Интерьер
  • Контакты Dizayn

Ippolito Fleitz: цветные пространства - «Интерьер»

15-09-2018, 08:56   Birch   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Ippolito Fleitz: цветные пространства - «Интерьер»

Немецкое архитектурное бюро Ippolito Fleitz Group под руководством Петера Ипполито и Гюнтера Фляйтца разработало интерьер демонстрационной квартиры Chromatic Spaces («Цветные пространства»).


Квартира площадью 250 кв. метров расположена в жилом комплексе Schwarzwald, построенном в одном из центральных районов Шанхая и окруженном живописным парком. И если первый проект Shades of Grey архитекторы оформили с преобладанием оттенков серого, то здесь дали волю ярким краскам. Решили создать интерьер, в котором «ощущается любовь к жизни и располагающая к отдыху атмосфера».



Центральным помещением квартиры стала кухня, все остальные зоны сгруппированы вокруг нее. Стеклянные перегородки препятствуют распространению запахов готовящейся пищи по квартире и в то же время позволяют общаться с членами семьи и гостями.
















Остальное пространство — свободной планировки. Для зонирования авторы проекта использовали мебель, в том числе встроенную, аксессуары и цвет. Так, зона столовой визуально очерчена круглым ковром и повторяющим его форму крупным подвесным светильником над обеденным столом. От прихожей ее отделяет перегородка из горизонтальных ламелей: ее вид навеян традиционными азиатскими ширмами. Обилие цвета и открытых пространств смягчили элементами округлых форм: от плавных изгибов стен до скругленных обводов мебели, округлых светильников и ковров.






Главное украшение гостиной — вид на город из панорамных окон. Архитекторы поставили перед собой задачу создать «жилой оазис в открытом пространстве». Отсюда глубокий синий цвет «рифленой» стены, просторная диванная группа в обивке спокойного оттенка, полупрозрачные занавески на окнах.





Колонны в гостиной скрыты за выстроенными вокруг них стеллажами и шкафами — решение не только функциональное, но и декоративное. Образовавшиеся между колоннами и окнами небольшие пространства позволяют уединиться, несмотря на открытую планировку.







В трех спальнях преобладают глубокие, насыщенные краски, разбавленные контрастными яркими или светлыми оттенками: темно-синий, бутылочно-зеленый, красно-оранжевый, золотой, розовый. При каждой — своя ванная комната. Расположенные не в глубине квартиры, как это обычно бывает, а со стороны окон, они позволяют насладиться панорамой города во время водных процедур. В отделке использована металлическая мозаика, которая отражает цвет неба над Шанхаем, привнося частицу города в интерьер.
























Немецкое архитектурное бюро Ippolito Fleitz Group под руководством Петера Ипполито и Гюнтера Фляйтца разработало интерьер демонстрационной квартиры Chromatic Spaces («Цветные пространства»). Квартира площадью 250 кв. метров расположена в жилом комплексе Schwarzwald, построенном в одном из центральных районов Шанхая и окруженном живописным парком. И если первый проект Shades of Grey архитекторы оформили с преобладанием оттенков серого, то здесь дали волю ярким краскам. Решили создать интерьер, в котором «ощущается любовь к жизни и располагающая к отдыху атмосфера». Центральным помещением квартиры стала кухня, все остальные зоны сгруппированы вокруг нее. Стеклянные перегородки препятствуют распространению запахов готовящейся пищи по квартире и в то же время позволяют общаться с членами семьи и гостями. Остальное пространство — свободной планировки. Для зонирования авторы проекта использовали мебель, в том числе встроенную, аксессуары и цвет. Так, зона столовой визуально очерчена круглым ковром и повторяющим его форму крупным подвесным светильником над обеденным столом. От прихожей ее отделяет перегородка из горизонтальных ламелей: ее вид навеян традиционными азиатскими ширмами. Обилие цвета и открытых пространств смягчили элементами округлых форм: от плавных изгибов стен до скругленных обводов мебели, округлых светильников и ковров. Главное украшение гостиной — вид на город из панорамных окон. Архитекторы поставили перед собой задачу создать «жилой оазис в открытом пространстве». Отсюда глубокий синий цвет «рифленой» стены, просторная диванная группа в обивке спокойного оттенка, полупрозрачные занавески на окнах. Колонны в гостиной скрыты за выстроенными вокруг них стеллажами и шкафами — решение не только функциональное, но и декоративное. Образовавшиеся между колоннами и окнами небольшие пространства позволяют уединиться, несмотря на открытую планировку. В трех спальнях преобладают глубокие, насыщенные краски, разбавленные контрастными яркими или светлыми оттенками: темно-синий, бутылочно-зеленый, красно-оранжевый, золотой, розовый. При каждой — своя ванная комната. Расположенные не в глубине квартиры, как это обычно бывает, а со стороны окон, они позволяют насладиться панорамой города во время водных процедур. В отделке использована металлическая мозаика, которая отражает цвет неба над Шанхаем, привнося частицу города в интерьер.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика