Советы по установке и обслуживанию кондиционеров » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Советы по установке и обслуживанию кондиционеров

7-09-2022, 12:21   Admin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Правильная установка кондиционеров требует выполнения некоторых нюансов, о которых будет упомянуто ниже.
Фреоновый трубопровод кондиционера обычно прячут в стену, иногда укладывают в декоративный короб. В зависимости от состояния помещения – «до ремонта» или «после ремонта». В состоянии «до ремонта» есть возможность проштробить стену, и уложить в неё все трубки и провода. Для того чтобы нарезать, изогнуть и развальцевать трубы понадобятся специальные инструменты. Иногда для монтажа труб нужна пайка. Поэтому без профессионального вмешательства это сделать сложно и лучше обратится к профисионалам в Москве и Московской области от компании "Климат Профи".

Дренажный трубопровод и электрический кабель также можно спрятать в стену или короб. А после укладки, отверстие в стене для трубок обязательно нужно заполнить теплоизолятором.

Накопившаяся влага должна выводиться через дренажную трубку, которую устанавливают под наклоном для естественного стока воды. В случае невозможности наклона, есть необходимость установки специального насоса для откачки воды. Если дренаж отводится в канализационную систему внутри здания, необходимо установить водяной затвор перед сбросом дренажа.
Для того чтобы кондиционер работал как можно дольше, нужно соблюдать правила эксплуатации.
Чтобы повысить эффективность работы кондиционера, следует раз в 2 недели промывать фильтры под струёй проточной воды. Если этого не делать, фильтры забиваются пылью, и эффективность падает. Кондиционер, очищая воздух, задерживает слои пыли на фильтрах. Его работа похожа на работу пылесоса.

Неочищенные фильтры не просто дают достаточно охлаждаться воздуху, но и нарушают работу системы охлаждения, а это приводит к обмерзанию медных трубок. Тогда при выключении из кондиционера капает вода. Гарантийное обслуживание кондиционеров не предусматривает чистку фильтров. Потребитель самостоятельно должен выполнять это условие по требованию инструкций по эксплуатации.
Также для бесперебойной работы кондиционера, он нуждается в дозаправке каждые два года. Так как ежегодно происходит утечка фреона в количестве от 6 до 8%. Недостаток фреона влияет на работу компрессора – основной и довольно дорогостоящей части кондиционера. Компрессор перегревается и может заклинить или сгореть. Это частая причина выхода из строя кондиционера.
Поэтому следует наблюдать за работой кондиционера и в случае изменения условий, обратиться к специалистам.

Источник новости - https://climate-profi.ru/

Правильная установка кондиционеров требует выполнения некоторых нюансов, о которых будет упомянуто ниже. Фреоновый трубопровод кондиционера обычно прячут в стену, иногда укладывают в декоративный короб. В зависимости от состояния помещения – «до ремонта» или «после ремонта». В состоянии «до ремонта» есть возможность проштробить стену, и уложить в неё все трубки и провода. Для того чтобы нарезать, изогнуть и развальцевать трубы понадобятся специальные инструменты. Иногда для монтажа труб нужна пайка. Поэтому без профессионального вмешательства это сделать сложно и лучше обратится к профисионалам в Москве и Московской области от компании "Климат Профи". Дренажный трубопровод и электрический кабель также можно спрятать в стену или короб. А после укладки, отверстие в стене для трубок обязательно нужно заполнить теплоизолятором. Накопившаяся влага должна выводиться через дренажную трубку, которую устанавливают под наклоном для естественного стока воды. В случае невозможности наклона, есть необходимость установки специального насоса для откачки воды. Если дренаж отводится в канализационную систему внутри здания, необходимо установить водяной затвор перед сбросом дренажа. Для того чтобы кондиционер работал как можно дольше, нужно соблюдать правила эксплуатации. Чтобы повысить эффективность работы кондиционера, следует раз в 2 недели промывать фильтры под струёй проточной воды. Если этого не делать, фильтры забиваются пылью, и эффективность падает. Кондиционер, очищая воздух, задерживает слои пыли на фильтрах. Его работа похожа на работу пылесоса. Неочищенные фильтры не просто дают достаточно охлаждаться воздуху, но и нарушают работу системы охлаждения, а это приводит к обмерзанию медных трубок. Тогда при выключении из кондиционера капает вода. Гарантийное обслуживание кондиционеров не предусматривает чистку фильтров. Потребитель самостоятельно должен выполнять это условие по требованию инструкций по эксплуатации. Также для бесперебойной работы кондиционера, он нуждается в дозаправке каждые два года. Так как ежегодно происходит утечка фреона в количестве от 6 до 8%. Недостаток фреона влияет на работу компрессора – основной и довольно дорогостоящей части кондиционера. Компрессор перегревается и может заклинить или сгореть. Это частая причина выхода из строя кондиционера. Поэтому следует наблюдать за работой кондиционера и в случае изменения условий, обратиться к специалистам. Источник новости - https://climate-profi.ru/


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика