Интерьер
  • Контакты Dizayn

Эстер Бруцкус: квартира архитектора в Берлине - «Интерьер»

23-02-2019, 09:00   Лукерья   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Эстер Бруцкус: квартира архитектора в Берлине - «Интерьер»

Когда у берлинского архитектора Эстер Бруцкус, Bruzkus Batek Architects появилась возможность перебраться со второго на верхний этаж многоквартирного дома в Берлине, она воспользовалась шансом переосмыслить свое жизненное пространство. И создала интерьер с продуманной планировкой и панорамным видом на город.


Квартира расположена в первом многоквартирном доме, построенном после падения Берлинской стены в районе Пренцлауэр-Берг. Изначально она представляла собой лофт с открытой планировкой, простирающийся между восточным и западным остекленными фасадами здания, с узкими террасами с обеих сторон.



Первым делом Эстер изменила планировку — выстроила в пространстве геометрические объемы, чтобы разделить квартиру на зоны, но не изолировать помещения друг от друга. Так в центре появилась конструкция из светлого дуба, которая отгораживает спальню от L-образной кухни-столовой-гостиной, не лишая пространства дневного света.




С внешней стороны в эту структуру встроен кухонный гарнитур с рабочими поверхностями и фартуком из терраццо и нижними шкафами нежно-розового цвета. Палитру разбавляет светло-зеленый обеденный стол, изготовленный на заказ. Его оттенок перекликается с внутренней отделкой верхних кухонных шкафов.








Комбинация розовых и зеленых оттенков проходит через весь интерьер — в отделке стены в зоне гостиной, обивке дивана, выполненного на заказ, цвете ковра или стеклянных ваз. Деликатность пастельных тонов уравновешивает строгий цвет и фактура бетонного пола и потолка, как и мягкая текстура берберского ковра оттеняет блестящий мрамор лаконичных столиков.







Еще один цвет — синий — в интерьере присутствует почти тайно. Строгая стена из окрашенных в серый цвет деревянных реек скрывает насыщенно-синий гардероб, а ванной, вход в которую спрятан в центральном объеме, светло-серое мраморное терраццо соседствует с голубыми стенами, тумбой под раковину из каррарского мрамора и обоями по мотивам «Большой волны в Канагаве» Хокусая.






Одно из главных достоинств квартиры — открытые террасы с видом на Берлин и частным садом, спроектированным в сотрудничестве с ландшафтным архитектором Аней Кнот и задуманным как серия объемов и платформ. Чтобы соединить внешнее пространство с внутренним, Эстер расширила подоконники панорамных окон, превратив их в многофункциональные платформы, словно продолжающие пол террасы.







Когда у берлинского архитектора Эстер Бруцкус, Bruzkus Batek Architects появилась возможность перебраться со второго на верхний этаж многоквартирного дома в Берлине, она воспользовалась шансом переосмыслить свое жизненное пространство. И создала интерьер с продуманной планировкой и панорамным видом на город. Квартира расположена в первом многоквартирном доме, построенном после падения Берлинской стены в районе Пренцлауэр-Берг. Изначально она представляла собой лофт с открытой планировкой, простирающийся между восточным и западным остекленными фасадами здания, с узкими террасами с обеих сторон. Первым делом Эстер изменила планировку — выстроила в пространстве геометрические объемы, чтобы разделить квартиру на зоны, но не изолировать помещения друг от друга. Так в центре появилась конструкция из светлого дуба, которая отгораживает спальню от L-образной кухни-столовой-гостиной, не лишая пространства дневного света. С внешней стороны в эту структуру встроен кухонный гарнитур с рабочими поверхностями и фартуком из терраццо и нижними шкафами нежно-розового цвета. Палитру разбавляет светло-зеленый обеденный стол, изготовленный на заказ. Его оттенок перекликается с внутренней отделкой верхних кухонных шкафов. Комбинация розовых и зеленых оттенков проходит через весь интерьер — в отделке стены в зоне гостиной, обивке дивана, выполненного на заказ, цвете ковра или стеклянных ваз. Деликатность пастельных тонов уравновешивает строгий цвет и фактура бетонного пола и потолка, как и мягкая текстура берберского ковра оттеняет блестящий мрамор лаконичных столиков. Еще один цвет — синий — в интерьере присутствует почти тайно. Строгая стена из окрашенных в серый цвет деревянных реек скрывает насыщенно-синий гардероб, а ванной, вход в которую спрятан в центральном объеме, светло-серое мраморное терраццо соседствует с голубыми стенами, тумбой под раковину из каррарского мрамора и обоями по мотивам «Большой волны в Канагаве» Хокусая. Одно из главных достоинств квартиры — открытые террасы с видом на Берлин и частным садом, спроектированным в сотрудничестве с ландшафтным архитектором Аней Кнот и задуманным как серия объемов и платформ. Чтобы соединить внешнее пространство с внутренним, Эстер расширила подоконники панорамных окон, превратив их в многофункциональные платформы, словно продолжающие пол террасы.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика