Деликатность садовой архитектуры: коллективное творчество для офиса Studio SC photography studio - «Дизайн офисов» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Деликатность садовой архитектуры: коллективное творчество для офиса Studio SC photography studio - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 20:47   Bradberry   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Деликатность садовой архитектуры: коллективное творчество для офиса Studio SC photography studio - «Дизайн офисов»


Архитектурный проект этой фотостудии Studio SC photography studio из Сан-Паулу, специализирующейся на фотографиях еды, был разработан на внутреннем конкурсе, который проходил в StudioMK27. Команда была поделена на 3 группы, они работали над созданием различных идей в течение одного дня. Первые черновые эскизы и легли в основу нового расчётного документа, ставшего синтезом всех разработанных концепций. На страницах увлекательного форума мы уже встречались с таким творческим подходом.




В итоге территория была продольно разделена на две области. Северная часть шириной 7,2 м и длиной 43,5 м была выделена для садовой архитектуры. Это пространство функционирует как внутренняя площадка сооружения. С южной стороны площадь шириной 12,2 м и длиной 43,5 м полностью застроена и содержит само здание студии.




Вход осуществляется через сад: большие раздвижные металлические двери полностью открываются и создают преемственность между существенной пустотой фойе и внешней средой. Многофункциональное пространство студии разрезает бетонная дорожка, подвешенная к потолку. Этот элемент соединяет две деревянные коробки и формирует внутренний вид.




В деревянном сооружении, находящемся ближе к стоянке, расположены зона приёма и помещение для обработки изображений. Во втором — склады, техническая кухня, а также процедурный кабинет для изображений. Между этими конструкциями, на первом этаже, оборудованы места для работы, естественный свет проникает туда из внутреннего дворика.




На верхнем этаже, в дополнение к деревянной платформе есть общественная зона – это открытая эффектная кухня. Здесь шеф-повара приготовят вам полноценные блюда, которые подаются прямо на стол-стойку. Одним из исходных принципов архитектуры здания было создание полной траектории. Прежде чем посетитель попадёт на территорию столовой, он должен пройти через дорожку и основные помещения офиса. Таким образом, гость получит полное представление о деятельности студии, даже если она не работает.




В этом проекте StudioMK27 стремилась использовать промышленные технологии и материалы для отделочных работ. Все внешние элементы декора выполнены из металла, и во внутреннем пространстве представлены его сочетания с деревом, которые согревают и гармонируют с окружающей средой.




Этот офис также является выражением исторической взаимосвязи между бразильской и японской архитектурой — двумя культурами, которые до сегодняшнего дня сохраняли национальную самобытность. Известные авторские работы креативных архитекторов из Японии вдохновили не только свою новейшую архитектуру, но и архитектуру Бразилии. Творение StudioSC отражает основные черты бразильской культуры 30-60-х годов, а также некоторые особенности современного зодчества страны Восходящего солнца.




Архитектура: StudioMK27


Фотография: Nelson Kon










Архитектурный проект этой фотостудии Studio SC photography studio из Сан-Паулу, специализирующейся на фотографиях еды, был разработан на внутреннем конкурсе, который проходил в StudioMK27. Команда была поделена на 3 группы, они работали над созданием различных идей в течение одного дня. Первые черновые эскизы и легли в основу нового расчётного документа, ставшего синтезом всех разработанных концепций. На страницах увлекательного форума мы уже встречались с таким творческим подходом. В итоге территория была продольно разделена на две области. Северная часть шириной 7,2 м и длиной 43,5 м была выделена для садовой архитектуры. Это пространство функционирует как внутренняя площадка сооружения. С южной стороны площадь шириной 12,2 м и длиной 43,5 м полностью застроена и содержит само здание студии. Вход осуществляется через сад: большие раздвижные металлические двери полностью открываются и создают преемственность между существенной пустотой фойе и внешней средой. Многофункциональное пространство студии разрезает бетонная дорожка, подвешенная к потолку. Этот элемент соединяет две деревянные коробки и формирует внутренний вид. В деревянном сооружении, находящемся ближе к стоянке, расположены зона приёма и помещение для обработки изображений. Во втором — склады, техническая кухня, а также процедурный кабинет для изображений. Между этими конструкциями, на первом этаже, оборудованы места для работы, естественный свет проникает туда из внутреннего дворика. На верхнем этаже, в дополнение к деревянной платформе есть общественная зона – это открытая эффектная кухня. Здесь шеф-повара приготовят вам полноценные блюда, которые подаются прямо на стол-стойку. Одним из исходных принципов архитектуры здания было создание полной траектории. Прежде чем посетитель попадёт на территорию столовой, он должен пройти через дорожку и основные помещения офиса. Таким образом, гость получит полное представление о деятельности студии, даже если она не работает. В этом проекте StudioMK27 стремилась использовать промышленные технологии и материалы для отделочных работ. Все внешние элементы декора выполнены из металла, и во внутреннем пространстве представлены его сочетания с деревом, которые согревают и гармонируют с окружающей средой. Этот офис также является выражением исторической взаимосвязи между бразильской и японской архитектурой — двумя культурами, которые до сегодняшнего дня сохраняли национальную самобытность. Известные авторские работы креативных архитекторов из Японии вдохновили не только свою новейшую архитектуру, но и архитектуру Бразилии. Творение StudioSC отражает основные черты бразильской культуры 30-60-х годов, а также некоторые особенности современного зодчества страны Восходящего солнца. Архитектура: StudioMK27 Фотография: Nelson Kon


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика