Интерьер
  • Контакты Dizayn

Raul Sanchez Architects: черно-белая квартира в Барселоне - «Интерьер»

24-11-2018, 16:07   Ульяна   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Raul Sanchez Architects: черно-белая квартира в Барселоне - «Интерьер»

Архитектор Рауль Санчес, Raul Sanchez Architects, оформил интерьер квартиры площадью 75 кв. метров в районе Грасиа в Барселоне. Скомбинировал закрытые и открытые зоны, чтобы создать ощущение свободного пространства без ущерба функциональности.


Ремонт начали с того, что избавились от всей предыдущей «начинки» квартиры, но конструктивные элементы из технических соображений и ради экономии бюджета сохранили. Структуру пространства формируют две L-образные перегородки: одна отделяет зону кухни, другая — хозяйскую спальню и ванную комнату. Значимость этих элементов подчеркнули полосами из латуни, выделив ими торцы перегородок.




Остальные зоны плавно перетекают одна в другую, образуя свободное, многофункциональное пространство. Гостевая спальня и санузел оснащены вращающимися дверями без коробов и наличников. Когда помещения не используются, двери можно оставлять открытыми, параллельно стенам, чтобы визуально увеличить пространство.














Похожего типа дверь, но из стекла, отделяет от гостиной зону кабинета. Он совмещен с хозяйской спальней, которая скрывается за раздвижной перегородкой. Ее асимметричный ломаный узор и стекло с разной фактурой — прозрачное, матовое, рифленое — добавляют динамики и влияют на восприятие пространства. Перегородка не достигает потолка, поэтому даже когда створка задвинута, в спальне не становится душно.




Основным цветом в интерьере стал белый, он на стенах и потолке, в квартире много белой мебели. Зону кухни и хозяйскую ванную архитектор выделил контрастным черным. Прием, который наряду с перегородками и дверями позволяет зрительно отделить зоны и обозначить их границы.





Чтобы избежать слишком мрачного эффекта, монохромные черные поверхности чередуются с фактурным гранитом, матовой плиткой, элементами из латуни. Белые и черные зоны связывают светильники — тоже белые и черные, расставленные и развешенные по всей квартире.






















Архитектор Рауль Санчес, Raul Sanchez Architects, оформил интерьер квартиры площадью 75 кв. метров в районе Грасиа в Барселоне. Скомбинировал закрытые и открытые зоны, чтобы создать ощущение свободного пространства без ущерба функциональности. Ремонт начали с того, что избавились от всей предыдущей «начинки» квартиры, но конструктивные элементы из технических соображений и ради экономии бюджета сохранили. Структуру пространства формируют две L-образные перегородки: одна отделяет зону кухни, другая — хозяйскую спальню и ванную комнату. Значимость этих элементов подчеркнули полосами из латуни, выделив ими торцы перегородок. Остальные зоны плавно перетекают одна в другую, образуя свободное, многофункциональное пространство. Гостевая спальня и санузел оснащены вращающимися дверями без коробов и наличников. Когда помещения не используются, двери можно оставлять открытыми, параллельно стенам, чтобы визуально увеличить пространство. Похожего типа дверь, но из стекла, отделяет от гостиной зону кабинета. Он совмещен с хозяйской спальней, которая скрывается за раздвижной перегородкой. Ее асимметричный ломаный узор и стекло с разной фактурой — прозрачное, матовое, рифленое — добавляют динамики и влияют на восприятие пространства. Перегородка не достигает потолка, поэтому даже когда створка задвинута, в спальне не становится душно. Основным цветом в интерьере стал белый, он на стенах и потолке, в квартире много белой мебели. Зону кухни и хозяйскую ванную архитектор выделил контрастным черным. Прием, который наряду с перегородками и дверями позволяет зрительно отделить зоны и обозначить их границы. Чтобы избежать слишком мрачного эффекта, монохромные черные поверхности чередуются с фактурным гранитом, матовой плиткой, элементами из латуни. Белые и черные зоны связывают светильники — тоже белые и черные, расставленные и развешенные по всей квартире.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика