8 светильников, без которых не обойтись в стильных квартирах в 2023 году - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

8 светильников, без которых не обойтись в стильных квартирах в 2023 году - Архитектура и интерьер

18-03-2023, 17:31   Галина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




8 светильников, без которых не обойтись в стильных квартирах в 2023 году - Архитектура и интерьер


Зимой, когда на улице очень рано темнеет, создать уютную атмосферу и задать настроение всему интерьеру помогает искусственное освещение. Однако ориентироваться исключительно на интенсивность света, который дарят бра, люстры, торшеры нельзя – важно учитывать еще и внешний вид светильников. Novate.ru рассказывает, какие модели будут в тренде в 2023 году.

1. «Невидимые» светильники



Популярными являются линейные светильники, которых не видно. / Фото: inredhome.ru
Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Tigerr Benson посмотреть.


Один из самых актуальных трендов в светодизайне 2023 года – спрятать все. Вы должны видеть свет, но при этом сам источник света остается незамеченным. Если вам близка эта философия, обратите внимание на встроенные гипсовые или безрамочные светильники под шпатлевку – это настоящий хит наступающего года. Выбирайте экземпляры, которые дают отраженный и рассеянный свет – во-первых, он не будет никого слепить, во-вторых будет выглядеть стильно, и в т-третьих, сделает пространство визуально больше и воздушнее.

2. Светильник с перламутровыми подвесками



Светильник с перламутровыми подвесками выглядит дорого и оригинально

Воздушно и невесомо выглядит не только предыдущий светильник. Серьезную конкуренцию ему составят люстры и бра с необычными подвесками из перламутровых раковин, выполненных в форме круглых лепестков. Обратите внимание, что подвески не являются самостоятельными – они собраны в звенья разной длины. Благодаря этому любое движение воздуха приводит к тому, что подвески начинают двигаться и наполнять комнату мягкой игрой света.

Такие светильники не стоит использовать для полноценного освещения комнаты. Они больше подходят для создания интимной атмосферы, так как даю рассеянный, нежный и деликатный свет. По этой причине их лучше использовать в спальне. Некоторые дизайнеры советуют примерить светильник и для интерьера ванной комнаты, но лишь в том случае, если она просторная, со светлой отделкой под мрамор.

3. Люстра с плафонами-шарами



Такие люстры нежные и воздушные

А с чем у вас ассоциируются прозрачные плафоны-шары, особенно в большом количестве? Дизайнеры считают, что они похожи на мыльные пузыри или пузырьки газировки, то есть – на что-то легкое, радостное и воздушное. Это как раз то, чего обычно не хватает современным интерьерам.
Самые модные модели – с цветным стеклом. Прозрачные плафоны отходят на второй план, а вот дымчатые, янтарные, серо-голубые становятся невероятно актуальными. Они смотрятся утонченно, нежно и являются настоящим украшением интерьера.

Лучше всего такая люстра вписываются в гостиную – разместите ее по центру комнаты, и вы обеспечите себе не только качественное освещение большой площади, но также восхищенные отзывы со стороны гостей. Также люстру можно повесить над обеденным столом – актуально, если у вас есть столовая или кухня отличается большими габаритами. Что касается стиля, то шарообразные плафоны и золотистый каркас нельзя назвать абсолютно универсальными. Люстра станет гармоничным дополнением современного интерьера с нотками американской классики, а вот в стиль лофт или прованс вряд ли сможет вписаться.

4. Плафон с отделкой из ротанга



Природные материалы вроде ротанга будут в моде в 2023 году

Натуральность, естественность и природные материалы в моде последние несколько сезонов и пока не собираются никому уступать пальму первенства. Особенно популярным в этой категории является ротанг. Он создает расслабляющую атмосферу в квартире, делает светильники более элегантными и воздушными. Если вы хотите добавить немного экзотики в современный интерьер или гармонично дополнить квартиру в стиле эко, сканди, рустик, светильник с ротанговой отделкой станет прекрасным вариантом.

В зависимости от того, какую разновидность светильника вы выбираете, будет зависеть, куда его лучше определить. Так, подвесная люстра отлично впишется в уютный интерьер кухни или обеденной зоны, бра создаст мягкое освещение в спальне, а торшер подарит приглушенный свет в гостиной рядом с диваном или креслом – там, где вы привыкли отдыхать.

5. Бра в классическом стиле



Классические светильники всегда актуальны

Классика на то и классика, чтобы всегда быть актуальной. Конечно, дизайнеры вносят некоторые изменения в соответствии с модными тенденциями, но без фанатизма. Например, сейчас в тренде лаконичные светильники классической формы, но без вычурных деталей, нагромождения декоративных элементов и орнаментов. Они восхитительно смотрятся в интерьерах, оформленных в стиле американской классики, подчеркивая стиль и роскошь квартиры. Но это направление – далеко не единственное, в котором вы можете использовать бра. Если не боитесь экспериментировать, адаптируйте светильники к стилю сканди или лофт. Для этого замените обычные лампочки на винтажные лампы Эдисона. Получится оригинально.

6. Цветной плафон



Цветные плафоны добавляют изюминку в интерьер

Если в вашей квартире нейтральный интерьер, и вы хотите добавить немного ярких акцентов, чтобы он смотрелся интереснее, обратите внимание на подвесные светильники с цветными плафонами. Они выглядят интересно, оригинально и добавляют некоторую изюминку, потому что не похожи на стандартные изделия.

Светильники можно повесить в любой комнате: на кухне над обеденным столом, в спальне над прикроватной тумбой или в ванной в зоне раковины. Обратите внимание, что более удобными являются модели, которые регулируются по высоте, так как потолки у всех разные, да и предпочтения касательно освещения – тоже. Кроме подвесных светильников с цветными плафонами, вам могут понравиться торшеры, настольные и настенные лампы различных форм и размеров.

7. Металлический светильник



Металлические светильники характерны для стиля лофт

И вот мы плавно подошли к тому, что обожают фанаты лофт, а также люди, которые не прочь добавить в интерьер немного дерзости, брутальности и характера. Металлические светильники только на первый взгляд выглядят грубо, даже немного топорно. Когда они оказываются в интерьере, другие детали обстановки сглаживают эту грубость, и все выглядит гармонично. А еще светильники из металла отличаются надежностью и дарят ощущение стабильности, защищенности – многим людям именно этого не хватает в их квартирах.
Степень «брутальности» при желании можно регулировать. Для этой цели подойдет цвет металлического каркаса. Так, если интерьер вашей квартиры оформлен в стиле лофт или индастриал, лучше будут смотреться черные, серебряные плафоны и каркасы, ведь для этих стилей характерна именно такая цветовая гамма. А вот для сканди лучше выбирать светильники медного, белого и золотистого цвета – они прекрасно дополнят уютную обстановку.

8. Светодиодный светильник



Светодиодные светильники уместны как на кухне, так и в спальне

Для тех, кто идет в ногу со временем и следит за изменениями в мире технологий, оптимальным вариантом станут светодиодные потолочные светильники. Большинство моделей умеют менять цвет и теплоту света, поэтому вы без труда сможете создать с их помощью уникальную домашнюю обстановку, в зависимости от целей и настроения. Еще один несомненный плюс – в многообразии, так как светодиоды могут принимать практически любую форму. А самое главное, что вам даже не придется вставать с дивана – любые изменения в освещение можно внести с помощью пульта. Лучше всего светодиодные светильники вписываются в современный интерьер, а также в хай-тек и минимализм.
Кстати, неправильный подбор светильников входит в один из 6 интерьерных приемов, которые превращают уют в недостижимую мечту

А чтобы освещение постоянно было качественным, не забывайте вытирать пыль на плафонах. А поможет в этом эффективное подручное средство, рецепт которого вы найдете в видео

Зимой, когда на улице очень рано темнеет, создать уютную атмосферу и задать настроение всему интерьеру помогает искусственное освещение. Однако ориентироваться исключительно на интенсивность света, который дарят бра, люстры, торшеры нельзя – важно учитывать еще и внешний вид светильников. Novate.ru рассказывает, какие модели будут в тренде в 2023 году. 1. «Невидимые» светильники Популярными являются линейные светильники, которых не видно. / Фото: inredhome.ru Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Tigerr Benson посмотреть. Один из самых актуальных трендов в светодизайне 2023 года – спрятать все. Вы должны видеть свет, но при этом сам источник света остается незамеченным. Если вам близка эта философия, обратите внимание на встроенные гипсовые или безрамочные светильники под шпатлевку – это настоящий хит наступающего года. Выбирайте экземпляры, которые дают отраженный и рассеянный свет – во-первых, он не будет никого слепить, во-вторых будет выглядеть стильно, и в т-третьих, сделает пространство визуально больше и воздушнее. 2. Светильник с перламутровыми подвесками Светильник с перламутровыми подвесками выглядит дорого и оригинально Воздушно и невесомо выглядит не только предыдущий светильник. Серьезную конкуренцию ему составят люстры и бра с необычными подвесками из перламутровых раковин, выполненных в форме круглых лепестков. Обратите внимание, что подвески не являются самостоятельными – они собраны в звенья разной длины. Благодаря этому любое движение воздуха приводит к тому, что подвески начинают двигаться и наполнять комнату мягкой игрой света. Такие светильники не стоит использовать для полноценного освещения комнаты. Они больше подходят для создания интимной атмосферы, так как даю рассеянный, нежный и деликатный свет. По этой причине их лучше использовать в спальне. Некоторые дизайнеры советуют примерить светильник и для интерьера ванной комнаты, но лишь в том случае, если она просторная, со светлой отделкой под мрамор. 3. Люстра с плафонами-шарами Такие люстры нежные и воздушные А с чем у вас ассоциируются прозрачные плафоны-шары, особенно в большом количестве? Дизайнеры считают, что они похожи на мыльные пузыри или пузырьки газировки, то есть – на что-то легкое, радостное и воздушное. Это как раз то, чего обычно не хватает современным интерьерам. Самые модные модели – с цветным стеклом. Прозрачные плафоны отходят на второй план, а вот дымчатые, янтарные, серо-голубые становятся невероятно актуальными. Они смотрятся утонченно, нежно и являются настоящим украшением интерьера. Лучше всего такая люстра вписываются в гостиную – разместите ее по центру комнаты, и вы обеспечите себе не только качественное освещение большой площади, но также восхищенные отзывы со стороны гостей. Также люстру можно повесить над обеденным столом – актуально, если у вас есть столовая или кухня отличается большими габаритами. Что касается стиля, то шарообразные плафоны и золотистый каркас нельзя назвать абсолютно универсальными. Люстра станет гармоничным дополнением современного интерьера с нотками американской классики, а вот в стиль лофт или прованс вряд ли сможет вписаться. 4. Плафон с отделкой из ротанга Природные материалы вроде ротанга будут в моде в 2023 году Натуральность, естественность и природные материалы в моде последние несколько сезонов и пока не собираются никому уступать пальму первенства. Особенно популярным в этой категории является ротанг. Он создает расслабляющую атмосферу в квартире, делает светильники более элегантными и воздушными. Если вы хотите добавить немного экзотики в современный интерьер или гармонично дополнить квартиру в стиле эко, сканди, рустик, светильник с ротанговой отделкой станет прекрасным вариантом. В зависимости от того, какую разновидность светильника вы выбираете, будет зависеть, куда его лучше определить. Так, подвесная люстра отлично впишется в уютный интерьер кухни или обеденной зоны, бра создаст мягкое освещение в спальне, а торшер подарит приглушенный свет в гостиной рядом с диваном или креслом – там, где вы привыкли отдыхать. 5. Бра в классическом стиле Классические светильники всегда актуальны Классика на то и классика, чтобы всегда быть актуальной. Конечно, дизайнеры вносят некоторые изменения в соответствии с модными тенденциями, но без фанатизма. Например, сейчас в тренде лаконичные светильники классической формы, но без вычурных деталей, нагромождения декоративных элементов и орнаментов. Они восхитительно смотрятся в интерьерах, оформленных в стиле американской классики, подчеркивая стиль и роскошь квартиры. Но это направление – далеко не единственное, в котором вы можете использовать бра. Если не боитесь экспериментировать, адаптируйте светильники к стилю сканди или лофт. Для этого замените обычные лампочки на винтажные лампы Эдисона. Получится оригинально. 6. Цветной плафон Цветные плафоны добавляют изюминку в интерьер Если в вашей квартире нейтральный интерьер, и вы хотите добавить немного ярких акцентов, чтобы он смотрелся интереснее, обратите внимание на подвесные светильники с цветными плафонами. Они выглядят интересно, оригинально и добавляют некоторую изюминку, потому что не похожи на стандартные изделия. Светильники можно повесить в любой комнате: на кухне над обеденным столом, в спальне над прикроватной тумбой или в ванной в зоне раковины. Обратите внимание, что более удобными являются модели, которые регулируются по высоте, так как потолки у всех разные, да и предпочтения касательно освещения – тоже. Кроме подвесных светильников с цветными плафонами, вам могут понравиться торшеры, настольные и настенные лампы различных форм и размеров. 7. Металлический светильник Металлические светильники характерны для стиля лофт И вот мы плавно подошли к тому, что обожают фанаты лофт, а также люди, которые не прочь добавить в интерьер немного дерзости, брутальности и характера. Металлические светильники только на первый взгляд выглядят грубо, даже немного топорно. Когда они оказываются в интерьере, другие детали обстановки сглаживают эту грубость, и все выглядит гармонично. А еще светильники из металла отличаются надежностью и дарят ощущение стабильности, защищенности – многим людям именно этого не хватает в их квартирах. Степень «брутальности» при желании можно регулировать. Для этой цели подойдет цвет металлического каркаса. Так, если интерьер вашей квартиры оформлен в стиле лофт или индастриал, лучше будут смотреться черные, серебряные плафоны и каркасы, ведь для этих стилей характерна именно такая цветовая гамма. А вот для сканди лучше выбирать светильники медного, белого и золотистого цвета – они прекрасно дополнят уютную обстановку. 8. Светодиодный светильник Светодиодные светильники уместны как на кухне, так и в спальне Для тех, кто идет в ногу со временем и следит за изменениями в мире технологий, оптимальным вариантом станут светодиодные потолочные светильники. Большинство моделей умеют менять цвет и теплоту света, поэтому вы без труда сможете создать с их помощью уникальную домашнюю обстановку, в зависимости от целей и настроения. Еще один несомненный плюс – в многообразии, так как светодиоды могут принимать практически любую форму. А самое главное, что вам даже не придется вставать с дивана – любые изменения в освещение можно внести с помощью пульта. Лучше всего светодиодные светильники вписываются в современный интерьер, а также в хай-тек и минимализм. Кстати, неправильный подбор светильников входит в один из 6 интерьерных приемов, которые превращают уют в недостижимую мечту А чтобы освещение постоянно было качественным, не забывайте вытирать пыль на плафонах. А поможет в этом эффективное подручное средство, рецепт которого вы найдете в видео


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика