Поделки из пластиковых бутылок своими руками: лучшие идеи для хэндмейда - «Двор и сад» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Поделки из пластиковых бутылок своими руками: лучшие идеи для хэндмейда - «Двор и сад»

26-08-2018, 08:22   Владилена   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Поделки из пластиковых бутылок своими руками: лучшие идеи для хэндмейда - «Двор и сад»

Из подручных материалов можно смастерить практически все что угодно


Пластиковые бутылки – это не просто тара для воды, но и отличный материал для творчества и рукоделия. Некоторые умельцы ухитряются делать из них такое, что многим и представить сложно. Все, что нужно в этом деле, – собственно материал, ножницы, иногда краска, клей и свободное время. Также не мешало бы включить креативность и перестать смотреть на тару из-под любимой газировки как на обыденную вещь. Итак, приступим!


Содержание:


  • Поросята-кашпо

  • Мухоморы для украшения сада

  • Бабочка

  • Полезные и простые поделки

  • Идеи, которые помогут сэкономить

Лотос из пластиковой тары


Поросята-кашпокашпо можно посадить цветы на лето или использовать поросят в качестве садового декора. Это оживит любой двор и клумбу, особенно этому творению будут рады дети.

Инструменты и материалы:


  1. Пятилитровая пластиковая бутылка. Количество их – по числу поросят, которые будут создаваться. 1 емкость – 1 поросенок.

  2. Острый нож, удобнее всего канцелярский.

  3. Бутылки – 0,5 л или 1,5 л по 4 штуки на каждого поросенка.

  4. Клей.

  5. Белая эмаль и красная или розовая краска.

15


Последовательность изготовления


Емкость нужно промыть и высушить, и если на ней есть этикетки, их следует убрать, так как они будут мешать. Если решили делать кашпо, то в верхней части следует вырезать отверстие так, чтобы было куда цветы посадить и насыпать землю. Если создаете садовую скульптуру, этот шаг пропускаем.


Меньшие бутылки будут использоваться для создания ножек. Их нужно обрезать от горловины на 10-15 см или на ту длину, которая нужна.



Совет! Чем больше сделать копытца, тем выше будет поросенок. Причем емкости следует подбирать одинакового объема, чтобы конечности вышли ровные и красивые.



Поросенок-кашпо отлично заменит цветочный горшок



Совет! Для того чтобы было удобнее приклеивать ноги, следует нарезать каждое горлышко в самом широком месте бахромой  и края ее загнуть.



Декоративная свинка своими руками


Теперь ответственная задача – приклеивание. Для этого можно использовать:


  • Клей «Момент».

  • Клей «Титан».

  • Терпомистолет. С ним удобнее всего работать, хотя от горячего силикона пластик может деформироваться, поэтому с ним следует обращаться предельно аккуратно.

Совет! Удобнее клеить по две конечности, так как после нанесения клеящего состава их нужно некоторое время удерживать для качественного скрепления. Использовать клей нужно согласно инструкции.



После того как все подсохнет, можно вырезать ушки, они будут из того же материала, что и весь поросенок. Удобно вырезать их из нижних частей, так как там есть заводская выпуклость. Форма естественная, размер произвольный. Для удобства приклеивания внизу также можно сделать бахрому – как на ножках.


Дополнительные детали для изделия, которые могут быть из любого материала


Немного фантазии – и из обычной бутылки получится очаровательный поросенок



На заметку! Удобнее всего клеить, если делаете кашпо. Разрезы в этом случае нужно  приклеивать к емкости изнутри тем же составом.



Теперь творческий этап – покраска. Естественный цвет – розовый, но по желанию можно использовать и другой. Опытные мастера советуют использовать акриловую краску, она хорошо ложится на пластик и более долговечна. Колеровать нужно только снаружи, но тщательно, чтобы не просвечивался цвет бутылки. Очень удобно держать за крышку-пятачок. Не забудьте вырезать и приклеить хвост, он тоже из пластика, окрашивать его удобнее перед приклеиванием. Глазки можно нарисовать или купить, такие продаются в любом швейном магазине.


От размера исходного материала будет зависеть упитанность свинки


Легкодоступный материал для создания садовых украшений



Важно! Если поросенок будет использоваться как цветочный горшок, необходимо в нижней и боковых частях сделать дырочки для свободного оттока воды.



Пятилитровая ненужная тара отлично подойдет для декора участка


Мухоморы для украшения сада

Изделия из пластика долговечны и удобны в работе


Украшаем палисадник мухоморами


Бабочка

Красивые разноцветные бабочки, сделанные своими руками


Порядок создания:


  • Срезать дно и горловину, должна остаться только середина. Разделить ее пополам, чтобы получился своеобразный закрученный лист.

  • На листе бумаги нарисовать шаблон бабочки или распечатать понравившийся трафарет. Удобнее всего закрепить по краям биндерами или прищепками, чтобы трафарет не двигался.

  • Контуры будущего творения обвести маркером черного цвета, желательно брать такой, что не стирается сразу же, ведь с заготовкой еще нужно работать.

  • Снять трафарет и вырезать ножницами заготовку.

  • Крылышки следует загнуть вдоль тела бабочки вверх.

  • Покраска проводится с изнанки. Так как украшение будет пестрым, следует дожидаться высыхания каждого последующего слоя перед нанесением нового колера. Лак для ногтей в этом случае использовать очень удобно, ведь у него тонкая кисточка.

Пошаговая инструкция изготовления бабочки



Обратите внимание! За счет контура, нанесенного черным маркером, границы между разноцветным сегментами будут четкими.



  • С лицевой стороны следует обвести контуры при помощи клея с блестками. Можно поступить по другому: аккуратно нанести прозрачный лак по линиям и присыпать сверху рассыпчатыми блестками. В этом случае края не будут идеально ровными, но эффект выйдет оригинальный. Для того чтобы блестки не обсыпались, сверху их следует покрыть лаком-закрепителем – тем, что используется для ногтей.

  • Для создания объема на тельце и усики можно приклеить бусинки.

Простой нетрудоемкий процесс с применением шаблона


Осталось закрепить булавку с изнаночной стороны. Это можно сделать при помощи кусочка ткани и любого секундного клея. Конечно, все это можно делать только после того, как лак засохнет и упрочнится. При помощи такого крепления бабочку можно поместить на штору.



Совет! Если сделать аналогичную бабочку из пятилитровой бутылки, ею можно украсить сад, поместив поделку на дерево. Конечно, в этом случае булавку закреплять не нужно.



14


Полезные и простые поделки


Идеи, которые помогут сэкономить

Разноцветные кегли порадуют вашего малыша


Цветочный горшок. Следует обрезать емкость на ту высоту, которая нужна, можно покрасить в виде животного: кота, совы. Интересно будет выглядеть прозрачный бутыль с глазками и носиком.


Современная клумба на стене


Веник. Такой вполне подойдет для дачи. Сделать его можно из нескольких емкостей. В них следует убрать дно и нарезать бахромой. Затем вставить их друг в друга, прошить в верхней части у горловины и закрепить на палке.


Уличная метла ручной работы


Браслет. Вырезать серединку шириной 5-10 см, края прижечь при помощи утюга, чтобы они не были острыми. Обмотать материей и закрепить ее при помощи клея-пистолета.


Интересная идея для рукодельниц


Яблочные коробки. Здесь понадобятся днища. Их обрезать на высоту 10-15 см, причем одну бутылку следует вырезать повыше, чтобы она наделась на вторую. На верхней приделать черешок и листик, можно тоже из пластика. Из тех же донышек можно сделать даже пенал, пришив или приклеив к краям молнию.

Коробочки для мелочей в виде яблочка


 


Удобная упаковка для сыпучих продуктов. Горлышко обрезать, подровнять края, чтобы не были острыми. Продеть сквозь него пакет с крупой, края его вывернуть и закрутить крышкой.


Прекрасная замена оригинальной упаковки


Подсвечник. Обрезать емкость до высоты 15-20 см и аккуратно обработать края. Заполнить ее манкой или стеклянными шариками. Сверху поставить свечку. Снаружи такую поделку также можно украсить бусинами или блестками.


Несколько видов подсвечников


Контейнер для мелких игрушек, конструктора. Потребуется пятилитровая бутылка, ее следует обрезать до «плечиков», то есть на максимально возможной высоте. Для того чтобы острые края не поранили ребенка, клеем по ободку нужно наклеить материю с заворотом внутрь и наружу. Ручки для емкости можно сделать из шнурков: отступив от края  4-5 см, проделать небольшие отверстия и запустить в них шнурок, с внутренней стороны зафиксировать его на узел.


Интересное решение для игрушек и канцелярии


Лотос


Этот мастер-класс подробно расскажет, как превратить бутылку из-под кефира в оригинальное украшение для дома:



Красивый декор для домашней территории


Вывод

Идей для создания красивых украшений и практичного повторного использования ПЭТ-бутылок масса. Все, что нужно для этого, – время и хорошая фантазия, которая поможет экономить и при этом не загрязнять окружающую среду отходами.


Ежик-кашпо из подручных материалов


Яркий, милый декор сада


Из подручных материалов можно смастерить практически все что угодно Пластиковые бутылки – это не просто тара для воды, но и отличный материал для творчества и рукоделия. Некоторые умельцы ухитряются делать из них такое, что многим и представить сложно. Все, что нужно в этом деле, – собственно материал, ножницы, иногда краска, клей и свободное время. Также не мешало бы включить креативность и перестать смотреть на тару из-под любимой газировки как на обыденную вещь. Итак, приступим! Содержание: Поросята-кашпо Мухоморы для украшения сада Бабочка Полезные и простые поделки Идеи, которые помогут сэкономить Лотос из пластиковой тары Поросята-кашпокашпо можно посадить цветы на лето или использовать поросят в качестве садового декора. Это оживит любой двор и клумбу, особенно этому творению будут рады дети. Инструменты и материалы: Пятилитровая пластиковая бутылка. Количество их – по числу поросят, которые будут создаваться. 1 емкость – 1 поросенок. Острый нож, удобнее всего канцелярский. Бутылки – 0,5 л или 1,5 л по 4 штуки на каждого поросенка. Клей. Белая эмаль и красная или розовая краска. 1 5 Последовательность изготовления Емкость нужно промыть и высушить, и если на ней есть этикетки, их следует убрать, так как они будут мешать. Если решили делать кашпо, то в верхней части следует вырезать отверстие так, чтобы было куда цветы посадить и насыпать землю. Если создаете садовую скульптуру, этот шаг пропускаем. Меньшие бутылки будут использоваться для создания ножек. Их нужно обрезать от горловины на 10-15 см или на ту длину, которая нужна. Совет! Чем больше сделать копытца, тем выше будет поросенок. Причем емкости следует подбирать одинакового объема, чтобы конечности вышли ровные и красивые. Поросенок-кашпо отлично заменит цветочный горшок Совет! Для того чтобы было удобнее приклеивать ноги, следует нарезать каждое горлышко в самом широком месте бахромой и края ее загнуть. Декоративная свинка своими руками Теперь ответственная задача – приклеивание. Для этого можно использовать: Клей «Момент». Клей «Титан». Терпомистолет. С ним удобнее всего работать, хотя от горячего силикона пластик может деформироваться, поэтому с ним следует обращаться предельно аккуратно. Совет! Удобнее клеить по две конечности, так как после нанесения клеящего состава их нужно некоторое время удерживать для качественного скрепления. Использовать клей нужно согласно инструкции. После того как все подсохнет, можно вырезать ушки, они будут из того же материала, что и весь поросенок. Удобно вырезать их из нижних частей, так как там есть заводская выпуклость. Форма естественная, размер произвольный. Для удобства приклеивания внизу также можно сделать бахрому – как на ножках. Дополнительные детали для изделия, которые могут быть из любого материала Немного фантазии – и из обычной бутылки получится очаровательный поросенок На заметку! Удобнее всего клеить, если делаете кашпо. Разрезы в этом случае нужно приклеивать к емкости изнутри тем же составом. Теперь творческий этап – покраска. Естественный цвет – розовый, но по желанию можно использовать и другой. Опытные мастера советуют использовать акриловую краску, она хорошо ложится на пластик и более долговечна. Колеровать нужно только снаружи, но тщательно, чтобы не просвечивался цвет бутылки. Очень удобно держать за крышку-пятачок. Не забудьте вырезать и приклеить хвост, он тоже из пластика, окрашивать его удобнее перед приклеиванием. Глазки можно нарисовать или купить, такие продаются в любом швейном магазине. От размера исходного материала будет зависеть упитанность свинки Легкодоступный материал для создания садовых украшений Важно! Если поросенок будет использоваться как цветочный горшок, необходимо в нижней и боковых частях сделать дырочки для свободного оттока воды. Пятилитровая ненужная тара отлично подойдет для декора участка Мухоморы для украшения сада Изделия из пластика долговечны и удобны в работе Украшаем палисадник мухоморами Бабочка Красивые разноцветные бабочки, сделанные своими руками Порядок создания: Срезать дно и горловину, должна остаться только середина. Разделить ее пополам, чтобы получился своеобразный закрученный лист. На листе бумаги нарисовать шаблон бабочки или распечатать понравившийся трафарет. Удобнее всего закрепить по краям биндерами или прищепками, чтобы трафарет не двигался. Контуры будущего творения обвести маркером черного цвета, желательно брать такой, что не стирается сразу же, ведь с заготовкой еще нужно работать. Снять трафарет и вырезать ножницами заготовку. Крылышки следует загнуть вдоль тела бабочки вверх. Покраска проводится с изнанки. Так как украшение будет пестрым, следует дожидаться высыхания каждого последующего слоя перед нанесением нового колера. Лак для ногтей в этом случае использовать очень удобно, ведь у него тонкая кисточка. Пошаговая инструкция изготовления бабочки Обратите внимание! За счет контура, нанесенного черным маркером, границы между разноцветным сегментами будут четкими. С лицевой стороны следует обвести контуры при помощи клея с блестками. Можно поступить по другому: аккуратно нанести прозрачный лак по линиям и присыпать сверху рассыпчатыми блестками. В этом случае края не будут идеально ровными, но эффект выйдет оригинальный. Для того чтобы блестки не обсыпались, сверху их следует покрыть лаком-закрепителем – тем, что используется для ногтей. Для создания объема на тельце и усики можно приклеить бусинки. Простой нетрудоемкий процесс с применением шаблона Осталось закрепить булавку с изнаночной стороны. Это можно сделать при помощи кусочка ткани и любого секундного клея. Конечно, все это можно делать только после того, как лак засохнет и упрочнится. При помощи такого крепления бабочку можно поместить на штору. Совет! Если сделать аналогичную бабочку из пятилитровой бутылки, ею можно украсить сад, поместив поделку на дерево. Конечно, в этом случае булавку закреплять не нужно. 1 4 Полезные и простые поделки Идеи, которые помогут сэкономить Разноцветные кегли порадуют вашего малыша Цветочный горшок. Следует обрезать емкость на ту высоту, которая нужна, можно покрасить в виде животного: кота, совы. Интересно будет выглядеть прозрачный бутыль с глазками и носиком. Современная клумба на стене Веник. Такой вполне подойдет для дачи. Сделать его можно из нескольких емкостей. В них следует убрать дно и нарезать бахромой. Затем вставить их друг в друга, прошить в верхней части у горловины и закрепить на палке. Уличная метла ручной работы Браслет. Вырезать серединку шириной 5-10 см, края прижечь при помощи утюга, чтобы они не были острыми. Обмотать материей и закрепить ее при помощи клея-пистолета. Интересная идея для рукодельниц Яблочные коробки. Здесь понадобятся днища. Их обрезать на высоту 10-15 см, причем одну бутылку следует вырезать повыше, чтобы она наделась на вторую. На верхней приделать черешок и листик, можно тоже из пластика. Из тех же донышек можно сделать даже пенал, пришив или приклеив к краям молнию. Коробочки для мелочей в виде яблочка Удобная упаковка для сыпучих продуктов. Горлышко обрезать, подровнять края, чтобы не были острыми. Продеть сквозь него пакет с крупой, края его вывернуть и закрутить крышкой. Прекрасная замена оригинальной упаковки Подсвечник. Обрезать емкость до высоты 15-20 см и аккуратно обработать края. Заполнить ее манкой или стеклянными шариками. Сверху поставить свечку. Снаружи такую поделку также можно украсить бусинами или блестками. Несколько видов подсвечников Контейнер для мелких игрушек, конструктора. Потребуется пятилитровая бутылка, ее следует обрезать до «плечиков», то есть на максимально возможной высоте. Для того чтобы острые края не поранили ребенка, клеем по ободку нужно наклеить материю с заворотом внутрь и наружу. Ручки для емкости можно сделать из шнурков: отступив от края 4-5 см, проделать небольшие отверстия и запустить в них шнурок, с внутренней стороны зафиксировать его на узел. Интересное решение для игрушек и канцелярии Лотос Этот мастер-класс подробно расскажет, как превратить бутылку из-под кефира в оригинальное украшение для дома: Красивый декор для домашней территории Вывод Идей для создания красивых украшений и практичного повторного использования ПЭТ-бутылок масса. Все, что нужно для этого, – время и хорошая фантазия, которая поможет экономить и при этом не загрязнять окружающую среду отходами. Ежик-кашпо из подручных материалов Яркий, милый декор сада


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика