Интерьер
  • Контакты Dizayn

Квартира от Ольги Черненко: небольшая, бюджетная, яркая - «Интерьер»

19-09-2018, 08:11   Наталия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Квартира от Ольги Черненко: небольшая, бюджетная, яркая - «Интерьер»
Детская спальня отличается в меру ярким, небанальным декором стен. Столик с керамической столешницей и кресло Mambo Unlimited Ideas. Керамика Happy Collection.

Ольга Черненко (White & Black Design Studio) спроектировала семейную квартиру: на 44 кв. метрах разместила все, о чем просили заказчики, включая два санузла. А с помощью ярких красок отвлекла внимание от ее скромных габаритов.


Квартира находится в жилом комплексе «Видный город» на Юге Москвы. Заказчики — семейная пара с ребенком-подростком. Прежде чем купить жилье, они обратились к дизайнеру Ольге Черненко, чтобы та помогла им подобрать оптимальную планировку. Это, безусловно, разумный ход, особенно если, как в данном случае, бюджет ограничен.


Столик и стулья португальской компании Mambo Unlimited Ideas. Ваза Happy Collection. Зеркало Kartell. «Это оригинал, — подчеркивает Ольга Черненко, — куплен на распродаже».

«Жилой комплекс «Видный город» предлагает малогабаритные квартиры, — рассказывает Ольга, — они имеют разные конфигурации, есть даже двухуровневые. Своим заказчикам я посоветовала выбрать угловую квартиру. Она подходила и по финансам, и по функциональным возможностям: позволяла разместить все, о чем просили заказчики, а именно две спальни, достаточно просторную кухню-столовую и два санузла. А также позаботиться о вместительных системах хранения».


Вид из прихожей на кухню-столовую.
В прихожей установлены два встроенных шкафа: для одежды и хозяйственный, в котором скрыта стиральная машина.





Для стен использована краска бренда Olsta.
Для стен использована краска бренда Olsta.



Детская скальня. Кровать Bonaldo. На столике Cattelan Italia ваза Venini. В изголовье работа Ольги Черненко.
Родительская спальня. Кровать изготовлена на заказ. Прикроватная тумба Kartell.



Ольга была свободна творчески, но ограничена в бюджете. «Нам предстояло осуществить недорогой и все же дизайнерский ремонт. Применить экономичные материалы и предметы мебели, сделав акцент на необычных цветовых решениях. В итоге весь ремонт вместе с покупкой мебели обошелся в 1 300 000 рублей.


Консоль изготовлена на заказ. «Нам нужно было что-то яркое, интересное — и я сделала чертеж. . Готовые подобные вещи стоят дорого», — говорит Ольга Черненко. Над консолью работа авторства Ольги — она написана специально для проекта, для конкретного места.

Кухню немного увеличили за счет коридора и спальни. Это удалось, поскольку квартира находится на втором этаже, а под ней — нежилой первый. В результате были сформированы основные помещения: 12-метровая кухня-столовая и две спальни по 10 кв. м каждая. Плюс два санузла, большой и малый, 3,1 и 1,2 кв. м соответственно, а также четыре больших шкафа: три для одежды и один хозяйственный, где разместили в среди прочего стиральную машину.


Пуф португальской компании Mambo Unlimited Ideas. На стенах краска российского бренда Olsta. Кухня Ikea куплена на распродаже.

Заказчикам нравятся яркие краски, любит их и Ольга. Дизайнер убеждена, что если применять цвет правильно, он становится отличным средством расширения прространства. «Гармонично подобранные цветовые акценты отвлекают внимание от небольшой площади, зрительно укрупняют масштаб. А вот тотальные светлые тона маленьким комнатам не показаны — сжимают их еще больше. В данном проекте я подбирала палитру на основе контрастных цветов: голубой и золотистый, голубой и оранжевый для мастер-спальни, розовый и серо-зеленый для детской, синий и красный для кухни».


Детская скальня. Кровать Bonaldo. На столике Cattelan Italia ваза Venini. В изголовье работа Ольги Черненко.
Родительская спальня. Кровать изготовлена на заказ. Прикроватная тумба Kartell.
Оранжевый шкаф Ikea даже не пришлось перекрашивать. Он продавался именно в таком ярком, оранжевом варианте.
Родительская спальня. Столик Mambo Unlimited Ideas. Лампа Designboom. Кресло Potocco.

Несмотря на ограниченный бюджет, в проекте есть интересные дизайнерские предметы. Например зеркало и тумбочка Kartell или кровать Bonaldo были удачно куплены на распродажах. Много предметов от португальского бренда Mambo Unlimited Ideas — действительно, он предлагает немало интересных идей. «Я увидела эту компанию на выставке в Милане, она стала для меня открытием, да и цены у нее приемлемые». Подобные акцентные вещи, по мнению Ольги, обогащают пространство: оно уже не кажется таким маленьким, обретает оригинальнсть и стиль.


Крупноформатная плитка Kerama Marazzi великолепно имитирует натуральный мрамор. А благодаря крупному формату выглядит благородно. Унитаз VitrA.



Главный санузел отделан крупноформатным керамогранитом Kerama Marazzi с фактурой мрамора. Раковина Laufen.
Малый санузел отделан стеклянной мозаикой контрастных цветов. Сантехника Laufen.



Для ванных комнат приобрели сантехнику Laufen — у знаменитого швейцарского бренда есть недорогие модели. Большой санузел отделан бюджетной плиткой российского производства, которая имитирует мрамор: благодаря крупному формату она выглядит благородно и более дорого, чем если была бы мелкого размера. Стеклянная мозаика, купленная на распродаже, сделала второй, малый, санузел ярким и уютным. «Остатки коллекций, снятых с производства, часто можно приобрести по доступной цене. Главное, чтобы заказчик прислушивался к советам, следовал рекомендациям людей с опытом».


Автор проекта Ольга Черненко.

Детская спальня отличается в меру ярким, небанальным декором стен. Столик с керамической столешницей и кресло Mambo Unlimited Ideas. Керамика Happy Collection. Ольга Черненко (White


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика