6 способов испортить интерьер, не моргнув и глазом - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

6 способов испортить интерьер, не моргнув и глазом - Архитектура и интерьер

27-07-2020, 08:00   Марина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


6 способов испортить интерьер, не моргнув и глазом - Архитектура и интерьер


Мода меняется очень быстро, однако многие не следят за трендами, а потому мечтают иметь в своих интерьерах то, что лет 20 назад утратило свою актуальность. Novate.ru рассказывает, от каких дизайнерских приемов лучше отказаться, чтобы не превратить квартиру в страшный сон любого профессионального дизайнера.
Слово «евроремонт» раньше было на пике популярности, а все его составляющие считались роскошными, дорогими и невероятно стильными. Однако любовь к вычурности и помпезности, которая еще в 2000-х годах была признаком прогрессивного взгляда на оформление жилого пространства, сегодня является неактуальной.
В современном интерьере гораздо больше ценятся простота и лаконичность, продуманный и законченный интерьер, в котором каждый предмет имеет свою функциональную нагрузку. Натуральные материалы, качественная мебель, свет и простор – все это является признаками действительно стильной обстановки. А вот следующие дизайн-хаки давно вошли в категорию антитрендов.

1. Натяжные многоуровневые потолки с подсветкой



Многоуровневые натяжные потолки утяжеляют пространство

В некоторых квартирах можно увидеть блестящие натяжные потолки с огромным рисунком и множеством точечных светильников, расположенных по периметру. Лет пять-десять назад такой потолок вызывал восторг и буквально перехватывал дыхание, ведь выглядел очень богато и презентабельно. Однако сегодня дизайнеры придерживаются другого мнения: подобная конструкция очень давит и утяжеляет пространство, особенно если в квартире низкие потолки (хрущевки – лишнее тому доказательство). Натяжные многоуровневые конструкции можно использовать лишь в том случае, если вы преследуете техническую цель. Мы говорим о разводке вентиляции и иных коммуникаций, организации конструкции для встраивания и так далее.

Если же подобной необходимости нет, отдайте предпочтение простым, лаконичным потолкам без всевозможных излишеств. Для примера можете взглянуть на скандинавские интерьеры – там потолки аккуратные, без сложного декора, с ярким освещением, но без помпезных люстр. В большинстве случае используются гладкие матовые поверхности, которые отличаются правильными геометрическими формами. Идеально ровные потолки делаются однотонными, а в качестве оформления могут использоваться разве что деревянные панели или балки.

2. Ниши и арки



Гипсокартонные конструкции занимают много места

Гипсокартонные перегородки с нишами, оснащенные внутренне подсветкой, фигурные фальшстенки, художественные арки, выстроенные в узких коридорах – все это устарело. Подобные конструкции пришли к нам из 2000-х и, к сожалению, не торопятся покидать современные квартиры. Их главный минус заключается в том, что они занимают много места и «съедают» все пространство, особенно если речь идет о малогабаритных квартирах. Кроме того, в 2020 году в моде просторные светлые комнаты, а архитектурные излишества в виде ниш, арок только загромождают пространство.

Современные дизайнеры предпочитают использовать для зонирования «ажурные конструкции», к которым относятся вертикальные деревянные балки, тонкие металлические панели, выполненные при помощи художественной резки. Также в моде до сих пор ширмы и стеклянные перегородки, которые добавляют пространству легкости.

3. Бежевый цвет



Вместо бежевого можно использовать модный мятный

Одни цвета делают интерьер яркими, другие – блеклым, а третьи и вовсе его обезличивают. Бежевый входит в последнюю категорию. Этот оттенок часто используют для оформления офисов, гостиничный номеров, ресторанов, так как он достаточно нейтральный и не отвлекает внимания. Однако в этом его главный минус, когда речь идет об оформлении жилых пространств. Вопреки расхожему мнению, бежевый цвет не делает комнату уютнее и теплее, наоборот, он полностью убивает любой намек на индивидуальный и персонализированный интерьер. Особенно в сочетании с отделкой из темного дерева.
Если хотите стать обладателем современного интерьера, обратите внимание на модные цвета 2020. По решению института цвета Pantone, главным оттенком этого года является Classic blue — глубокий, выразительный синий. Также в тренде теплые вариации розового, мятный, бледно-голубой, сиреневый и другие.

4. Неоновые цвета в пронзительных сочетаниях



Сочетание большого количества ярких цветов в интерьере смотрится некрасиво

Ярко-желтые диваны, зеленый шкаф, розовые фоторамки, бирюзовые подушки – еще несколько лет назад такая любовь к цвету считалось очень актуальной и современной. Подобный коктейль сам по себе выглядел очень оригинально, взрывая сознание, а помещенный на светлый фон, превращался в декорацию-манифест нового поколения.

Некоторые дизайнеры называли эти смелые решения поп-артом, добавляя в интерьеры постеры с изображением Мэрилин Монро, и дизайнерскую мебель кислотных оттенков. Однако позже жители квартир, оформленных в подобном стиле, уставали от яркого цвета. Одно дело, когда вы находитесь в такой обстановке раз в месяц, например, когда приходите на вечеринку, а совсем другое, когда вам приходится жить в этой «радужной» атмосфере и лицезреть ее ежедневно. Поэтому предлагаем поберечь свои нервы и зрение, отказавшись от моды на неоновые цвета.
Обратите внимание: Гораздо гармоничнее смотрятся нейтральные оттенки (белый, серый, бежевый, нежно-голубой), которые можно разбавить яркими акцентами (диванными подушками, полками, шторами).

5. Черно-белые фотостены



Вместо фотообоев лучше использовать картины

На протяжении последних пяти-семи лет было очень популярно использовать фотообои с изображением мировых столиц. Логичность и уместность подобного дизайнерского решения долго не оспаривалась, так как черно-белые снимки всегда выглядят стильно и элегантно, а небоскребы Манхэттена покоряют своей красотой. Кроме того, подобные обои делают пространство визуально больше, становятся акцентом в комнате и прекрасно сочетаются с упомянутыми выше яркими оттенками.

Наверное, именно поэтому черно-белые фотообои быстро стали популярными и начали появляться даже в студенческих общежитиях. Но такая доступность не всегда играет на руку, особенно если ваша цель – оформить действительно интересный интерьер, который бы характеризовал вас как личность и не встречался в каждой второй квартире. Сломайте шаблон и вместо небоскребов повесьте на стену фотографию Венеции, например, но нормального размера в красивой рамке.

6. Многослойные драпировки на окнах



Тяжелые многослойные шторы лучше заменить на легкие и светлые

И вновь возвращаемся к этому вопросу. Почему-то никто не хочет понять простую истину: хрущевка – не место для многослойных драпировок и пышных штор. Однако хозяйки с упорством продолжают навешивать на окна огромное количество жаккарда и органзы, свитых в густые, плотные складки. Все эти рюши, накидки, ламбрекены не только делают пространство визуально меньше, но и создают визуальный шум, терзая взгляды всех жильцов. Кроме того, они собирают большое количество пыли, а до стиральной машины доходят в лучшем случае пару раз в год.

Мы не призываем отказаться от драпировок. Они имеют право на жизнь, но только в том случае, если занавески легкие и светлые. Хорошим выбором станут римские шторы и тканевые панели из льняных полотен (особенно, если солнце любит заглядывать в комнату по утрам и будить раньше положенного времени). А вот тафту, плюш и толстый жаккард точно пора оставить в прошлом.

Также старайтесь избегать 7 ошибок в интерьере, которые недопустимы на маленькой кухне

Мода меняется очень быстро, однако многие не следят за трендами, а потому мечтают иметь в своих интерьерах то, что лет 20 назад утратило свою актуальность. Novate.ru рассказывает, от каких дизайнерских приемов лучше отказаться, чтобы не превратить квартиру в страшный сон любого профессионального дизайнера. Слово «евроремонт» раньше было на пике популярности, а все его составляющие считались роскошными, дорогими и невероятно стильными. Однако любовь к вычурности и помпезности, которая еще в 2000-х годах была признаком прогрессивного взгляда на оформление жилого пространства, сегодня является неактуальной. В современном интерьере гораздо больше ценятся простота и лаконичность, продуманный и законченный интерьер, в котором каждый предмет имеет свою функциональную нагрузку. Натуральные материалы, качественная мебель, свет и простор – все это является признаками действительно стильной обстановки. А вот следующие дизайн-хаки давно вошли в категорию антитрендов. 1. Натяжные многоуровневые потолки с подсветкой Многоуровневые натяжные потолки утяжеляют пространство В некоторых квартирах можно увидеть блестящие натяжные потолки с огромным рисунком и множеством точечных светильников, расположенных по периметру. Лет пять-десять назад такой потолок вызывал восторг и буквально перехватывал дыхание, ведь выглядел очень богато и презентабельно. Однако сегодня дизайнеры придерживаются другого мнения: подобная конструкция очень давит и утяжеляет пространство, особенно если в квартире низкие потолки (хрущевки – лишнее тому доказательство). Натяжные многоуровневые конструкции можно использовать лишь в том случае, если вы преследуете техническую цель. Мы говорим о разводке вентиляции и иных коммуникаций, организации конструкции для встраивания и так далее. Если же подобной необходимости нет, отдайте предпочтение простым, лаконичным потолкам без всевозможных излишеств. Для примера можете взглянуть на скандинавские интерьеры – там потолки аккуратные, без сложного декора, с ярким освещением, но без помпезных люстр. В большинстве случае используются гладкие матовые поверхности, которые отличаются правильными геометрическими формами. Идеально ровные потолки делаются однотонными, а в качестве оформления могут использоваться разве что деревянные панели или балки. 2. Ниши и арки Гипсокартонные конструкции занимают много места Гипсокартонные перегородки с нишами, оснащенные внутренне подсветкой, фигурные фальшстенки, художественные арки, выстроенные в узких коридорах – все это устарело. Подобные конструкции пришли к нам из 2000-х и, к сожалению, не торопятся покидать современные квартиры. Их главный минус заключается в том, что они занимают много места и «съедают» все пространство, особенно если речь идет о малогабаритных квартирах. Кроме того, в 2020 году в моде просторные светлые комнаты, а архитектурные излишества в виде ниш, арок только загромождают пространство. Современные дизайнеры предпочитают использовать для зонирования «ажурные конструкции», к которым относятся вертикальные деревянные балки, тонкие металлические панели, выполненные при помощи художественной резки. Также в моде до сих пор ширмы и стеклянные перегородки, которые добавляют пространству легкости. 3. Бежевый цвет Вместо бежевого можно использовать модный мятный Одни цвета делают интерьер яркими, другие – блеклым, а третьи и вовсе его обезличивают. Бежевый входит в последнюю категорию. Этот оттенок часто используют для оформления офисов, гостиничный номеров, ресторанов, так как он достаточно нейтральный и не отвлекает внимания. Однако в этом его главный минус, когда речь идет об оформлении жилых пространств. Вопреки расхожему мнению, бежевый цвет не делает комнату уютнее и теплее, наоборот, он полностью убивает любой намек на индивидуальный и персонализированный интерьер. Особенно в сочетании с отделкой из темного дерева. Если хотите стать обладателем современного интерьера, обратите внимание на модные цвета 2020. По решению института цвета Pantone, главным оттенком этого года является Classic blue — глубокий, выразительный синий. Также в тренде теплые вариации розового, мятный, бледно-голубой, сиреневый и другие. 4. Неоновые цвета в пронзительных сочетаниях Сочетание большого количества ярких цветов в интерьере смотрится некрасиво Ярко-желтые диваны, зеленый шкаф, розовые фоторамки, бирюзовые подушки – еще несколько лет назад такая любовь к цвету считалось очень актуальной и современной. Подобный коктейль сам по себе выглядел очень оригинально, взрывая сознание, а помещенный на светлый фон, превращался в декорацию-манифест нового поколения. Некоторые дизайнеры называли эти смелые решения поп-артом, добавляя в интерьеры постеры с изображением Мэрилин Монро, и дизайнерскую мебель кислотных оттенков. Однако позже жители квартир, оформленных в подобном стиле, уставали от яркого цвета. Одно дело, когда вы находитесь в такой обстановке раз в месяц, например, когда приходите на вечеринку, а совсем другое, когда вам приходится жить в этой «радужной» атмосфере и лицезреть ее ежедневно. Поэтому предлагаем поберечь свои нервы и зрение, отказавшись от моды на неоновые цвета. Обратите внимание: Гораздо гармоничнее смотрятся нейтральные оттенки (белый, серый, бежевый, нежно-голубой), которые можно разбавить яркими акцентами (диванными подушками, полками, шторами). 5. Черно-белые фотостены Вместо фотообоев лучше использовать картины На протяжении последних пяти-семи лет было очень популярно использовать фотообои с изображением мировых столиц. Логичность и уместность подобного дизайнерского решения долго не оспаривалась, так как черно-белые снимки всегда выглядят стильно и элегантно, а небоскребы Манхэттена покоряют своей красотой. Кроме того, подобные обои делают пространство визуально больше, становятся акцентом в комнате и прекрасно сочетаются с упомянутыми выше яркими оттенками. Наверное, именно поэтому черно-белые фотообои быстро стали популярными и начали появляться даже в студенческих общежитиях. Но такая доступность не всегда играет на руку, особенно если ваша цель – оформить действительно интересный интерьер, который бы характеризовал вас как личность и не встречался в каждой второй квартире. Сломайте шаблон и вместо небоскребов повесьте на стену фотографию Венеции, например, но нормального размера в красивой рамке. 6. Многослойные драпировки на окнах Тяжелые многослойные шторы лучше заменить на легкие и светлые И вновь возвращаемся к этому вопросу. Почему-то никто не хочет понять простую истину: хрущевка – не место для многослойных драпировок и пышных штор. Однако хозяйки с упорством продолжают навешивать на окна огромное количество жаккарда и органзы, свитых в густые, плотные складки. Все эти рюши, накидки, ламбрекены не только делают пространство визуально меньше, но и создают визуальный шум, терзая взгляды всех жильцов. Кроме того, они собирают большое количество пыли, а до стиральной машины доходят в лучшем случае пару раз в год. Мы не призываем отказаться от драпировок. Они имеют право на жизнь, но только в том случае, если занавески легкие и светлые. Хорошим выбором станут римские шторы и тканевые панели из льняных полотен (особенно, если солнце любит заглядывать в комнату по утрам и будить раньше положенного времени). А вот тафту, плюш и толстый жаккард точно пора оставить в прошлом. Также старайтесь избегать 7 ошибок в интерьере, которые недопустимы на маленькой кухне


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика