Бамбуковый дом в Китае - «Строительство» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Бамбуковый дом в Китае - «Строительство»

3-10-2018, 12:21   Лукерья   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Шанхайское архитектурное бюро Monoarchi построило бамбуковый дом с волнообразной крышей.


Необычная постройка расположилась у подножия горы в небольшом китайском городе Юйяо. Строение окружено высокими бамбуковыми деревьями, так что вопросов, как гармонично вписать дом в окружающий ландшафт, не возникало.



Бамбуковый дом в Китае - «Строительство»


Архитекторы задействовали тот самый бамбук, создав из него не только крышу, но и часть конструкции дома. Правда, опорные колонны пришлось все же сделать из стали.





Восьмиметровое сооружение состоит из нескольких уровней, поэтому издалека напоминает домик на дереве. Часть террасы выступает и создает ощущение, что она парит над землей.





Дом расположен в нескольких шагах от дамбы, поэтому была необходимость приподнять его над поверхностью. Стальные колонны разместили всего в нескольких местах, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду.





Архитекторы работали в тесном сотрудничестве с местными мастерами — это была дань уважения навыкам сельского строительства. Такое взаимодействие позволило создать дом, который идеально вписался ландшафт.





Необычная крыша защищает от палящего солнца, создавая в пространстве комфортную температуру, а большое количество окон способствует естественной вентиляции.



















Шанхайское архитектурное бюро Monoarchi построило бамбуковый дом с волнообразной крышей. Необычная постройка расположилась у подножия горы в небольшом китайском городе Юйяо. Строение окружено высокими бамбуковыми деревьями, так что вопросов, как гармонично вписать дом в окружающий ландшафт, не возникало. Архитекторы задействовали тот самый бамбук, создав из него не только крышу, но и часть конструкции дома. Правда, опорные колонны пришлось все же сделать из стали. Восьмиметровое сооружение состоит из нескольких уровней, поэтому издалека напоминает домик на дереве. Часть террасы выступает и создает ощущение, что она парит над землей. Дом расположен в нескольких шагах от дамбы, поэтому была необходимость приподнять его над поверхностью. Стальные колонны разместили всего в нескольких местах, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду. Архитекторы работали в тесном сотрудничестве с местными мастерами — это была дань уважения навыкам сельского строительства. Такое взаимодействие позволило создать дом, который идеально вписался ландшафт. Необычная крыша защищает от палящего солнца, создавая в пространстве комфортную температуру, а большое количество окон способствует естественной вентиляции.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика