделали чилл-аут с диваном по периметру. В центре предполагался небольшой биокамин, но на момент съемки его еще не купили.


Хозяйская спальня. Кровать Natuzzi. Стеновые панели, гардеробная и консоль: фабрика «Рона». Светильники Vistosi. Перегородки и двери Union. Вазы Design Boom. Арт: Namalevich.



Детская. Мебель изготовлена по индивидуальному проекту фабрикой «Рона». Светильники Artemide. Пол: инженерная доска Fine Art Floors. Ваза Ceramum.





Детская. Мебель изготовлена по индивидуальному проекту фабрикой «Рона». Ваза Ceramum. Робот из фарфора Design Boom.
Детская. Мебель изготовлена по индивидуальному проекту фабрикой «Рона». Светильники Artemide. Пол: инженерная доска Fine Art Floors.


Лоджия. Диван изготовлен на заказ компанией «Виталия-Мебель». Сдвижная перегородка ЮБК. Аксессуары Design Boom. Текстильный декор: Анастасия Ваганова. В будущем в центре предполагается установить небольшой биокамин.
Комната старшего сына. Когда он переедет в отдельную квартиру, помещение будет использоваться как кабинет. Мебель по индивидуальному проекту изготовлена фабрикой «Рона». Диван Natuzzi. Арт: галерея Setis Art Space. Кресло Zuiver.

Концепцию проекта мы охарактеризовали как «экспрессивный минимализм». Проект выдержан в современном стиле, при этом наполнен яркими динамичными деталями. Пространство оживляют выразительные материалы, перемещающиеся крупными массами на разных плоскостях, сложная архитектоника авторских мебельных элементов, выполненных по нашему эскизу, асимметричная графика в раскладке плитки и мебельных панелей.



Хозяйская спальня. Асимметричная графика стеновых панелей — своеобразный минималистский декор. Кровать Natuzzi. Светильники Vistosi. Вазы Design Boom.

Хозяйская половина автономна: помимо спальни здесь есть свой свнузел и гардеробная. Кровать Natuzzi. Перегородки и двери Union.

Удачен выбор шпона в отделке мебельных элементов и стеновых панелей, мы именно такие материалы и искали. Первоначально думали применить европейский орех, однако потом он был заменен на шпон тика fineline: этот материал вместе со сланцевым шпоном сформировал ключевое взаимоотношение текстур в проекте.


Михаил Новинский, Ирина Головина.

Для тех принципов, что мы придерживаемся в проектировании, характерна высокая интегрированность мебельных элементов в архитектуру. Поэтому особое внимание было уделено авторской мебели. Ее изготовила компания «Рона» по нашим эскизам и под нашим контролем. Покупная мебель выбиралась среднего и средне-высокого ценовых сегментов. Каждый предмет осмысливался и приобретался по-отдельности – такова специфика работы с данным заказчиком.


Ванная. Сантехника и мебель Duravit. Ванна Jacuzzi. Смесители и душ AXOR/Hansgrohe. Швы между плитками образуют сложный ритм. Элементы нарезались из крупноформатных плит Arch-Skin.





Ванная. Сантехника и мебель Duravit. Ванна Jacuzzi. Смесители и душ AXOR/Hansgrohe. Душевая кабина изготовлена на заказ. В отделке использован керамогранит Arch-Skin.



Санузел при спальне родителей. Раковина и мебель Arbi. Унитаз Simas, инсталляция Geberit. Смесители и душ AXOR/Hansgrohe, душевая кабина изготовлена на заказ. В отделке использован керамогранит Archskin.
Санузел при спальне родителей. Раковина и мебель Arbi. Унитаз Simas, инсталляция Geberit. Смесители и душ AXOR/Hansgrohe, душевая кабина изготовлена на заказ. В отделке использован керамогранит Archskin.



Прихожая. Консоль Ozzio. Работа «Кольца Сатурна» Антона Тотибадзе. Ваза Ceramum, винтажная ваза из мрамора Redecoration Store. Стилистику этой квартиры авторы определяют как «экспрессивный минимализм», а проект в целом называют «гимном авторской мебели». Над интерьером работали дизайнеры Михаил Новинский, Ирина Головина, Марк Гришин, Ольга Погорелова. Рассказывает Михаил Новинский. Квартира находится в кирпично-монолитном доме специфической архитектуры «родом из девяностых». Площадь — 125 кв. метров. Изначальная планировка с множеством отдельных помещений скрывала достоинства пространства, а они были. Квартира имеет Г-образную форму, и мы сразу поняли, что в угловой части получится хорошая открытая свету гостиная. А странный круглый балкон, снаружи выглядящий как пристроенная стеклянная башня, станет интересным чилл-аутом. Шпон тика fineline вместе со сланцевым шпоном образуют ключевой дуэт текстур в проекте. Межкомнатные двери Union. Прихожая. Консоль Ozzio. Шкаф: фабрика мебели «Рона. Межкомнатные двери Union. На полу покрытие Arch-Skin. Работа «Кольца Сатурна» Антона Тотибадзе. Ваза Ceramum, винтажная ваза из мрамора Redecoration Store. Прихожая. Консоль Ozzio. Шкаф: фабрика мебели «Рона. Межкомнатные двери Union. На полу покрытие Arch-Skin. Работа «Кольца Сатурна» Антона Тотибадзе. Ваза Ceramum, винтажная ваза из мрамора Redecoration Store. Прихожая. Шпон тика fineline вместе со сланцевым шпоном образуют ключевой дуэт текстур в проекте. Межкомнатные двери Union. На полу покрытие Arch-Skin. nonenonehttps://www.facebook.com/mndesignstudio/http://mndesign.ru С заказчиками мы знакомы давно, лет десять назад делали им предыдущую квартиру. У нас сложились позитивные и даже дружеские отношения. Это создало очень комфортную ситуацию: с одной стороны, мы прекрасно понимали пожелания и пристрастия заказчиков, с другой — у нас был высокий кредит доверия. Им нужен был идейно близкий нам интерьер: современный, лаконичный, но вместе с тем не выхолощенный и не скучный. Прихожая перетекает в гостиную. Кресло Mobeledom. Торшер VC Gallery. Консоль Ozzio. Лоджия. Диван изготовлен на заказ компанией «Виталия-Мебель». Сдвижная перегородка ЮБК. Аксессуары Design Boom. Текстильный декор: Анастасия Ваганова. В будущем в центре предполагается установить небольшой биокамин. Барную стойку Михаил Новинский называет «идейным центром квартиры». В основании, облицованном зеркалами, хранятся раскладные стулья. Барные стулья Bontempi. Светильник над баром Quasar. Барную стойку Михаил Новинский называет «идейным центром квартиры». В основании, облицованном зеркалами, хранятся раскладные стулья. Барные стулья Bontempi. Светильник над баром Quasar. Напольное покрытие Arch-Skin. Гостиная. Диван Natuzzi. Текстильный дизайн: Анастасия Ваганова. Ковер Dovlet House. Миска для фруктов, диз. Gamfratesi, Menu, куплена в салоне L'appartament. Декоративные подушки Tkano, Design Boom. Кухонная мебель Stosa. Графика потолочной панели продолжает общую тему декора. С тех пор, как мы завершили предыдущую квартиру, два сына-школьника стали студентом и абитуриентом, и им было не очень интересно оставаться в одной комнате. Рассматривалась перспектива дальнейшего самостоятельного проживания старшего сына в другой квартире. Таким образом, нужно было сформировать две комнаты сыновей, одна из которых в перспективе могла бы остаться кабинетом, а также спальню для родителей и большое общее пространство для совместного пребывания и приема гостей. Барную стойку Михаил Новинский называет «идейным центром квартиры». В ее изготовлении принимали участие три подрядчика. Один готовил каркас, другой столешницу сложной параметрической формы, а третий — мебельное основание, облицованное зеркалами, в котором хранятся раскладные стулья. Гостиная. Квартира имеет форму буквы «Г», в угловом пространстве сформирована светлая гостиная. Низкий стол-трансформер заменяет обеденный. Диван Natuzzi. Кресло Mobeledom. Торшер VC Gallery. Миска для фруктов, диз. Gamfratesi, Menu, куплена в салоне L'appartament. Декоративные подушки Tkano, Design Boom. Текстильный дизайн: Анастасия Ваганова. Ковер Dovlet House. Гостиная. Первоначально предполагалось, что телевизор будет интегрирован под черное стекло, однако из экономических соображений решили смонтировать его на стеклянную панель снаружи. Слева зеркальная дверь ведет в половину родителей. Мебель ТВ-зоны и другие авторские элементы: фабрика мебели «Рона». Кресло Mobeledom. Торшер VC Gallery. Миска для фруктов, диз. Gamfratesi, Menu, куплена в салоне L'appartament. Мы разбили квартиру на два блока, разнесенных в разные половины квартиры – зону родителей и зону сыновей, каждую со своим санузлом (детская ванная при этом оставалась в общем доступе). Зона родителей становилась полностью автономна: в ней помимо спальни разместили собственный санузел и гардеробную. Два «крыла» квартиры стыковались в общем пространстве по центру. Хозяйская спальня. Кровать Natuzzi. Светильники Vistosi. Хозяйская спальня. Кровать Natuzzi. Стеновые панели, гардеробная и консоль: фабрика «Рона». Светильники Vistosi. Перегородки и двери Union. Текстильный дизайн: Анастасия Ваганова. Вазы Design Boom. Арт: Namalevich. Хозяйская спальня. Кровать Natuzzi. Стеновые панели, гардеробная и консоль: фабрика «Рона». Светильники Vistosi. Перегородки и двери Union. Отделанная зеркалом раздвижная дверь ведет из гостиной в родительскую половину. Обеденный стол в этом проекте не требовался, его заменил кофейный стол-трансформер и большая барная стойка, ставшая идейным и композиционным центром гостиной. В круглой стеклянной лоджии сделали чилл-аут с диваном по периметру. В центре предполагался небольшой биокамин, но на момент съемки его еще не купили. Хозяйская спальня. Кровать Natuzzi. Стеновые панели, гардеробная и консоль: фабрика «Рона». Светильники Vistosi. Перегородки и двери Union. Вазы Design Boom. Арт: Namalevich. Детская. Мебель изготовлена по индивидуальному проекту фабрикой «Рона». Светильники Artemide. Пол: инженерная доска Fine Art Floors. Ваза Ceramum. Детская. Мебель изготовлена по индивидуальному проекту фабрикой «Рона». Ваза Ceramum. Робот из фарфора Design Boom. Детская. Мебель изготовлена по индивидуальному проекту фабрикой «Рона». Светильники Artemide. Пол: инженерная доска Fine Art Floors. Лоджия. Диван изготовлен на заказ компанией «Виталия-Мебель». Сдвижная перегородка ЮБК. Аксессуары Design Boom. Текстильный декор: Анастасия Ваганова. В будущем в центре предполагается установить небольшой биокамин. Комната старшего сына. Когда он переедет в отдельную квартиру, помещение будет использоваться как кабинет. Мебель по индивидуальному проекту изготовлена фабрикой «Рона». Диван Natuzzi. Арт: галерея Setis Art Space. Кресло Zuiver. Концепцию проекта мы охарактеризовали как «экспрессивный минимализм». Проект выдержан в современном стиле, при этом наполнен яркими динамичными деталями. Пространство оживляют выразительные материалы, перемещающиеся крупными массами на разных плоскостях, сложная архитектоника авторских мебельных элементов, выполненных по нашему эскизу, асимметричная графика в раскладке плитки и мебельных панелей. Хозяйская спальня. Асимметричная графика стеновых панелей — своеобразный минималистский декор. Кровать Natuzzi. Светильники Vistosi. Вазы Design Boom. Хозяйская половина автономна: помимо спальни здесь есть свой свнузел и гардеробная. Кровать Natuzzi. Перегородки и двери Union. Удачен выбор шпона в отделке мебельных элементов и стеновых панелей, мы именно такие материалы и искали. Первоначально думали применить европейский орех, однако потом он был заменен на шпон тика fineline: этот материал вместе со сланцевым шпоном сформировал ключевое взаимоотношение текстур в проекте. Михаил Новинский, Ирина Головина. Для тех принципов, что мы придерживаемся в проектировании, характерна высокая интегрированность мебельных элементов в архитектуру. Поэтому особое внимание было уделено авторской мебели. Ее изготовила компания «Рона» по нашим эскизам и под нашим контролем. Покупная мебель выбиралась среднего и средне-высокого ценовых сегментов. Каждый предмет осмысливался и приобретался по-отдельности – такова специфика работы с данным заказчиком. Ванная. Сантехника и мебель Duravit. Ванна Jacuzzi. Смесители и душ AXOR/Hansgrohe. Швы между плитками образуют сложный ритм. Элементы нарезались из крупноформатных плит Arch-Skin. Ванная. Сантехника и мебель Duravit. Ванна Jacuzzi. Смесители и душ AXOR/Hansgrohe. Душевая кабина изготовлена на заказ. В отделке использован керамогранит Arch-Skin. Санузел при спальне родителей. Раковина и мебель Arbi. Унитаз Simas, инсталляция Geberit. Смесители и душ AXOR/Hansgrohe, душевая кабина изготовлена на заказ. В отделке использован керамогранит Archskin. Санузел при спальне родителей. Раковина и мебель Arbi. Унитаз Simas, инсталляция Geberit. Смесители и душ AXOR/Hansgrohe, душевая кабина изготовлена на заказ. В отделке использован керамогранит Archskin.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика