Подбор фурнитуры для межкомнатных дверей - «Для дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Подбор фурнитуры для межкомнатных дверей - «Для дома»

3-10-2018, 12:01   Владимир   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Планируя ремонт, многие подразумевают покупку новой мебели, побелку потолка и переклеивание обоев. Они даже не догадываются, то понятие «мебель» включает в себя и двери, которые также следует учитывать. Так, к чему же относится дверь в квартире: к элементу стены или, все же, к мебели?
Подбор фурнитуры для межкомнатных дверей - «Для дома»

Двери — это тот вопрос, где как раз и следует «мелочиться». Такие полезные мелочи, как петли, ручки и замки должны подбираться по стилю, фактуре и цвету.

Дверная фурнитура – очень важная, хоть и небольшая, часть, влияющая не только на внешний вид дверей, но и на стиль всего помещения. Выбор формы, стиля, цвета дверной фурнитуры полностью зависит от заказчика и его предпочтений.

Фурнитура межкомнатных дверей должна быть не только красивой, но и функциональной. Плохие ручки или ненадежные петли способны испортить любую, даже самую хорошую дверь.

В соответствии с нормами дверные петли должны обеспечивать не менее 200 тыс. циклов открываний и закрываний (или 20 лет использования). В идеале петли должны подходить по цвету и материалу к дверным ручкам.

Существуют универсальные петли, подходящие к разным дверям и обеспечивающие их открытие в любую из сторон. Недостатком таких петель является их неразъемность.

Если же в силу каких-то причин понадобится снять дверное полотно (например, для того, чтобы внести габаритную мебель), то лучше позаботиться о приобретении правых или левых петель, которые позволяют с легкостью снять полотно при необходимости.

Ручки-нобы, или ручки-шары – это круглые ручки, которые открывают дверь при их поворачивании по кругу в сторону.

Стационарные ручки являются самыми простыми по конструкции, не имеют воздействия на замок и служат только для непосредственного открытия или закрытия двери.

Материал фурнитуры может быть различным – латунь, бронза, медь, алюминий, нержавеющая сталь и т. п. При выборе фурнитуры для межкомнатных дверей, кроме внешнего вида важно обращать внимание и на качество, с целью обеспечить нормальное функционирование и долгий срок эксплуатации.

Планируя ремонт, многие подразумевают покупку новой мебели, побелку потолка и переклеивание обоев. Они даже не догадываются, то понятие «мебель» включает в себя и двери, которые также следует учитывать. Так, к чему же относится дверь в квартире: к элементу стены или, все же, к мебели? Двери — это тот вопрос, где как раз и следует «мелочиться». Такие полезные мелочи, как петли, ручки и замки должны подбираться по стилю, фактуре и цвету. Дверная фурнитура – очень важная, хоть и небольшая, часть, влияющая не только на внешний вид дверей, но и на стиль всего помещения. Выбор формы, стиля, цвета дверной фурнитуры полностью зависит от заказчика и его предпочтений. Фурнитура межкомнатных дверей должна быть не только красивой, но и функциональной. Плохие ручки или ненадежные петли способны испортить любую, даже самую хорошую дверь. В соответствии с нормами дверные петли должны обеспечивать не менее 200 тыс. циклов открываний и закрываний (или 20 лет использования). В идеале петли должны подходить по цвету и материалу к дверным ручкам. Существуют универсальные петли, подходящие к разным дверям и обеспечивающие их открытие в любую из сторон. Недостатком таких петель является их неразъемность. Если же в силу каких-то причин понадобится снять дверное полотно (например, для того, чтобы внести габаритную мебель), то лучше позаботиться о приобретении правых или левых петель, которые позволяют с легкостью снять полотно при необходимости. Ручки-нобы, или ручки-шары – это круглые ручки, которые открывают дверь при их поворачивании по кругу в сторону. Стационарные ручки являются самыми простыми по конструкции, не имеют воздействия на замок и служат только для непосредственного открытия или закрытия двери. Материал фурнитуры может быть различным – латунь, бронза, медь, алюминий, нержавеющая сталь и т. п. При выборе фурнитуры для межкомнатных дверей, кроме внешнего вида важно обращать внимание и на качество, с целью обеспечить нормальное функционирование и долгий срок эксплуатации.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика