Интерьер
  • Контакты Dizayn

Доротея Мейлихзон: бутик-отель на Менорке - «Интерьер»

8-08-2019, 16:27   Агата   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Доротея Мейлихзон: бутик-отель на Менорке - «Интерьер»

Дизайнер и декоратор Доротея Мейлихзон оформила интерьер бутик-отеля Menorca Experimental в городе Алайор на острове Менорка, Испания.


Отель расположился в здании XIX века, окруженном сосновыми рощами, можжевельником и цветами. Старинная постройка была тщательно восстановлена ради гостиницы на 43 комнаты.



Девять номеров представляют собой частные виллы с собственными бассейнами, чтобы гости могли испытать не только радушный прием в главном доме, но и более приватную атмосферу. Территория всего комплекса составляет 30 гектаров земли.





Интерьеры, спроектированные Доротеей Мейлихзон, просторные и светлые: обстановка должна располагать к размышлениям, спокойному отдыху и вдохновению. Для отделки используется каменная кладка, вощеный бетон, фактурная древесина и терракотовая плитка.






Белые стены служат фоном для цветных элементов, вдохновленных оттенками неба Менорки: от бледно-голубого и золотисто-желтого тонов, характерных для раннего утра, до ярких, насыщенных красок заката.









Визуальная доминанта каждого номера — изголовье кровати, оформленное декоративной аркой. Выразительные изголовья в мягкой текстильной обивке — фирменный прием Доротеи, который она часто использует при работе над интерьерами отелей. Большинство из них сделаны на заказ по авторским эскизам.





При отеле работает ресторан, возглавляемый французским шеф-поваром Сильвеном Рукеролем. Меню он разработал, опираясь на историю кухни Балеарских островов, с использованием местных ингредиентов, часть из которых предполагают выращивать на собственных огородах, границы которых были точно восстановлены по старинным аэрофотоснимкам. К общению за ужином располагает общий стол на 30 человек. Коктейли подаются в лаундже вокруг бассейна и в баре.









Дизайнер и декоратор Доротея Мейлихзон оформила интерьер бутик-отеля Menorca Experimental в городе Алайор на острове Менорка, Испания. Отель расположился в здании XIX века, окруженном сосновыми рощами, можжевельником и цветами. Старинная постройка была тщательно восстановлена ради гостиницы на 43 комнаты. Девять номеров представляют собой частные виллы с собственными бассейнами, чтобы гости могли испытать не только радушный прием в главном доме, но и более приватную атмосферу. Территория всего комплекса составляет 30 гектаров земли. Интерьеры, спроектированные Доротеей Мейлихзон, просторные и светлые: обстановка должна располагать к размышлениям, спокойному отдыху и вдохновению. Для отделки используется каменная кладка, вощеный бетон, фактурная древесина и терракотовая плитка. Белые стены служат фоном для цветных элементов, вдохновленных оттенками неба Менорки: от бледно-голубого и золотисто-желтого тонов, характерных для раннего утра, до ярких, насыщенных красок заката. Визуальная доминанта каждого номера — изголовье кровати, оформленное декоративной аркой. Выразительные изголовья в мягкой текстильной обивке — фирменный прием Доротеи, который она часто использует при работе над интерьерами отелей. Большинство из них сделаны на заказ по авторским эскизам. При отеле работает ресторан, возглавляемый французским шеф-поваром Сильвеном Рукеролем. Меню он разработал, опираясь на историю кухни Балеарских островов, с использованием местных ингредиентов, часть из которых предполагают выращивать на собственных огородах, границы которых были точно восстановлены по старинным аэрофотоснимкам. К общению за ужином располагает общий стол на 30 человек. Коктейли подаются в лаундже вокруг бассейна и в баре.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика