Интерьер
  • Контакты Dizayn

Тимоти Годболд: апартаменты с террасой на Манхэттене - «Интерьер»

22-10-2019, 16:06   Lewin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Тимоти Годболд: апартаменты с террасой на Манхэттене - «Интерьер»

Модельная квартира на Орчард-стрит — проект Тимоти Годболда. Вдохновение автор черпал в дизайне 1970-х и 1980-х — ему показалось, что эта тема хорошо сочетается с окружением, в котором стоит этот дом на Манхэттене.


Тимоти Голдболд известен как автор, вдохновляющийся фэшн. Все дело в его бэкграунде: он начала карьеру с работы в глянцевых журналах, после чего сотрудничал с Ральфом Лореном. Еще один конек Годболда — мастерское соединение современного дизайна и винтажа. Все свои таланты дизайнер продемонстрировал в новом проекте.



Площадь квартиры 200 кв. метров. Бонус — 150-метровая терраса, где будущие владельцы будут пить кофе по утрам, наслаждаясь видами Нижнего Манхэттена. После чего они могут переместиться в просторный опен спейс, залитый светом из панорамных окон.



Как говорит сам Тимоти Годболд, в интерьере он хотел воссоздать атмосферу Нижнего Ист-Сайта тех времен, когда были популярны панк-рок, Мадонна и Кит Харинг. Но — с буржуазным флером во вкусе яппи. Поэтому он не не мог обойтись без деревянных панелей с канеллюрами, полированного мрамора и дорогих дизайнерских вещей.



Флер былых десятилетий Годболд создавал с помощью компонентов разных лет. Главное — не дата выпуска, а характер. «Уникальное кресло Saporiti — родом из 1950-х, но оно вошло в моду в 70-х, благодаря своим брутальным рубленым формам. В холле стул Celeste Лары Бохинк — одна из первых вещей, которую я купил для проекта, ее дизайн показался мне интересным. Над консолью Эрве Ван Дер Стратена — подвесные светильники студии Apparatus, я их просто обожаю.




Важную роль в моем проекте играют работы Стефана Парментье, в них явно ощущается дух группы Memphis и Этторе Соттсасса. Его стол Bivio декадентский, весь в коже, но с замшевыми вставками на внутренней стороне основания, такой красивый!




Над обеденным столом люстра Oslo из алебастра — невероятная работа французских мастеров из Atelier Alain Ellouz. Изготовленный на заказ столик из травертина в гостиной — дань моде на этот материал, которая царила в 80-е.




Мужская спальня — маскулинная, темно-серая, роскошная. На стенах мягчайшая замша от Phillip Jeffries. Изголовье кровати сделано на заказ, проектируя его, я вдохновлялся знаменитым диваном DS-600 от De Sede. Изумительная находка — винтажная тумба в латуни и зеркалах. Она датируется 1982-м годом.





Как видите, здесь много европейского дизайна. В то же время мне было важно, чтобы проект включал вещи американских ремесленников. Особенно восхищает подвесная кухонная полка от Amuneal. Ребята изготовили самую невероятную конструкцию из металла, которую я когда-либо видел, все сделано в Филадельфии вручную. Хороши и барные стулья, которые выполнила на заказ Thomas Hayes Studio — в их изгибах безошибочно узнаются восьмидесятые».










Модельная квартира на Орчард-стрит — проект Тимоти Годболда. Вдохновение автор черпал в дизайне 1970-х и 1980-х — ему показалось, что эта тема хорошо сочетается с окружением, в котором стоит этот дом на Манхэттене. Тимоти Голдболд известен как автор, вдохновляющийся фэшн. Все дело в его бэкграунде: он начала карьеру с работы в глянцевых журналах, после чего сотрудничал с Ральфом Лореном. Еще один конек Годболда — мастерское соединение современного дизайна и винтажа. Все свои таланты дизайнер продемонстрировал в новом проекте. Площадь квартиры 200 кв. метров. Бонус — 150-метровая терраса, где будущие владельцы будут пить кофе по утрам, наслаждаясь видами Нижнего Манхэттена. После чего они могут переместиться в просторный опен спейс, залитый светом из панорамных окон. Как говорит сам Тимоти Годболд, в интерьере он хотел воссоздать атмосферу Нижнего Ист-Сайта тех времен, когда были популярны панк-рок, Мадонна и Кит Харинг. Но — с буржуазным флером во вкусе яппи. Поэтому он не не мог обойтись без деревянных панелей с канеллюрами, полированного мрамора и дорогих дизайнерских вещей. Флер былых десятилетий Годболд создавал с помощью компонентов разных лет. Главное — не дата выпуска, а характер. «Уникальное кресло Saporiti — родом из 1950-х, но оно вошло в моду в 70-х, благодаря своим брутальным рубленым формам. В холле стул Celeste Лары Бохинк — одна из первых вещей, которую я купил для проекта, ее дизайн показался мне интересным. Над консолью Эрве Ван Дер Стратена — подвесные светильники студии Apparatus, я их просто обожаю. Важную роль в моем проекте играют работы Стефана Парментье, в них явно ощущается дух группы Memphis и Этторе Соттсасса. Его стол Bivio декадентский, весь в коже, но с замшевыми вставками на внутренней стороне основания, такой красивый! Над обеденным столом люстра Oslo из алебастра — невероятная работа французских мастеров из Atelier Alain Ellouz. Изготовленный на заказ столик из травертина в гостиной — дань моде на этот материал, которая царила в 80-е. Мужская спальня — маскулинная, темно-серая, роскошная. На стенах мягчайшая замша от Phillip Jeffries. Изголовье кровати сделано на заказ, проектируя его, я вдохновлялся знаменитым диваном DS-600 от De Sede. Изумительная находка — винтажная тумба в латуни и зеркалах. Она датируется 1982-м годом. Как видите, здесь много европейского дизайна. В то же время мне было важно, чтобы проект включал вещи американских ремесленников. Особенно восхищает подвесная кухонная полка от Amuneal. Ребята изготовили самую невероятную конструкцию из металла, которую я когда-либо видел, все сделано в Филадельфии вручную. Хороши и барные стулья, которые выполнила на заказ Thomas Hayes Studio — в их изгибах безошибочно узнаются восьмидесятые».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика