Интерьер
  • Контакты Dizayn

Untitled Architecture: маленькая квартира в Милане - «Интерьер»

18-09-2019, 08:21   Marshman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Untitled Architecture: маленькая квартира в Милане - «Интерьер»

Богдан Перич, Андрей Михалев, Стефано Флорис и Евгения Соколова, студия Untitled Architecture, оформили интерьер на чердаке старого жилого здания в Милане. Тесное и темное помещение превратили в функциональное и светлое.


Целью архитекторов было расширить внутреннее пространство и поменять его восприятие, изменив существующую геометрию и увеличив количество естественного света. Начали с того, что увеличили два мансардных окна, которые теперь обеспечивают отличное освещение.






Планировка квартиры площадью 30 кв. метров — крестообразная. В ней выделено четыре зоны: гостиная, рабочий уголок, кухня и ванная. Все они собраны вокруг центрального элемента — колонны из нержавеющей стали. Спальня расположена на верхнем, антресольном этаже. Вместе с ванной комнатой внизу она образует отдельный геометрический блок.



Уровни соединяет полуцилиндрическая лестница, которая была изготовлена с применением трех простых элементов: натурального мрамора, стали и древесины. Изогнутая форма лестницы ярко контрастирует со строгой геомерией квартиры. Ее линии выделяет окантовка синего цвета из трубчатого металла, которая также подчеркивает непрерывность внутреннего пространства.





Мебель в квартире расположена по периметру: с одной стороны, это оставляет больше свободного места в центре, с другой — обеспечивает плавный переход одной зоны в другую. Материалы выбрали максимально нейтральные, чтобы подчеркнуть неправильную геометрию квартиры и визуально объединить разные помещения.




Так появились грубая белая штукатурка на стенах и потолке, полы и столешница в ванной из дуба, мебель и раздвижная дверь из светлого дерева. Торцы перегородок и кухонный фартук облицованы панелями из нержавеющей стали — они перекликаются с расположенной в центре помещения колонной.




Ванная комната почти полностью оформлена белоснежной плиткой. Синяя затирка создает визуальную связь с конструкцией лестницы. Еще одна особенность санузла — вентиляционная труба из алюминия, которая проходит сквозь антресоль, соединяя эти два пространства.

















Богдан Перич, Андрей Михалев, Стефано Флорис и Евгения Соколова, студия Untitled Architecture, оформили интерьер на чердаке старого жилого здания в Милане. Тесное и темное помещение превратили в функциональное и светлое. Целью архитекторов было расширить внутреннее пространство и поменять его восприятие, изменив существующую геометрию и увеличив количество естественного света. Начали с того, что увеличили два мансардных окна, которые теперь обеспечивают отличное освещение. Планировка квартиры площадью 30 кв. метров — крестообразная. В ней выделено четыре зоны: гостиная, рабочий уголок, кухня и ванная. Все они собраны вокруг центрального элемента — колонны из нержавеющей стали. Спальня расположена на верхнем, антресольном этаже. Вместе с ванной комнатой внизу она образует отдельный геометрический блок. Уровни соединяет полуцилиндрическая лестница, которая была изготовлена с применением трех простых элементов: натурального мрамора, стали и древесины. Изогнутая форма лестницы ярко контрастирует со строгой геомерией квартиры. Ее линии выделяет окантовка синего цвета из трубчатого металла, которая также подчеркивает непрерывность внутреннего пространства. Мебель в квартире расположена по периметру: с одной стороны, это оставляет больше свободного места в центре, с другой — обеспечивает плавный переход одной зоны в другую. Материалы выбрали максимально нейтральные, чтобы подчеркнуть неправильную геометрию квартиры и визуально объединить разные помещения. Так появились грубая белая штукатурка на стенах и потолке, полы и столешница в ванной из дуба, мебель и раздвижная дверь из светлого дерева. Торцы перегородок и кухонный фартук облицованы панелями из нержавеющей стали — они перекликаются с расположенной в центре помещения колонной. Ванная комната почти полностью оформлена белоснежной плиткой. Синяя затирка создает визуальную связь с конструкцией лестницы. Еще одна особенность санузла — вентиляционная труба из алюминия, которая проходит сквозь антресоль, соединяя эти два пространства.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика