Уникальное помещение для фирмы Studio R - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Уникальное помещение для фирмы Studio R - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 17:06   Campbell   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Уникальное помещение для фирмы Studio R - «Дизайн офисов»


Неординарное помещение для фотостудии Studio R в городе Сан-Паулу в Бразилии. Снаружи это бетонные контейнеры, внутри — именно то, что нужно мастерам фотоискусства. Концепция здания, площадь которого 373 кв.м, была разработана ещё в 2008 г. А справить новоселье фотографам довелось лишь в 2012.


Несколько лет понадобилось строителям, чтобы создать сооружение согласно дизайну архитектора Marcio Kogan. Его манере оформления зданий характерно использование грубых материалов и взаимодействие открытого и закрытого пространств. Стальные ворота утопают в массивной конструкции, а внутренние помещения непосредственно связаны с садом во дворе.






Объем постройки сформирован тремя бетонными кубами различных размеров: нижний расположен с востока на запад, а два верхних – с севера на юг.


На первом уровне находится большая студия с нейтрально-белым интерьером, который позволяет следить за цветом. Две большие алюминиевые двери распахиваются и обеспечивают естественный свет, или могут быть полностью закрыты. Тогда художник регулирует искусственное освещение.







Ярким пятном выбивается зелёный бокс в холле первого этажа. За ним расположены гардероб и санузел. Далее находится лестница на второй уровень, где обустроены фис, переговорная, кухня и библиотека. Весь северный фасад равномерно покрыт тонким деревянным экраном. Эта решётка просвечивается и обеспечивает сквозную вентиляцию.


На последнем этаже, по замыслу автора проекта, сотрудники и гости студии могут отдохнуть, полюбоваться видом на верхушки деревьев, уединиться со своими мыслями или обменяться идеями и опытом с коллегами.















Проект разработан компанией Studio MK27.


Неординарное помещение для фотостудии Studio R в городе Сан-Паулу в Бразилии. Снаружи это бетонные контейнеры, внутри — именно то, что нужно мастерам фотоискусства. Концепция здания, площадь которого 373 кв.м, была разработана ещё в 2008 г. А справить новоселье фотографам довелось лишь в 2012. Несколько лет понадобилось строителям, чтобы создать сооружение согласно дизайну архитектора Marcio Kogan. Его манере оформления зданий характерно использование грубых материалов и взаимодействие открытого и закрытого пространств. Стальные ворота утопают в массивной конструкции, а внутренние помещения непосредственно связаны с садом во дворе. Объем постройки сформирован тремя бетонными кубами различных размеров: нижний расположен с востока на запад, а два верхних – с севера на юг. На первом уровне находится большая студия с нейтрально-белым интерьером, который позволяет следить за цветом. Две большие алюминиевые двери распахиваются и обеспечивают естественный свет, или могут быть полностью закрыты. Тогда художник регулирует искусственное освещение. Ярким пятном выбивается зелёный бокс в холле первого этажа. За ним расположены гардероб и санузел. Далее находится лестница на второй уровень, где обустроены фис, переговорная, кухня и библиотека. Весь северный фасад равномерно покрыт тонким деревянным экраном. Эта решётка просвечивается и обеспечивает сквозную вентиляцию. На последнем этаже, по замыслу автора проекта, сотрудники и гости студии могут отдохнуть, полюбоваться видом на верхушки деревьев, уединиться со своими мыслями или обменяться идеями и опытом с коллегами. Проект разработан компанией Studio MK27.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика