Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дом-мастерская архитектора Вячеслава Хомутова - «Интерьер»

11-10-2018, 08:23   Евдоким   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дом-мастерская архитектора Вячеслава Хомутова - «Интерьер»

Архитектор Вячеслав Хомутов построил дом для себя и своей семьи. С этого экспериментального проекта началась профессиональная деятельность Вячеслава и плодотворная история его бюро Haubaus.


Трехэтажная постройка в духе петербуржского модерна стоит на небольшом холме, среди зелени сада, с увитыми виноградом стенами, в окружении яблонь и рододендронов, луговых трав, мха и туи.



«Мой дом стал моим первым архитектурным объектом, я строил его буквально «своими руками», как Уинстон Черчилль, клавший кирпич у себя на строительстве», — рассказывает Вячеслав.



nonehttps://www.instagram.com/haubaus_bureau/https://www.facebook.com/pg/Haubaus/about/?ref=page_internalhttp://haubaus.ru/

Постройка вызывает ассоциации и со средневековыми замками, и с залитыми солнцем тосканскими виллами, существуя в тесной связи с окружающим ландшафтом. «Современная архитектура — это уже не только архитектура фасада, а, скорее, движение вокруг», — говорит архитектор. В доме несколько входов — центральный и через кухню. Вторым пользуются в теплое время года, когда обедают в саду.









Внутренние пространства плавно перетекают одно в другое. На первом этаже располагается гостиная с большим камином из неоштукатуренного кирпича. Здесь же кухня с выходом в сад, санузел, техническая комната. Деревянная лестница ведет в приватную зону на второй этаж: его заняли художественная мастерская, спальня, кабинет и терраса. На третьем, находится еще одна спальня и рабочий стол младшего сына хозяина дома.



Аскетичный облик фасада повторяется в интерьере, для отделки которого использовали натуральные фактурные материалы: бетон, глину, древесину. Они красиво стареют, привлекают спокойной палитрой и отвечают японской эстетике «скромной простоты» ваби-саби. А также служат гармоничным фоном для винтажных предметов 1940–70-х годов, старинных зеркал, коллекции книг и русского искусства — работ Марии Алексеевны Гороховой, Валерия Шабловского, Александра Павловича Зайцева и других.











Архитектор Вячеслав Хомутов построил дом для себя и своей семьи. С этого экспериментального проекта началась профессиональная деятельность Вячеслава и плодотворная история его бюро Haubaus. Трехэтажная постройка в духе петербуржского модерна стоит на небольшом холме, среди зелени сада, с увитыми виноградом стенами, в окружении яблонь и рододендронов, луговых трав, мха и туи. «Мой дом стал моим первым архитектурным объектом, я строил его буквально «своими руками», как Уинстон Черчилль, клавший кирпич у себя на строительстве», — рассказывает Вячеслав. nonehttps://www.instagram.com/haubaus_bureau/https://www.facebook.com/pg/Haubaus/about/?ref=page_internalhttp://haubaus.ru/ Постройка вызывает ассоциации и со средневековыми замками, и с залитыми солнцем тосканскими виллами, существуя в тесной связи с окружающим ландшафтом. «Современная архитектура — это уже не только архитектура фасада, а, скорее, движение вокруг», — говорит архитектор. В доме несколько входов — центральный и через кухню. Вторым пользуются в теплое время года, когда обедают в саду. Внутренние пространства плавно перетекают одно в другое. На первом этаже располагается гостиная с большим камином из неоштукатуренного кирпича. Здесь же кухня с выходом в сад, санузел, техническая комната. Деревянная лестница ведет в приватную зону на второй этаж: его заняли художественная мастерская, спальня, кабинет и терраса. На третьем, находится еще одна спальня и рабочий стол младшего сына хозяина дома. Аскетичный облик фасада повторяется в интерьере, для отделки которого использовали натуральные фактурные материалы: бетон, глину, древесину. Они красиво стареют, привлекают спокойной палитрой и отвечают японской эстетике «скромной простоты» ваби-саби. А также служат гармоничным фоном для винтажных предметов 1940–70-х годов, старинных зеркал, коллекции книг и русского искусства — работ Марии Алексеевны Гороховой, Валерия Шабловского, Александра Павловича Зайцева и других.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика