Стиль контемпорари в интерьере (100+ фото): обзор лаконичных и удобных трендов для дома - «Дома и квартиры» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Стиль контемпорари в интерьере (100+ фото): обзор лаконичных и удобных трендов для дома - «Дома и квартиры»

22-09-2021, 00:04   Brooks   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Интерьер небольшой гостиной в стиле контемпорари


Стиль контемпорари в интерьере – новомодное направление дизайна, корнями уходящее в архитектуру. Характерно рациональным использованием жилого пространства с внедрением многофункциональных деталей обстановки. Современной классике импонируют дизайнерские решения по благоустройству жилья с применением трендовых предметов интерьера.


Этот интерьерный жанр является производной скандинавской концепции дизайна, приветствующей максимальный простор в жилых помещениях с обильным естественным освещением, лаконичные формы деталей обстановки и природные цвета. В середине ХХ века дизайнеры интерьера для обустройства жилья представителей рабочего класса использовали мебель и отделочные материалы без декоративных изысков по доступной стоимости.


Содержание:


  • Каноны стиля контемпорари

  • Тонкости оформления кухни

  • Особенности обустройства ванной комнаты

  • Стиль контемпорари в интерьере гостиной

Для интерьера в стиле контемпорари характерны натуральные тона


Уютный интерьер столовой, оформленный в пастельных тонах


Каноны стиля контемпораридиванов, шкафов, кроватей, столов и других предметов интерьера с прямолинейными деталями, неброские расцветки обоев и ковров, отсутствие рам на зеркалах и картинах создавало ощущение простора в хорошо освещенных комнатах, идеально подходящих для отдыха и работы в домашних условиях.








Советы и актуальные треды контемпорари от дизайнера Лоры Кирар:


Стиль контемпорари в интерьере (100+ фото): обзор лаконичных и удобных трендов для дома - «Дома и квартиры»
Laura Kirar — американский дизайнер, знаток американского люкс-направления и адепт contemporary luxury. Сотрудничает с холдингами Kohler (Baker, McGuire, Kallista, Ann Saks)


  1. Лаконичность везде. Это касается мебели, сантехники, предметов текстиля, обогревательного и осветительного оборудования.

  2. Сдержанность в отделке пола и потолка, облицовке стен, оформлении оконных и дверных проемов.

  3. Скрытие от посторонних взглядов систем хранения вещей, постельного белья и прочих предметов быта.
    [/i]

    14

    [/i]




  4. Зонирование пространства и использование открытых планировок в процессе создания проектов дизайна малогабаритных квартир.

  5. Совмещение ванной комнаты и туалета с применением многофункциональных душевых кабинок с обрамлением из прозрачного или матового оргстекла.

  6. Использование встроенной бытовой техники, мебели и светотехнического оборудования.

  7. Установка системы коммуникационных устройств «умный дом», позволяющей создавать оптимальный микроклимат в жилье с минимальными временными затратами.





Дизайн интерьера в стиле контемпорари пользуется высоким спросом у молодого поколения, ведущего активный образ жизни с плотным графиком работы. С целью экономии времени на выполнение различных бытовых задач актуально наполнить дом многофункциональной кухонной бытовой техникой для быстрого приготовления еды, трансформирующейся мебелью, способной мгновенно преобразовываться из дивана в кровать, из тумбы или барной стойки в обеденный стол.


Панорамное остекление в дизайне гостиной


Кухня-столовая, расположенная на первом этаже частного дома


Для тех, кто планирует организовать домашний офис, актуально переоборудовать лоджию или кладовку в удобный рабочий кабинет. Для этого можно использовать столы с откидными столешницами, стеллажи встраиваемого типа, выкатные тумбы с вместительными ящиками. При возможности лицезреть городскую панораму на балконе в таком уютном домашнем офисе можно мысленно отдохнуть от работы и вдохновиться на продуктивное выполнение поставленных задач.



Совет! Главное правило контемпорари – создать цельную интерьерную композицию из стильных деталей обстановки, выполняющих определенные функции. В жилье должен господствовать простор, мебель – не загромождать комнаты, а вещи – находиться в зоне комфортной досягаемости. Поэтому при проектировании дизайна интерьера квартиры или дома нужно выделить место для организации гардеробной, использовать мебельные модули с возможностью трансформации.




[/i]

14

[/i]





Тонкости оформления кухниОбъединение столовой с зоной готовки, кухни с гостиной – выигрышный вариант обустройства места для трапез и создания кулинарных шедевров в доме, где господствует эстетика свободолюбивого контемпорари.








По правилам этого стиля кухонное пространство нужно заполнять инновационными компонентами:


  1. Кухонными гарнитурами с гладкими фасадами, оборудованными прозрачными или полупрозрачными ручками, погонажными профилями, кнопками или врезной фурнитурой, едва заметной на общем фоне.

  2. Гарнитурами и обеденными столами с оригинальными столешницами из искусственного камня или керамогранита, идеально точно копирующими текстуру натуральных материалов.

  3. Мебелью со встроенной системой освещения, интегрированной не только в нижнюю часть навесных шкафов, но и напольных тумб подвесного типа, столешницы и надстройки барной стойки. Подсветка пола визуально расширит тесное пространство и создаст завораживающий визуальный эффект.

  4. Стеклянным кухонным фартуком с изображением абстракций, текстуры природного камня – оникса, гранита, травертина, мрамора, сланца или других материалов.

  5. Стеновыми панелями, декорированными очертаниями различных геометрических фигур и абстракций.

  6. Плеядой кухонных светильников с компактными плафонами из никелированной стали или прозрачного пластика, низко расположенными над обеденным столом.


[/i]

14

[/i]





Стиль контемпорари в интерьере квартиры по манере оформления имеет схожие черты с современными направлениями дизайна: модерном, хай-теком, минимализмом. Поэтому на кухнях, олицетворяющих этот новомодный интерьерный жанр, прослеживается сдержанный характер стиля, обусловленный отсутствием выставленных напоказ предметов декора, бытовой техники и различной кухонной утвари, развешенной на штангах-рейлингах.



Совет! Продумайте многофункциональное внутреннее наполнение гарнитуров встроенными разделочными досками, мусорными ведрами, мисками для животных, держателями тарелок, крышек, баночек, предназначенных для хранения сыпучих продуктов питания – круп или специй.







Лучшие интерьеры в стиле контемпорари – это удобное пространство для комфортной жизни, где господствует располагающая к трапезе обстановка, а все кухонные атрибуты находятся в зоне шаговой доступности, что снижает затраты времени на приготовление еды.


Воссоздать типичное обустройство кухни возможно за счет установки двустороннего кухонного гарнитура островного типа с откидной или стационарной столешницей. Благодаря близкому расположению зоны готовки и места для завтрака или обеда можно существенно сэкономить время на сервировке стола и подаче блюд. Дизайнерские барные стулья нетривиальной формы из цветных или прозрачных полимеров органично будут смотреться в кухне, отражающей манеру обустройства интерьера в стиле контемпорари.







Полимерные декоративные покрытия с эффектом жемчужного перламутра, используемые для изготовления мебельных модулей и стеновых панелей, создадут удивительный антураж в кухонном пространстве за счет имитации поверхности, покрытой инеем или льдом. Монохромная палитра красок актуальна для интерьеров, выполненных в манере контемпорари.



Совет! Стилю контемпорари импонируют всевозможные дизайнерские эксперименты. Поэтому для отделки акцентных стен в разных комнатах дома актуально использование неформальных обоев с LED-подсветкой, цифровой печатью, флуоресцентным или металлизированным напылением, уникальных моделей с изображением сцен из знаменитых кинокартин.




[/i]

14

[/i]





Особенности обустройства ванной комнатыСовременная ванная комната, отражающая характерные признаки контемпорари, требует наполнения предметами интерьера с правильными конструктивными линиями. Сантехника и мебельные изделия должны занимать минимум места для создания расслабляющей обстановки. Поэтому дизайнеры практикуют благоустройство ванных комнат с помощью компактных компонентов:

  1. Тумба под раковину, биде и унитаз подвесного типа сэкономят львиную долю площади малогабаритной комнаты.

  2. Душевые кабины без поддона с раздвижными дверьми – оптимальная альтернатива габаритным ваннам.
    [/i]

    14

    [/i]




  3. Необъемные ванны целесообразно устанавливать в просторных комнатах. Для скрытия многочисленных банных принадлежностей от посторонних взглядов экран ванной можно оборудовать встроенной системой хранения с откидными ящиками.

  4. Полотенцесушители, диспенсеры для жидкого мыла, подставки для зубных щеток и паст, держатели туалетной бумаги, сушилки для рук и другие аксессуары асимметричной формы из глазурованной керамики, цветного пластика или хромированной стали – эстетические ориентиры стиля контемпорари.





В качестве фокусных точек на картине интерьера ванной комнаты, отражающей черты этой оригинальной концепции дизайна, могут выступить современные смесители с неоновой подсветкой или каскадным изливом, имитирующим принцип действия водопада.


Для облицовки стоит использовать крупноформатные плиты керамогранита или керамическую плитку спокойных тонов цветовой гаммы: серого, белого, песочного, бледно-голубого или молочного оттенка. На однотонном фоне проще выделить базовые компоненты стиля, позволяющие легко узнать признаки модного направления дизайна.







Стиль контемпорари в интерьере гостинойдомашней библиотеке или спортивном уголке.


[/i]

14

[/i]





Независимо от типа зон личного комфорта, в доме обязательно должно быть комфортабельное пространство для совместного семейного досуга и встреч с гостями. Поэтому важно уделить пристальное внимание обустройству эпицентра дома или квартиры – гостиной. Современные детали обстановки подчеркнут принципы эстетики и удобства. Для обустройства репрезентативной зоны в зале необходимо выполнить следующие дизайнерские задачи:


  1. Подобрать многоместную мебель с обивкой сдержанных тонов или украшенную неброскими орнаментами для организации комфортабельной диванной группы, которую стоит разместить в центральной части просторного зала или по периметру стены в малогабаритной гостиной напротив компактного электрического камина.

  2. Рядом с диванной группой должен находиться компактный журнальный столик с нетривиальным оформлением. В интерьерную композицию в стиле контемпорари отлично впишутся модели из деревянных поддонов или закаленного стекла.

  3. Окна с панорамным остеклением – неотъемлемая часть объемно-пространственной структуры гостиной, характеризующей стиль контемпорари в интерьере. Фото ультрасовременных интерьерных композиций в манере этого направления дизайна демонстрируют наглядный пример моделирования пространства за счет совмещения лоджий с гостиной и установки крупноформатных стеклопакетов. В качестве убранства для окон нужно выбрать практичные одноцветные римские шторы или жалюзи, гармонично сочетающиеся с мебельной обивкой, ковром и другими предметами текстиля.

  4. Открытые стеллажи с необычными предметами декора (вазами асимметричной формы, электронными фоторамками, настольными часами со светодиодной подсветкой, USB-аквариумами со встроенным органайзером и другими аксессуарами) – отличительный признак стиля контемпорари. Интересное внутреннее наполнение стеллажей внесет ноты позитива и яркой неординарности в обстановку гостиной с отделкой нейтральными или холодными тонами.









Совет! При желании организовать в гостиной зону отдыха актуальным будет обустройство фитостены, дополненной ковром изумрудного цвета, имитирующим газонную траву. Также можно установить газовый камин, а рядом с ним постелить на пол шкуру зебры, тигра или любого другого дикого животного. В такой умиротворяющей обстановке всегда будет расслабляющая атмосфера, позволяющая отдохнуть от интенсивного ритма жизни.




[/i]

14

[/i]





Этот интерьерный жанр приветствует украшение дома цветными коллажами, паспарту, панно, постерами и прочими предметами декора, созданными современными дизайнерами и живописцами. Художественный беспорядок в стиле контемпорари возведен в ранг достоинства. Поэтому актуально наполнять дом красочными предметами декора, не противоречащими принципам эстетики и удобства. Если использовать стиль контемпорари в интерьере квартиры, возможно гармонично совместить рационализм интерьера с эстетикой уютного дома.


Фото ультрасовременных арт-объектов, созданных культовыми дизайнерами, помогут сделать жилье функциональным и комфортабельным.


Роспись стены сделает ваш интерьер более уникальным


Стильная люстра из светодиодных колец


Сегодня стиль контемпорари на пике интерьерной моды. Следите за трендами, корректирующими каноны современной классики, и периодически видоизменяйте привычный облик дома мебельными, светотехническими, текстильными и другими декоративными новинками.




Интерьер небольшой гостиной в стиле контемпорари Стиль контемпорари в интерьере – новомодное направление дизайна, корнями уходящее в архитектуру. Характерно рациональным использованием жилого пространства с внедрением многофункциональных деталей обстановки. Современной классике импонируют дизайнерские решения по благоустройству жилья с применением трендовых предметов интерьера. Этот интерьерный жанр является производной скандинавской концепции дизайна, приветствующей максимальный простор в жилых помещениях с обильным естественным освещением, лаконичные формы деталей обстановки и природные цвета. В середине ХХ века дизайнеры интерьера для обустройства жилья представителей рабочего класса использовали мебель и отделочные материалы без декоративных изысков по доступной стоимости. Содержание: Каноны стиля контемпорари Тонкости оформления кухни Особенности обустройства ванной комнаты Стиль контемпорари в интерьере гостиной Для интерьера в стиле контемпорари характерны натуральные тона Уютный интерьер столовой, оформленный в пастельных тонах Каноны стиля контемпораридиванов, шкафов, кроватей, столов и других предметов интерьера с прямолинейными деталями, неброские расцветки обоев и ковров, отсутствие рам на зеркалах и картинах создавало ощущение простора в хорошо освещенных комнатах, идеально подходящих для отдыха и работы в домашних условиях. Советы и актуальные треды контемпорари от дизайнера Лоры Кирар: Laura Kirar — американский дизайнер, знаток американского люкс-направления и адепт contemporary luxury. Сотрудничает с холдингами Kohler (Baker, McGuire, Kallista, Ann Saks) Лаконичность везде. Это касается мебели, сантехники, предметов текстиля, обогревательного и осветительного оборудования. Сдержанность в отделке пола и потолка, облицовке стен, оформлении оконных и дверных проемов. Скрытие от посторонних взглядов систем хранения вещей, постельного белья и прочих предметов быта. _


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика