Необычный центр по уходу за детьми Giraffe Childcare Center, Париж, Франция - «Дизайн образовательных учреждений» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Необычный центр по уходу за детьми Giraffe Childcare Center, Париж, Франция - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 20:22   Руфина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Увидев впервые здание центра, можно предположить, что в нем находится зоосад, так как с одной стороны здание поддерживает жираф, с другой – белый медведь, а на одной из стен можно заметить семейку божьих коровок.





Однако, это – довольно большой и комфортный детский центр с детским садом, расположенным на первом этаже и рассчитанным на 20 детишек. Имеются также 60 мест на верхних этажах, предназначенных для ухода за детьми.




Работая над этим проектом, архитекторам пришлось решать задачу адаптации здания и прилегающей территории к детскому восприятию, но органично вписывающемуся в городской пейзаж.


В итоге получилось вполне забавное здание, привлекающее внимание не только детей, но и их родителей, которое по праву можно считать определяющим окружающий пейзаж как городские джунгли.


Для того, чтобы не перегружать фасады излишними деталями, архитекторы в качестве отделки стен предусмотрели профилированный лист, который придает простоту самому зданию, но в то же время акцентирует внимание на его оригинальных деталях в виде животных.




Увидев впервые здание центра, можно предположить, что в нем находится зоосад, так как с одной стороны здание поддерживает жираф, с другой – белый медведь, а на одной из стен можно заметить семейку божьих коровок. Однако, это – довольно большой и комфортный детский центр с детским садом, расположенным на первом этаже и рассчитанным на 20 детишек. Имеются также 60 мест на верхних этажах, предназначенных для ухода за детьми. Работая над этим проектом, архитекторам пришлось решать задачу адаптации здания и прилегающей территории к детскому восприятию, но органично вписывающемуся в городской пейзаж. В итоге получилось вполне забавное здание, привлекающее внимание не только детей, но и их родителей, которое по праву можно считать определяющим окружающий пейзаж как городские джунгли. Для того, чтобы не перегружать фасады излишними деталями, архитекторы в качестве отделки стен предусмотрели профилированный лист, который придает простоту самому зданию, но в то же время акцентирует внимание на его оригинальных деталях в виде животных.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика