Интерьер
  • Контакты Dizayn

BoardGrove Architects: розовый офис в Мельбурне - «Интерьер»

21-03-2019, 12:00   Катерина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


BoardGrove Architects: розовый офис в Мельбурне - «Интерьер»

Австралийская студия BoardGrove Architects использовала три оттенка розового цвета, чтобы обновить офис в Мельбурне.


Заказчики — девелоперская компания Angle и брендинговое агентство Earl St, которые делят пространство, — хотели оживить свой темный и мрачный офис. Архитекторы начали с того, что выделили две зоны — ближе ко входу расположили приемную для встречи гостей и переговоров, а в глубине — места для сотрудников. Два пространства разделяет деревянная, частично застекленная перегородка. Нижняя ее часть непрозрачная, чтобы скрыть беспорядок, который возникает под столами сотрудников, и придать офису аккуратный вид с улицы.





Основую ставку сделали на палитру. Кирпичные стены и деревянный потолок перекрасили в белый цвет, который делает пространство светлее и служит гармоничным фоном для деталей персиково-розового цвета. «Используются три оттенка персикового, каждый из которых определяет одну из трех частей студии — зону у входа, рабочую зону и пространство в глубине офиса», — говорят архитекторы.



Выбор каждого оттенка был продиктован количеством дневного света: у входа, где света больше всего, тон самый темный и насыщенный, а в глубине офиса, где расположена обеденная и кухонная зона для работников, он светлее. «Наше решение исследовать палитру градуированных оттенков — это отсылка к аккаунту Earl St в Instagram, где постоянно используется градация цвета от изображения к изображению», — комментируют архитекторы.





В обновленном интерьере использовали часть старой мебели — например, кухонную скамью и стол для переговоров, которые перекрасили в розовый для соответствия обстановке. Того же цвета стеллажи, тумбы, полки, «утопленная» в стену кухня и сиденья для посетителей возле окна. Рабочие столы сотрудников белоснежные — чтобы перекликаться с цветом стен и растворяться в пространстве.



Австралийская студия BoardGrove Architects использовала три оттенка розового цвета, чтобы обновить офис в Мельбурне. Заказчики — девелоперская компания Angle и брендинговое агентство Earl St, которые делят пространство, — хотели оживить свой темный и мрачный офис. Архитекторы начали с того, что выделили две зоны — ближе ко входу расположили приемную для встречи гостей и переговоров, а в глубине — места для сотрудников. Два пространства разделяет деревянная, частично застекленная перегородка. Нижняя ее часть непрозрачная, чтобы скрыть беспорядок, который возникает под столами сотрудников, и придать офису аккуратный вид с улицы. Основую ставку сделали на палитру. Кирпичные стены и деревянный потолок перекрасили в белый цвет, который делает пространство светлее и служит гармоничным фоном для деталей персиково-розового цвета. «Используются три оттенка персикового, каждый из которых определяет одну из трех частей студии — зону у входа, рабочую зону и пространство в глубине офиса», — говорят архитекторы. Выбор каждого оттенка был продиктован количеством дневного света: у входа, где света больше всего, тон самый темный и насыщенный, а в глубине офиса, где расположена обеденная и кухонная зона для работников, он светлее. «Наше решение исследовать палитру градуированных оттенков — это отсылка к аккаунту Earl St в Instagram, где постоянно используется градация цвета от изображения к изображению», — комментируют архитекторы. В обновленном интерьере использовали часть старой мебели — например, кухонную скамью и стол для переговоров, которые перекрасили в розовый для соответствия обстановке. Того же цвета стеллажи, тумбы, полки, «утопленная» в стену кухня и сиденья для посетителей возле окна. Рабочие столы сотрудников белоснежные — чтобы перекликаться с цветом стен и растворяться в пространстве.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика