Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дом дизайнера Пьера Йовановича в Провансе - «Интерьер»

12-10-2019, 12:35   Юлий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Дом дизайнера Пьера Йовановича в Провансе - «Интерьер»

На канале Nowness вышел фильм о доме французского дизайнера Пьера Йовановича. Он приглашает в комнаты бывшего монастыря XVII века с роскошным парком и прохладным бассейном. Chateau de Fabregues расположен среди леса и вдали от туристических троп.


Дом Йовановича — это видение эклектичного минимализма. Парижский эстет он сделал сначала себе имя в индустрии моды в качестве дизайнера мужской линии для Пьера Кардена и только потом, позже, в зрелом возрасте открыл свою студию интерьеров.


Chateau de Fabregues. Фото Jean-Franccois Jaussaud.

В личном убежище, вдали от столиц, царит любование современным искусством, старой архитектурой, коллекционным дизайном. Одним из самых последних дополнений к башенкам замка XVII века стала домашняя часовня, украшенная фресками художницы Клер Табуре.



Chateau de Fabregues, Прованс. Фото Jerome Galland.

Резиденция в Фреска Клер Табуре. Фото J.Oppenheim

Дизайнер, который описал свой личный стиль как «монашеский, но удобный», смягчает роскошь скандинавской эстетикой. Он владеет магией, которая позволяет ему колебаться между прошлым и будущим. В своей монографии «Пьер Йованович: архитектура интерьера» дизайнер так пишет о «сущности» дома.


Chateau de Fabregues. Фото Jean-Franccois Jaussaud.

«Дом — там, где я приветствую друзей и делюсь простыми вещами, которые доставляют мне удовольствие. Этот пожизненный проект вдохновляет и мотивирует меня. Дом — это место, где я перезаряжаюсь и нахожу вдохновение.


Chateau de Fabregues, Прованс. Фото Jerome Galland.

Здание выходит на террасу, с видом на долину. В тени больших каштанов стоит часовня. С другой стороны — несколько хозяйственных построек XIX-го века. Поместье принадлежало одной семье с XII-го века — я был первым, кто приобрел его.


Прошлой зимой перекрасил комнаты для гостей в яркие цвета, которые полностью изменили атмосферу. Я был в восторге от полученного результата. И жду момента, когда смогу заменить диваны в гостиной на предметы, которые разработал для следующей выставки в R & Company.



Chateau de Fabregues. Фото Jean-Franccois Jaussaud.

Интуиция подталкивает меня к процессу проектирования. Чем больше я доверяю своей интуиции, тем больше я настроен на отношения со своими клиентами. Я полагаюсь на свое воображение, чтобы создать рассказ, историю. Иначе зачем? Что меня часто удивляет, так это то, как результат превосходит ожидания.


Chateau de Fabregues. Фото Jean-Franccois Jaussaud.

Я подхожу к каждой резиденции, как художник, который берет чистый холст. Я визуализирую углы и объемы, чтобы создать идеальную раму. Я рассматриваю текстуры, цвета и материалы, как при выборе краски. Как только основная картина создана, я добавляю в нее уникальные произведения искусства и дизайна — глубину и характер. Я работаю с определенной темой, как художник творит с определенной целью.


Chateau de Fabregues, Прованс. Фото Jerome Galland.

Дом абсолютно нуждается в искусстве. Я тесно сотрудничаю с проверенными галеристами, чтобы найти единственные в своем роде работы. Я также поручаю художникам создавать на заказ для меня произведения. Это занимает центральное место в моей работе. Искусство — дело очень личное, поэтому я никогда не навязываю себя. Выбор искусства — это скорее алхимия, чем архитектура.»


Chateau de Fabregues, Прованс. Фото Jerome Galland.



На канале Nowness вышел фильм о доме французского дизайнера Пьера Йовановича. Он приглашает в комнаты бывшего монастыря XVII века с роскошным парком и прохладным бассейном. Chateau de Fabregues расположен среди леса и вдали от туристических троп. Дом Йовановича — это видение эклектичного минимализма. Парижский эстет он сделал сначала себе имя в индустрии моды в качестве дизайнера мужской линии для Пьера Кардена и только потом, позже, в зрелом возрасте открыл свою студию интерьеров. Chateau de Fabregues. Фото Jean-Franccois Jaussaud. В личном убежище, вдали от столиц, царит любование современным искусством, старой архитектурой, коллекционным дизайном. Одним из самых последних дополнений к башенкам замка XVII века стала домашняя часовня, украшенная фресками художницы Клер Табуре. Chateau de Fabregues, Прованс. Фото Jerome Galland. Резиденция в Фреска Клер Табуре. Фото J.Oppenheim Дизайнер, который описал свой личный стиль как «монашеский, но удобный», смягчает роскошь скандинавской эстетикой. Он владеет магией, которая позволяет ему колебаться между прошлым и будущим. В своей монографии «Пьер Йованович: архитектура интерьера» дизайнер так пишет о «сущности» дома. Chateau de Fabregues. Фото Jean-Franccois Jaussaud. «Дом — там, где я приветствую друзей и делюсь простыми вещами, которые доставляют мне удовольствие. Этот пожизненный проект вдохновляет и мотивирует меня. Дом — это место, где я перезаряжаюсь и нахожу вдохновение. Chateau de Fabregues, Прованс. Фото Jerome Galland. Здание выходит на террасу, с видом на долину. В тени больших каштанов стоит часовня. С другой стороны — несколько хозяйственных построек XIX-го века. Поместье принадлежало одной семье с XII-го века — я был первым, кто приобрел его. Прошлой зимой перекрасил комнаты для гостей в яркие цвета, которые полностью изменили атмосферу. Я был в восторге от полученного результата. И жду момента, когда смогу заменить диваны в гостиной на предметы, которые разработал для следующей выставки в R


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика