Интерьер
  • Контакты Dizayn

Стоматологическая клиника в Берлине по проекту Studio Karhard - «Интерьер»

20-03-2019, 12:02   Forster   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Стоматологическая клиника в Берлине по проекту Studio Karhard - «Интерьер»

Розовый, латунь, терраццо... решения, уже привычные для жилых интерьеров, бутиков и кафе, Томас Карстен и Александра Эрхард, Studio Karhard, использовали при работе над стоматологической клиникой.


«Три молодых дантиста попросили нас спроектировать стоматологическую клинику, которая не была бы похожа на типичную стоматологическую клинику, — говорят дизайнеры. — Они хотели, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно и не испытывали страха». Для Urban Dentist, расположенной в Берлине, Studio Karhard использовала опыт, полученный при проектировании клубов, баров и ресторанов.





В основе концепции — стремление создать у пациентов клиники ощущение, словно они пришли в модный бутик или коктейль-бар, а не в медицинское учреждение. Ради комфортной атмосферы дизайнеры старались избегать обилия «стерильных» белых и глянцевых поверхностей в большинстве зон.



Вместо них — приятная глазу палитра и выразительные фактуры: стойка ресепшн и столешницы из терраццо, рифленые перегородки и цветные зеркала, светильники-обручи и экологичная мебель, сделанная на заказ. Рафинированные детали уравновесили грубыми бетонными поверхностями и видимыми элементами конструкции. Все это — визуальные отвлекающие факторы для пациентов, призванные помочь им расслабиться.




Проект площадью 360 кв. метров получил награду журнала Frame как лучший интерьер центра здравоохранения в 2019 году. «Studio Karhard создала новую идентичность для стоматологической клиники, чтобы пациенты воспринимались как гости, — отметили члены жюри. — Необычная палитра материалов и эффективное использование пространства позволяют сделать этот опыт приятным и привлечь молодое поколение».




Розовый, латунь, терраццо. решения, уже привычные для жилых интерьеров, бутиков и кафе, Томас Карстен и Александра Эрхард, Studio Karhard, использовали при работе над стоматологической клиникой. «Три молодых дантиста попросили нас спроектировать стоматологическую клинику, которая не была бы похожа на типичную стоматологическую клинику, — говорят дизайнеры. — Они хотели, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно и не испытывали страха». Для Urban Dentist, расположенной в Берлине, Studio Karhard использовала опыт, полученный при проектировании клубов, баров и ресторанов. В основе концепции — стремление создать у пациентов клиники ощущение, словно они пришли в модный бутик или коктейль-бар, а не в медицинское учреждение. Ради комфортной атмосферы дизайнеры старались избегать обилия «стерильных» белых и глянцевых поверхностей в большинстве зон. Вместо них — приятная глазу палитра и выразительные фактуры: стойка ресепшн и столешницы из терраццо, рифленые перегородки и цветные зеркала, светильники-обручи и экологичная мебель, сделанная на заказ. Рафинированные детали уравновесили грубыми бетонными поверхностями и видимыми элементами конструкции. Все это — визуальные отвлекающие факторы для пациентов, призванные помочь им расслабиться. Проект площадью 360 кв. метров получил награду журнала Frame как лучший интерьер центра здравоохранения в 2019 году. «Studio Karhard создала новую идентичность для стоматологической клиники, чтобы пациенты воспринимались как гости, — отметили члены жюри. — Необычная палитра материалов и эффективное использование пространства позволяют сделать этот опыт приятным и привлечь молодое поколение».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика