Бетонные полы в интерьере » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Бетонные полы в интерьере

18-10-2019, 12:36   Admin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Еще совсем недавно бетон использовали для обустройства дорожек в саду, пола в подсобных помещениях, да и только. А сейчас, когда все более популярными становятся стили минимализм, лофт и индастриал, использование бетона для внутренней отделки жилых помещений понемногу обретает распространение. Одним из возможных вариантов отделки помещений является устройство бетонного пола.

Достоинства бетонного пола

  • Бетон - материал недорогой, поэтому доступен для большинства желающих.
  • Обладает достаточной долговечностью и износоустойчивостью, он не подвержен повреждениям от ножек мебели, ударов при случайном падении предметов.
  • Бетонный пол не нуждается в каком-либо специальном уходе.
  • Сделать напольное покрытие из бетона можно своими руками, важно только посоветоваться со знающими людьми или почитать необходимую литературу.

Варианты отделки пола из бетона

Если не подвергать бетон шлифовке, он будет выглядеть несколько грубо. Для придания ему более благородного вида можно поверхность зашлифовать, а потом отполировать и нанести глянцевый лак. Для стиля эклектика подобрать более выгодный и дешевый вариант сложно. Кроме этого, при помощи современных красок для бетона такой можно сделать цветным или вообще расписать так, как подскажет фантазия, либо нарисовать всевозможные узоры, используя трафареты.

Где лучше устроить бетонный пол?

Такие полы традиционны в больших магазинах и других помещениях, где имеется требование к повышенной устойчивости к износу и воздействию влаги. Однако современные стили интерьера допускают их применение и в жилых помещениях. Разумеется, пол из бетона не во всех помещениях будет целесообразным. Например, в спальне или детской комнате пол желательно устроить из более мягких материалов, чтобы помещение имело более уютный вид. А вот в кухне такой вариант пола очень даже уместен, особенно если предполагается разместить в ней минимальное количество мебели. Бетонный пол отлично подходит для устройства внутрипольного отопления. Такая система отопления не видима глазу и наполняет помещение плавным теплом, прогревая пространство снизу вверх. Лучше всего для этого подойдет нагревательный кабель https://skladpolov.com.ua/product-category/nagrevatelnyj-kabel-dlja-teplogo-pola Такой теплый пол подходит для любого типа помещений и сделает бетон комфортным для ходьбы.

Для того чтобы придать помещению выразительность, мебель можно выбрать более яркую, а пол окрасить в подходящий цвет. Неплохо смотрятся в этом случае природные цвета, например, серый, бежевый, зеленый. Пол из бетона желательно совместить с системой «теплый пол». Бетонный пол в сочетании с большими окнами, наличием декора и хрома способен стать настоящим украшением жилища.


Еще совсем недавно бетон использовали для обустройства дорожек в саду, пола в подсобных помещениях, да и только. А сейчас, когда все более популярными становятся стили минимализм, лофт и индастриал, использование бетона для внутренней отделки жилых помещений понемногу обретает распространение. Одним из возможных вариантов отделки помещений является устройство бетонного пола. Достоинства бетонного пола Бетон - материал недорогой, поэтому доступен для большинства желающих. Обладает достаточной долговечностью и износоустойчивостью, он не подвержен повреждениям от ножек мебели, ударов при случайном падении предметов. Бетонный пол не нуждается в каком-либо специальном уходе. Сделать напольное покрытие из бетона можно своими руками, важно только посоветоваться со знающими людьми или почитать необходимую литературу. Варианты отделки пола из бетона Если не подвергать бетон шлифовке, он будет выглядеть несколько грубо. Для придания ему более благородного вида можно поверхность зашлифовать, а потом отполировать и нанести глянцевый лак. Для стиля эклектика подобрать более выгодный и дешевый вариант сложно. Кроме этого, при помощи современных красок для бетона такой можно сделать цветным или вообще расписать так, как подскажет фантазия, либо нарисовать всевозможные узоры, используя трафареты. Где лучше устроить бетонный пол? Такие полы традиционны в больших магазинах и других помещениях, где имеется требование к повышенной устойчивости к износу и воздействию влаги. Однако современные стили интерьера допускают их применение и в жилых помещениях. Разумеется, пол из бетона не во всех помещениях будет целесообразным. Например, в спальне или детской комнате пол желательно устроить из более мягких материалов, чтобы помещение имело более уютный вид. А вот в кухне такой вариант пола очень даже уместен, особенно если предполагается разместить в ней минимальное количество мебели. Бетонный пол отлично подходит для устройства внутрипольного отопления. Такая система отопления не видима глазу и наполняет помещение плавным теплом, прогревая пространство снизу вверх. Лучше всего для этого подойдет нагревательный кабель https://skladpolov.com.ua/product-category/nagrevatelnyj-kabel-dlja-teplogo-pola Такой теплый пол подходит для любого типа помещений и сделает бетон комфортным для ходьбы. Для того чтобы придать помещению выразительность, мебель можно выбрать более яркую, а пол окрасить в подходящий цвет. Неплохо смотрятся в этом случае природные цвета, например, серый, бежевый, зеленый. Пол из бетона желательно совместить с системой «теплый пол». Бетонный пол в сочетании с большими окнами, наличием декора и хрома способен стать настоящим украшением жилища.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика