Простой способ сделать кирпичную кладку без кирпича: мастер-класс от креативной мастерицы - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Простой способ сделать кирпичную кладку без кирпича: мастер-класс от креативной мастерицы - Архитектура и интерьер

12-10-2019, 00:19   Ярослава   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Простой способ сделать кирпичную кладку без кирпича: мастер-класс от креативной мастерицы - Архитектура и интерьер



Многие мечтают сделать в своей квартире стену в стиле лофт с кирпичной кладкой. Но поход в магазин стройматериалов заставляет забыть о столь желанном интерьере, ведь далеко не все смогут обнаружить под слоем штукатурки настоящий кирпич, а на покупку такого материала потребуется кругленькая сумма. Хотя как показывает практика, и в этом случае не надо отчаиваться, потому что всегда найдутся умельцы, которые с минимальным бюджетом смогут сделать идеальную кладку ...без кирпича. При этом они не только изобретают и ухищряются, но и делятся своим опытом в Сети.

Кирпичную стену можно сделать из декоративной штукатурки (работа Анастасии Зайцевой). | Фото: pro-remont.mediasalt.ru.

Кирпичная стена в интерьере квартиры или дома стала очень модным атрибутом и многие стремятся заполучить ее любой ценой. Конечно же, есть некоторые счастливчики, которые смогут обнаружить под толстым слоем штукатурки столь желанный материал. Им останется его только очистить, привести в порядок, покрасить и стильный элемент декора интерьера готов. Но, как правило, большинство из нас под ней обнаруживает бетон, алебастр, строительный мусор, а иногда и дыры к соседям (кому совсем не повезет).
Поход в магазин стройматериалов у многих сразу отбивает охоту от создания стильного элемента интерьера, потому что цена на настоящий кирпич очень уж кусается, даже если кладкой планируют заниматься сами. Но наш народ на выдумку всегда хитер, поэтому нашлись мастера, которые с минимальными затратами умудряются создавать настоящие шедевры, не заменяя натуральный материал на банальные обои под кирпич или такого же плана декоративные плиты из пенопласта.


Сделать декоративную штукатурку под кирпич смогут даже дилетанты или хрупкие девушки. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева.
И самое интересное, за такую грязную работу берутся хрупкие девушки, которым удается создавать настоящие шедевры. Так, например, мастер декоративной штукатурки Анастасия Зайцева на своем канале в You Tube показала довольно интересный способ создания кирпичной стены без кирпича. Благодаря ее методу можно без особых капиталовложений наконец-то исполнить свою мечту, но для этого все равно понадобится ваше желание, сноровка, некоторые стройматериалы и инструмент. Чтобы облегчить вам задачу на примере идеи Насти, авторы Novate.Ru составили наглядную инструкцию как это сделать качественно и красиво.


Для создания кирпичной стены без кирпича нужно иметь декоративную штукатурку, грунтовку, воду и инструмент. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева.
Итак, для того чтобы сделать практически настоящие «кирпичи» собственными руками,Э понадобится:

- полиэтиленовая пленка для защиты напольного покрытия от влаги и раствора;
- глубоко проникающая грунтовка для подготовки стен;
- лазерный уровень;
- узкая малярная лента (изолента);
- декоративная акриловая штукатурка для внутренних работ;
- металлическая затирочная доска;
- шпатель;
- пульверизатор;
- наждачная бумага;
- валик;
- вода.


Чтобы не испортить напольное покрытие его нужно затянуть защитной пленкой. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева.

Прежде чем приступать к работе, нужно освободить стену и подступы к ней. Чтобы не повредить напольное покрытие, накройте его защитной пленкой и зафиксируйте ее максимально близко к плинтусам. Очистите плоскость от пыли, если есть трещины или отслойки штукатурки, снимите поврежденный материал и обработайте шпкаклевкой. Когда все высохнет стену нужно прогрунтовать.
Если у вас будет пористое покрытие, выбирайте глубоко проникающую грунтовку, если нет – то подойдет обычная. Обращайте особое внимание, для каких видов штукатурки она подходит, в случае несоответствия, материал держаться не будет. Этот состав нужно наносить в несколько слоев, причем каждый слой должен хорошо впитаться и высохнуть.

Примечание: Грунтовка – это жидкая суспензия, обладающая антикоррозионными, антигрибковыми и адгезивными свойствами. После нанесения и полного высыхания она образует защитную пленку, которая придает создаваемой конструкции дополнительную прочность.


Для нанесения разметки на стену понадобится лазерный уровень. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева.


Разметку можно делать с помощью малярного скотча или изоленты. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева.

Затем можно приступать к разметке стен. Используя лазерный уровень, наклейте сначала горизонтальные полосы малярной лентой шириной не более 1,8 см., а потом короткие вертикальные в шахматном порядке (как идет настоящая кладка). Стандартный размер для обычного кирпича 25х7 см., но с этим можно импровизировать.
Если нет лазерного уровня, можно использовать обычный, но это займет намного больше времени, ведь именно процесс разметки у большинства людей вызывает самое большое неприятие. Для упрощения самого нудного и скрупулезного процесса можно наклеить поперечные полосы только на двух-трех нижних рядах по уровню, а дальше это можно делать на глаз.

Важно! Кончики скотча нужно оставлять свободными, чтобы потом было легко найти его и убрать.


Декоративную штукатурку на стену наносят с помощью штапеля и затирки, которой и разравнивают поверхность. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева.

Поскольку декоративная акриловая штукатурка является уже готовой водно-дисперсионной смесью, замес проводить не потребуется, поэтому можно смело приступать к накладыванию ее на стену. Для этого процесса вам понадобится шпатель и металлическая затирка, а также пульверизатор с водой.
Слой материала зависит от изначального состояния стены и вашего желание, но лучше придерживаться толщины в пределах 0,5-0,7 см.

Сразу же после нанесения шпаклевки нужно приступить к созданию неровностей, похлопывая металлической затиркой по штукатурке. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева.

Чтобы нанести ровно и красиво поверхность нужно иметь определенные навыки и сноровку, но если вы впервые взяли в руки мастерок или шпатель и будут получаться неровности – это не критично. Потому что мастер все равно после нанесения слоя материала и идеального выравнивания похлопывающими движениями создает неровности, так что дилетантам этот процесс скорее всего не понадобится, ведь достичь такой техники нанесения штукатурки с первого раза мало кому удается.

Чтобы не было слишком много острых краев и неровностей, нанесенную поверхность нужно смочить водой и немного разгладить. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева.

Но если все-таки удалось создать гладкую стену, то похлопывающими ударами затиркой нужно создавать неровности и шероховатости. Для того чтобы их немного сгладить нужно сбрызнуть водой и чуть-чуть растереть сглаживающими движениями, создавая красивую фактуру поверхности.


Через несколько минут после выравнивания нужно начинать удалять клейкую ленту. | Фото: cpykami.ru.

Когда стену или ее часть вы заштукатурили нужно дать несколько минут на то, чтобы состав схватился, а потом начинать аккуратно удалять наклеенную изначально малярную ленту. На этом этапе нужно обязательно учитывать время застывания материала, которое, как правило, указывают на этикетке. Нельзя затягивать этот процесс, потому что можно повредить вновь созданные «кирпичи».

Совет: Если вы работаете с таким материалом впервые – не наносите сразу большую площадь штукатурки, потому что время на то, чтобы удалить малярную ленту будет ограничено.

Когда вся площадь будет превращена в «кирпичную» стену ей нужно дать время высохнуть. Сроки высыхания зависят от температуры воздуха и марки декоративной штукатурки, но в большинстве случаев больше двух суток не понадобится.
После полного высыхания всю поверхность нужно хорошо отшлифовать, чтобы убрать острые выступы и можно приступать к грунтовке. Несколько слоев суспензии надежно зафиксирует поверхность штукатурки. На этом ваше созидание можно закончить, но по желанию стену можно покрасить в любой понравившийся цвет.
Когда настает время ремонта, творческие люди всегда найдут оригинальный способ удешевить процесс, причем во время экспериментов получаются по-настоящему эксклюзивные интерьеры. Создание кирпичной кладки без кирпича не единственный способ преобразить комнату до неузнаваемости. Как оказалось, можно еще проще, дешевле и быстрее сделать яркую акцентную стену, используя всего лишь скотч, бумагу и капельки краски.

Многие мечтают сделать в своей квартире стену в стиле лофт с кирпичной кладкой. Но поход в магазин стройматериалов заставляет забыть о столь желанном интерьере, ведь далеко не все смогут обнаружить под слоем штукатурки настоящий кирпич, а на покупку такого материала потребуется кругленькая сумма. Хотя как показывает практика, и в этом случае не надо отчаиваться, потому что всегда найдутся умельцы, которые с минимальным бюджетом смогут сделать идеальную кладку .без кирпича. При этом они не только изобретают и ухищряются, но и делятся своим опытом в Сети. Кирпичную стену можно сделать из декоративной штукатурки (работа Анастасии Зайцевой). | Фото: pro-remont.mediasalt.ru. Кирпичная стена в интерьере квартиры или дома стала очень модным атрибутом и многие стремятся заполучить ее любой ценой. Конечно же, есть некоторые счастливчики, которые смогут обнаружить под толстым слоем штукатурки столь желанный материал. Им останется его только очистить, привести в порядок, покрасить и стильный элемент декора интерьера готов. Но, как правило, большинство из нас под ней обнаруживает бетон, алебастр, строительный мусор, а иногда и дыры к соседям (кому совсем не повезет). Поход в магазин стройматериалов у многих сразу отбивает охоту от создания стильного элемента интерьера, потому что цена на настоящий кирпич очень уж кусается, даже если кладкой планируют заниматься сами. Но наш народ на выдумку всегда хитер, поэтому нашлись мастера, которые с минимальными затратами умудряются создавать настоящие шедевры, не заменяя натуральный материал на банальные обои под кирпич или такого же плана декоративные плиты из пенопласта. Сделать декоративную штукатурку под кирпич смогут даже дилетанты или хрупкие девушки. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева. И самое интересное, за такую грязную работу берутся хрупкие девушки, которым удается создавать настоящие шедевры. Так, например, мастер декоративной штукатурки Анастасия Зайцева на своем канале в You Tube показала довольно интересный способ создания кирпичной стены без кирпича. Благодаря ее методу можно без особых капиталовложений наконец-то исполнить свою мечту, но для этого все равно понадобится ваше желание, сноровка, некоторые стройматериалы и инструмент. Чтобы облегчить вам задачу на примере идеи Насти, авторы Novate.Ru составили наглядную инструкцию как это сделать качественно и красиво. Для создания кирпичной стены без кирпича нужно иметь декоративную штукатурку, грунтовку, воду и инструмент. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева. Итак, для того чтобы сделать практически настоящие «кирпичи» собственными руками,Э понадобится: - полиэтиленовая пленка для защиты напольного покрытия от влаги и раствора; - глубоко проникающая грунтовка для подготовки стен; - лазерный уровень; - узкая малярная лента (изолента); - декоративная акриловая штукатурка для внутренних работ; - металлическая затирочная доска; - шпатель; - пульверизатор; - наждачная бумага; - валик; - вода. Чтобы не испортить напольное покрытие его нужно затянуть защитной пленкой. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева. Прежде чем приступать к работе, нужно освободить стену и подступы к ней. Чтобы не повредить напольное покрытие, накройте его защитной пленкой и зафиксируйте ее максимально близко к плинтусам. Очистите плоскость от пыли, если есть трещины или отслойки штукатурки, снимите поврежденный материал и обработайте шпкаклевкой. Когда все высохнет стену нужно прогрунтовать. Если у вас будет пористое покрытие, выбирайте глубоко проникающую грунтовку, если нет – то подойдет обычная. Обращайте особое внимание, для каких видов штукатурки она подходит, в случае несоответствия, материал держаться не будет. Этот состав нужно наносить в несколько слоев, причем каждый слой должен хорошо впитаться и высохнуть. Примечание: Грунтовка – это жидкая суспензия, обладающая антикоррозионными, антигрибковыми и адгезивными свойствами. После нанесения и полного высыхания она образует защитную пленку, которая придает создаваемой конструкции дополнительную прочность. Для нанесения разметки на стену понадобится лазерный уровень. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева. Разметку можно делать с помощью малярного скотча или изоленты. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева. Затем можно приступать к разметке стен. Используя лазерный уровень, наклейте сначала горизонтальные полосы малярной лентой шириной не более 1,8 см., а потом короткие вертикальные в шахматном порядке (как идет настоящая кладка). Стандартный размер для обычного кирпича 25х7 см., но с этим можно импровизировать. Если нет лазерного уровня, можно использовать обычный, но это займет намного больше времени, ведь именно процесс разметки у большинства людей вызывает самое большое неприятие. Для упрощения самого нудного и скрупулезного процесса можно наклеить поперечные полосы только на двух-трех нижних рядах по уровню, а дальше это можно делать на глаз. Важно! Кончики скотча нужно оставлять свободными, чтобы потом было легко найти его и убрать. Декоративную штукатурку на стену наносят с помощью штапеля и затирки, которой и разравнивают поверхность. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева. Поскольку декоративная акриловая штукатурка является уже готовой водно-дисперсионной смесью, замес проводить не потребуется, поэтому можно смело приступать к накладыванию ее на стену. Для этого процесса вам понадобится шпатель и металлическая затирка, а также пульверизатор с водой. Слой материала зависит от изначального состояния стены и вашего желание, но лучше придерживаться толщины в пределах 0,5-0,7 см. Сразу же после нанесения шпаклевки нужно приступить к созданию неровностей, похлопывая металлической затиркой по штукатурке. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева. Чтобы нанести ровно и красиво поверхность нужно иметь определенные навыки и сноровку, но если вы впервые взяли в руки мастерок или шпатель и будут получаться неровности – это не критично. Потому что мастер все равно после нанесения слоя материала и идеального выравнивания похлопывающими движениями создает неровности, так что дилетантам этот процесс скорее всего не понадобится, ведь достичь такой техники нанесения штукатурки с первого раза мало кому удается. Чтобы не было слишком много острых краев и неровностей, нанесенную поверхность нужно смочить водой и немного разгладить. | Фото: youtube.com/ Анастасия Зайцева. Но если все-таки удалось создать гладкую стену, то похлопывающими ударами затиркой нужно создавать неровности и шероховатости. Для того чтобы их немного сгладить нужно сбрызнуть водой и чуть-чуть растереть сглаживающими движениями, создавая красивую фактуру поверхности. Через несколько минут после выравнивания нужно начинать удалять клейкую ленту. | Фото: cpykami.ru. Когда стену или ее часть вы заштукатурили нужно дать несколько минут на то, чтобы состав схватился, а потом начинать аккуратно удалять наклеенную изначально малярную ленту. На этом этапе нужно обязательно учитывать время застывания материала, которое, как правило, указывают на этикетке. Нельзя затягивать этот процесс, потому что можно повредить вновь созданные «кирпичи». Совет: Если вы работаете с таким материалом впервые – не наносите сразу большую площадь штукатурки, потому что время на то, чтобы удалить малярную ленту будет ограничено. Когда вся площадь будет превращена в «кирпичную» стену ей нужно дать время высохнуть. Сроки высыхания зависят от температуры воздуха и марки декоративной штукатурки, но в большинстве случаев больше двух суток не понадобится. После полного высыхания всю поверхность нужно хорошо отшлифовать, чтобы убрать острые выступы и можно приступать к грунтовке. Несколько слоев суспензии надежно зафиксирует поверхность штукатурки. На этом ваше созидание можно закончить, но по желанию стену можно покрасить в любой понравившийся цвет. Когда настает время ремонта, творческие люди всегда найдут оригинальный способ удешевить процесс, причем во время экспериментов получаются по-настоящему эксклюзивные интерьеры. Создание кирпичной кладки без кирпича не единственный способ преобразить комнату до неузнаваемости. Как оказалось, можно еще проще, дешевле и быстрее сделать яркую акцентную стену, используя всего лишь скотч, бумагу и капельки краски.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика