Интерьер
  • Контакты Dizayn

Grzywinski + Pons: отель в Манчестере - «Интерьер»

7-12-2018, 12:01   Flannagan   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Grzywinski + Pons: отель в Манчестере - «Интерьер»

В ноябре 2018 года в Манчестере открылся отель на 160 номеров Whitworth Locke. Его интерьер оформил модный дуэт Мэтью Грживински и Амадор Понс, бюро Grzywinski + Pons, которые уже работали над отелями сети Locke в Лондоне и Эдинбурге.


Новый отель призван стать привлекательным и комфортным местом, дизайнерским «вторым домом» для путешественников. Номера оборудованы полностью укомплектованными кухнями, чтобы с удобством остановиться как на короткий, так и на длительный срок.



Whitworth Locke занимает три здания, построенных в разное время: Central House, Dominion House и Johnson House. Раньше в них располагались текстильные склады и выставочный зал. По словам дизайнеров, эта «фабричная» эстетика им близка — напоминает об их ранних проектах и архитектуре родного Нью-Йорка.



Богатую фактуру исторических зданий XIX века решили обязательно сохранить, но избавиться от следов изменений, которые произошли с постройками в 1980-х годах. Создавая «новый визуальный язык, соразмерный новой жизни и задачам интерьера», особое внимание уделили тому, чтобы старые и новые элементы гармонично вступали в диалог.





Сердце отеля — застекленный просторный атриум. Дизайнеры убрали лишние перегородки, чтобы создать воздушное, светлое пространство. Стены, потолок и элементы конструкции выкрасили в оттенок неба над Манчестером, посчитав, что он оптимально сочетается с палитрой интерьера и цветом фасадов. Пол частично выложен гранитной брусчаткой, которая связывает внутреннее и внешнее пространство.










Grzywinski + Pons спроектировали для отеля большую часть мебели и освещение. Выбрали приятные на ощупь материалы и теплую палитру. По словам дизайнеров, цветовая гамма во многом навеяна исследованиям, посвященным коммерческим связям, исторически связывавшим Манчестер с отдаленными и более теплыми и яркими уголками земного шара.



К услугам гостей бар The Conservatory, предлагающий разнообразные коктейли, музыку и мероприятия. FDN Whitworth — кофейня третьей волны, где можно не только подают кофе, но и проводят ночные кинопоказы. При отеле есть собственный кроссфит-зал The Locker Room, оборудованный всем необходимым, а гости могут посетить бесплатные занятия, включая йогу и медитацию.



«Нам нравится думать, что мы достаточно уважительно отнеслись к наследию и красоте существующих зданий, но в проекте есть откровенно новый и смелый язык. Эта заметная эволюция отражает то, как Манчестер продолжает расти и меняться».










В ноябре 2018 года в Манчестере открылся отель на 160 номеров Whitworth Locke. Его интерьер оформил модный дуэт Мэтью Грживински и Амадор Понс, бюро Grzywinski Pons, которые уже работали над отелями сети Locke в Лондоне и Эдинбурге. Новый отель призван стать привлекательным и комфортным местом, дизайнерским «вторым домом» для путешественников. Номера оборудованы полностью укомплектованными кухнями, чтобы с удобством остановиться как на короткий, так и на длительный срок. Whitworth Locke занимает три здания, построенных в разное время: Central House, Dominion House и Johnson House. Раньше в них располагались текстильные склады и выставочный зал. По словам дизайнеров, эта «фабричная» эстетика им близка — напоминает об их ранних проектах и архитектуре родного Нью-Йорка. Богатую фактуру исторических зданий XIX века решили обязательно сохранить, но избавиться от следов изменений, которые произошли с постройками в 1980-х годах. Создавая «новый визуальный язык, соразмерный новой жизни и задачам интерьера», особое внимание уделили тому, чтобы старые и новые элементы гармонично вступали в диалог. Сердце отеля — застекленный просторный атриум. Дизайнеры убрали лишние перегородки, чтобы создать воздушное, светлое пространство. Стены, потолок и элементы конструкции выкрасили в оттенок неба над Манчестером, посчитав, что он оптимально сочетается с палитрой интерьера и цветом фасадов. Пол частично выложен гранитной брусчаткой, которая связывает внутреннее и внешнее пространство. Grzywinski Pons спроектировали для отеля большую часть мебели и освещение. Выбрали приятные на ощупь материалы и теплую палитру. По словам дизайнеров, цветовая гамма во многом навеяна исследованиям, посвященным коммерческим связям, исторически связывавшим Манчестер с отдаленными и более теплыми и яркими уголками земного шара. К услугам гостей бар The Conservatory, предлагающий разнообразные коктейли, музыку и мероприятия. FDN Whitworth — кофейня третьей волны, где можно не только подают кофе, но и проводят ночные кинопоказы. При отеле есть собственный кроссфит-зал The Locker Room, оборудованный всем необходимым, а гости могут посетить бесплатные занятия, включая йогу и медитацию. «Нам нравится думать, что мы достаточно уважительно отнеслись к наследию и красоте существующих зданий, но в проекте есть откровенно новый и смелый язык. Эта заметная эволюция отражает то, как Манчестер продолжает расти и меняться».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика