Лучшие здания 2007-го года - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Лучшие здания 2007-го года - Архитектура и интерьер

13-09-2019, 16:04   Максим   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Лучшие здания 2007-го года - Архитектура и интерьер

Лучшие здания 2007
Десятый год проходит конкурс, организованный изданиями «BusinessWeek» и «Architectural Record», в котором оценивают архитектурные сооружения не только за их красоту и форму, но и за вклад в бизнес. Жюри, состоящее из редакторов BusinessWeek и Architectural Record, проанализировали около 100 заявок, поданных всемирно известными строительными компаниями и их клиентами из большого бизнеса, сообщает официальный сайт журнала «BusinessWeek».

Когда Барри Дилер (Barry Diller) нанял Фрэнка Гэри (Frank Gehry), чтобы тот спроектировал офисные здания для его компании, «InterActiveCorp» (IAC), в Нью-Йорке, он надеялся раскрутить брэнд величиной с дом. Диллер, как председатель и исполнительный директор IAC, собирался объединить более 60 бизнес-проектов в Web в единую уникальную сеть. Так что для начала он обратился к высококлассному архитектору, чтобы построить здание, способное воплотить IAC в жизнь. Здание получилось, а стратегия не сработала. Тогда Дилер принял решение разбить IAC на пять торговых компаний, но его попытка использовать архитектуру для развития стратегии бизнеса не прошла даром: ее отметили в конкурсе, организованном изданиями «BusinessWeek» и «Architectural Record», принадлежащими «The McGraw-Hill Companies» (MHP).

Лучшие здания 2007
Десятый год на этом конкурсе оценивают архитектурные сооружения не только за их красоту и форму, но и за вклад в бизнес. Жюри, состоящее из редакторов BusinessWeek и Architectural Record, проанализировали около 100 заявок, поданных всемирно известными строительными компаниями и их клиентами из большого бизнеса. Три из четырех главных призов достались огромным корпоративным комплексам: здания колл-центра «Navy Federal Credit Union» в Пенсаколе (Флорида), который проектировала компания ASD; здания компании «U.S. Census Bureau» Сьютланде (Мэриленд), выполненные «Skidmore, Owings & Merrill»; и строение для IAC Диллера. Еще один главный призер – крошечный «Молодежный центр исполнительных искусств» в Торонто, спроектированная «Kuwabara Payne McKenna Blumberg Architects».

Стратегическое воздействие этих архитектурных проектов можно увидеть во всем, начиная с роста продаж театральных билетов и заканчивая меньшей текучкой кадров, более широкой известностью брэнда и даже растущей продуктивностью.

Давайте посмотрим на победителей выставки «Award of Excellence» этого года.


Лучшие здания 2007
Архитектор: Gehry Partners/Studios Architecture
Клиент: InterActiveCorp

Первую работу Гэри в Нью-Йорке сравнивают с раздутыми парусами кораблей, которые плавают по реке Гудзон. Это здание благодаря своей символической изогнутой форме является мощной поддержкой брэнда своего клиента, представляя этот электронный и нью-медиа конгломерат как амбициозный и современный. Благодаря волнообразной форме строения клиент получил динамичные, стильные комнаты, которые оживляют рабочую атмосферу и подчеркивают креативность и многообразие брэндов, работающих под одной крышей. Очертания здания позволили создать уникальные рабочие станции с наклоном 120 градусов, чтобы вписать их в необычную планировку полов.


Лучшие здания 2007
Архитектор: Kuwabara Payne McKenna Blumberg Architects
Клиент: Soulpepper Theater Company/George Brown College Theater School

Инновационная архитектура в Торонто процветает. И среди всех возникших недавно зданий выделяется подсвеченный малобюджетный «Молодежный центр исполнительных искусств». Это новый дом для «Soulpepper Theater Company and the George Brown College Theater School». Он состоит из двух кирпичных строений в стиле 19го века, соединенных горизонтальным деревянным навесом. Новое пространство помогло театру расправить крылья, расширить продукцию и за год удвоить продажи билетов. Архитекторы воспользовались соседствующими кирпичными зданиями как основой и переделали их старый и потрепанный облик в душевный и уютный. Харизматичный вид театра облагораживает улицу и увеличивает доходы местных магазинов и ресторанов.


Лучшие здания 2007
Архитектор: Skidmore, Owings & Merrill
Клиент: General Services Administration

Американское Бюро Статистики расширило свое старейшее здание в Сьютланде и заказало несколько новых офисных строений неподалеку. Громадина в 2,5 миллионов квадратных футов гармонирует с природным окружением с помощью нового визуального языка устойчивости. Плавный изгиб, ориентированный на солнце, обрамление из белого дуба смягчают массивный вид колоссальных зданий и перекликаются с природными формами и красками ландшафта. Элегантное сочетание разных текстур и материалов зрительно разрушает тяжеловесность здания. Внутренние фасады ярко контрастируют с внешними: стеклянные стены, отражающие друг друга, напоминают Всемирный торговый центр Нью-Йорка.


Лучшие здания 2007
Архитектор: ASD
Клиент: Navy Federal Credit Union

Здание нового колл-центра самое зеленое среди победителей нынешнего года. Ударная геометрия главного входа контрастирует с простой прямолинейной структурой основного строения. Внутри здание пересекает стена из живого бамбука 400 футов в высоту. Он производит кислород в помощь системе кондиционеров и создает приятную рабочую атмосферу. Окна кабинетов выходят на настоящие зеленые леса, так что рабочие могут любоваться природой весь день.


Лучшие здания 2007
Архитектор: Diamond & Schmitt Architects
Клиент: Canadian Opera Company

Центр включает в себя аудиторию с акустикой мирового класса и четырехэтажным пространством со стенами из стекла, получившую название «Городская комната», которая открывает свои двери всем любителям оперы.
Сама аудитория содержит в себе пять ярусов, выполненных в форме подковы, что оптимизирует акустику и слышимость для каждого гостя. Над ней трудились мастера, обладающие исключительным опытом в области постройки акустических сооружений.


Лучшие здания 2007
Архитектор: Foster + Partners/Gensler
Клиент: Hearst
Башня возведена на крыше шестиэтажного дома, построенного Джозефом Урбаном аж в 1928-м году. Это здание из нержавеющей стали и прочного стекла стало первым сооружением среди всех коммерческих башен Нью-Йорка, получившим LEED-сертификат. То есть оно было признано полностью безопасным для окружающей среды. Устойчивое здание изломанной формы, абсолютное безвредное для природы, подняло авторитет Hearst's, и стало объектом для подражания для многих корпораций Америки.


Лучшие здания 2007
Архитектор: McMillan Smith & Partners Architects
Клиент: Hubbell Lighting
Новое здание компании «Hubell Lightings» в Гринвилле, C.S., наглядно демонстрирует продукцию, выпускаемую этой фирмой. Более 150 типов осветительных приборов установлены по всему зданию. Дизайнеры этой четырехэтажной штаб-квартиры, компания McMillan Smith & Partners, заняли своим творением более 185 тысяч квадратных футов, на которых расположились тренировочные комнаты, амфитеатр, столовые, ну и, разумеется, лаборатории для новых световых исследований и разработок.


Лучшие здания 2007
Архитектор: HOK
Клиентt: SJ Berwin
После двадцати пяти лет в бизнесе SJ Berwin перерос свои Лондонские офисы. Его новая экспансивная и воздушная штаб-квартира задает правильный тон для развития ведущей юридической фирмы.
Дизайн главного здания всемирно известной компании был разработан международной компанией HOK. Дизайнеры хотели зарядить энергией рабочие места с помощью серии атриумов, которые пропускают дневной свет во все внутренние офисы. Кроме того, в этом штабе присутствуют необычные сады на крыше и столовая, из которой открывается прекрасный вид на Темзу.


Лучшие здания 2007
Архитектор: Antoine Predock Architect/HOK Sports
Клиент: San Diego Padres Baseball Club/City Of San Diego

Стадион «Petco Park», принадлежащий бейсбольной команде «San Diego Padres» - не просто стадион. Это важная часть архитектуры города, и инвестиции, вложенные в обустройство самого стадиона и соседних площадей, уже превысили 1,5 млрд долларов.
Проект включает в себя две башни, площадки для просмотра и освещение поля, которое разукрашивает небо Сан Диего. А парк, примыкающий к северной части стадиона, привлекает фанатов, которые могут устроить пикник под эвкалиптами во время просмотра важнейшей игры.


Лучшие здания 2007
Архитектор: Kuwabara Payne Mckenna Blumberg Architects
Клиент: Gardiner Museum

Реконструкция Канадского керамического музея «Gardiner Museum» в Торонто позволила решить инфраструктурные проблемы, которые досаждали этому учреждению. Новый дизайн позволил создать некую основу для поддержки роста музея. В целом, редизайн добавил три новых галереи, дополнительные возможности для научных работ и исследований, а также ресторан, шеф-поваром в котором работает местная знаменитость Джейми Кеннеди. Реконструкция музея позволила привлечь больше посетителей и значительно увеличила его доходы.

Лучшие здания 2007 Десятый год проходит конкурс, организованный изданиями «BusinessWeek» и «Architectural Record», в котором оценивают архитектурные сооружения не только за их красоту и форму, но и за вклад в бизнес. Жюри, состоящее из редакторов BusinessWeek и Architectural Record, проанализировали около 100 заявок, поданных всемирно известными строительными компаниями и их клиентами из большого бизнеса, сообщает официальный сайт журнала «BusinessWeek». Когда Барри Дилер (Barry Diller) нанял Фрэнка Гэри (Frank Gehry), чтобы тот спроектировал офисные здания для его компании, «InterActiveCorp» (IAC), в Нью-Йорке, он надеялся раскрутить брэнд величиной с дом. Диллер, как председатель и исполнительный директор IAC, собирался объединить более 60 бизнес-проектов в Web в единую уникальную сеть. Так что для начала он обратился к высококлассному архитектору, чтобы построить здание, способное воплотить IAC в жизнь. Здание получилось, а стратегия не сработала. Тогда Дилер принял решение разбить IAC на пять торговых компаний, но его попытка использовать архитектуру для развития стратегии бизнеса не прошла даром: ее отметили в конкурсе, организованном изданиями «BusinessWeek» и «Architectural Record», принадлежащими «The McGraw-Hill Companies» (MHP). Лучшие здания 2007 Десятый год на этом конкурсе оценивают архитектурные сооружения не только за их красоту и форму, но и за вклад в бизнес. Жюри, состоящее из редакторов BusinessWeek и Architectural Record, проанализировали около 100 заявок, поданных всемирно известными строительными компаниями и их клиентами из большого бизнеса. Три из четырех главных призов достались огромным корпоративным комплексам: здания колл-центра «Navy Federal Credit Union» в Пенсаколе (Флорида), который проектировала компания ASD; здания компании «U.S. Census Bureau» Сьютланде (Мэриленд), выполненные «Skidmore, Owings


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика