Итак, дизайнеры группы Malvi спроектировали новый головной офис фирмы Astor Hellas, расположенной в Салониках, Греция.
Astor Hellas, ведущая оптовая торговая фирма международного класса на греческом рынке, обратились к дизайнерам с заказом на разработку нового офиса в Салониках, где все помещения будут выполнять свои функции в открытой среде, которая отражала бы как локальные ценности отдельной команды, так и позицию бренда в целом.
На нижнем этаже площадь служебного помещения минимальна, чтобы вместить партнеров и клиентов, посещающих головной офис фирмы, а, так же, все вспомогательные службы (такие как электронная связь и информация, архив и комнаты персонала). Здесь же располагается центральный конференц-зал, отделённый для создания конструктивной обстановки на совещаниях от главного рабочего пространства.
Соответственно, второй этаж сохранен исключительно для офисного использования, создания более продуктивной настройки без лишних отвлекающих моментов. Все подразделения компании собраны рядом с управлением конторы, обеспечивая прямое урегулирование для эффективности и гладкости протекания технологического процесса.
Чтобы «сломать» жесткость прямоугольного плана здания, проектанты решили фрагментировать пространство на массив отдельных, более энергичных объёмов, которые заставят каждую офисную область казаться крупнее, с тесной связью между ними.
Ежедневные операции компании требуют, чтобы постоянный обмен и визуальная связь между её различными подразделениями были одинаково важны при сохранении сольного характера выступления каждого участка в общем оркестре всего коллектива.
Прозрачные перегородки позволяют быстро найти дорогу к нужному сотруднику и создают стойкую иллюзию наличия намного большего пространства, чем имеется на самом деле.
Имея необходимость заняться проблемами излишнего эха, которое могло быть вызвано стеклянными стенками, разработчики повсюду применили более мягкие и более эффективные звукопоглощающие материалы (кабинные перегородки, настилы, и т.д.).
Таким способом обеспечивается работа в комфортном пространстве, устраняется назойливый шум офисных машин и минимизируются звуковые помехи от телефонных звонков и бесед.
Место для хранения и удобства скрыты за обшитыми древесиной стенами, что позволяет избежать визуального беспорядка, что крайне важно для информационно загруженного рабочего места.
Дизайн: Malvi
Фото: Giorgio Papadopoulos
Офисы Gimv в Антверпене: скульптурная лестница и сдержаннаяОфисы инвестиционной компании Gimv в Антверпене получили обновлённое пространство, в котором корпоративная строгость сочетается с выразительной
Офисы Splenda в Мехико: яркий интерьер с гибкой планировкой иОфис Splenda в Мехико появился в результате расширения компании и переосмысления уже существующего пространства. Проект площадью 734 м² разработала |
Обустройство дачи: как создать комфортное пространство для отдыха иДача давно перестала быть только местом для выращивания овощей и ухода за грядками. Многие владельцы загородных участков стремятся сделать Стеновой профиль для гипсокартона в перегородкахПодробная статья о строительстве перегородки из стенового профиля для гипсокартона: направляющие, стойки, дверные проемы, звукоизоляция, закладные и |
Начальная школа Wuzhou в Китае: архитектура, объединяющая обучение иНачальная школа Wuzhou, спроектированная бюро People’s Architecture Office, стала примером современного подхода к образовательной архитектуре, где Устройство дренажа на участке: полный разбор стоимости и услугКаждый владелец загородного дома рано или поздно сталкивается с проблемой избыточной влаги. Лужи на газоне, сырость в подвале, заболоченный огород — |

















