Интерьер
  • Контакты Dizayn

Доротея Мейлихзон отремонтировала венецианское палаццо - «Интерьер»

12-09-2019, 12:39   Enderson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Доротея Мейлихзон отремонтировала венецианское палаццо - «Интерьер»

Более десяти лет назад, Experimental Group произвела революцию в парижских коктейль-барах, а затем сосредоточилась на небольших очаровательных отелях по всему миру. Новый отель: Palazzo Experimental находится в Венеции.


Отель Experimental Venice расположен в тихом районе Дорсодуро и может похвастаться тридцатью тремя комнатами в полностью реновированном ренессансном дворце. Дизайн заведения создан молодой француженкой Доротеей Мейлихзон.



Как и все проекты Experimental Group, отель ориентирован как на туристов, так и на местных жителей. Дворец находится недалеко от культурных достопримечательностей, но немного в стороне от основных туристических маршрутов, с секретным садом, который выходит на тихий канал.













Палаццо имеет три входа на канал Джудекка: один ведет к ресторану, один — к ресепшн и холлу, третий — к бару Experimental Cocktail Club. Завтрак, чай и напитки подаются в саду на заднем дворе, откуда открывается панорамный вид на канал и мост.




«Мы работали над интерьером отеля и ресторана, используя классические венецианские элементы, которые мы любим, — рассказывает Доротея, — но с внедрением более современных элементов, таких как объекты в стиле «Мемфис». Мы выбрали яркие цвета, стеклянные светильники от Luciano Vistosi, мрамор Breccia Capraia, глазурованную вручную плитку, оформили проемы арками…




Мы сохранили как можно больше архитектурных элементов из существующих: балки, невероятную высоту потолков, галерею, готические окна, двойные деревянные двери…



Элементы, которые сильны с точки зрения идентичности, мы пытались усилить венецианским вдохновением: нам помогли симметрия и богатый декор (роспись, маркетри, текстиль), черный лак, мрамор, терраццо».






Ресторан представляет собой большое открытое пространство, в задней части комнаты находится открытая кухня с просторной стойкой перед ней. Декор — вневременной, с огромным мраморным плинтусом. Предметы выраны в духе корабельной мебели, здесь много тканей, есть и антикварные элементы.



Доротея Мейлихзон выбрала для ресторана потрясающий бледно-зеленый оттенок в духе вод венецианской лагуны, несколько оттенков белого, лососево-розового, бордо и бледно-зеленого.



«Для коктейль-бара я попросила, чтобы моя подруга Кристина Челестино позаботилась о дизайне, чтобы создать еще один венецианский интерьер, неподвластный времени и силе вод».
















Более десяти лет назад, Experimental Group произвела революцию в парижских коктейль-барах, а затем сосредоточилась на небольших очаровательных отелях по всему миру. Новый отель: Palazzo Experimental находится в Венеции. Отель Experimental Venice расположен в тихом районе Дорсодуро и может похвастаться тридцатью тремя комнатами в полностью реновированном ренессансном дворце. Дизайн заведения создан молодой француженкой Доротеей Мейлихзон. Как и все проекты Experimental Group, отель ориентирован как на туристов, так и на местных жителей. Дворец находится недалеко от культурных достопримечательностей, но немного в стороне от основных туристических маршрутов, с секретным садом, который выходит на тихий канал. Палаццо имеет три входа на канал Джудекка: один ведет к ресторану, один — к ресепшн и холлу, третий — к бару Experimental Cocktail Club. Завтрак, чай и напитки подаются в саду на заднем дворе, откуда открывается панорамный вид на канал и мост. «Мы работали над интерьером отеля и ресторана, используя классические венецианские элементы, которые мы любим, — рассказывает Доротея, — но с внедрением более современных элементов, таких как объекты в стиле «Мемфис». Мы выбрали яркие цвета, стеклянные светильники от Luciano Vistosi, мрамор Breccia Capraia, глазурованную вручную плитку, оформили проемы арками… Мы сохранили как можно больше архитектурных элементов из существующих: балки, невероятную высоту потолков, галерею, готические окна, двойные деревянные двери… Элементы, которые сильны с точки зрения идентичности, мы пытались усилить венецианским вдохновением: нам помогли симметрия и богатый декор (роспись, маркетри, текстиль), черный лак, мрамор, терраццо». Ресторан представляет собой большое открытое пространство, в задней части комнаты находится открытая кухня с просторной стойкой перед ней. Декор — вневременной, с огромным мраморным плинтусом. Предметы выраны в духе корабельной мебели, здесь много тканей, есть и антикварные элементы. Доротея Мейлихзон выбрала для ресторана потрясающий бледно-зеленый оттенок в духе вод венецианской лагуны, несколько оттенков белого, лососево-розового, бордо и бледно-зеленого. «Для коктейль-бара я попросила, чтобы моя подруга Кристина Челестино позаботилась о дизайне, чтобы создать еще один венецианский интерьер, неподвластный времени и силе вод».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика